Атлантический горбыль

топ 100 блогов stalic_kitchen06.11.2014 Eсли не по нашему, то Croaker (Micropogonias undulatus). Рыба умеет довольно звонко рычать-крокотать, поэтому и название у нее соответствующее.

Атлантический горбыль DSC_0649

Почистил я пару рыбок и замариновал их на ночь. Маринад - кунжутное масло, паприка - сладкая и острая, кумин, тимьян лимонный (Thymus citridorus) и цедра апельсина.

С утра прикупил в персидском магазине консервированные виноградные листья. Листья слегка промыл - нужно чтобы они остались соленоватыми, - и маслом растительным сбрызнул. Рыбу очистил от излишков маринада и аккуратно завернул в листья. Головы и хвосты оставил открытыми.

Атлантический горбыль DSC_0814

Подготовленную рыбу уложил в форму, маслом смазанную. Форму отправил в духовку разогретую до 190 градусов на 20 минут. Время это может варьировать - хорошим индикатором готовности рыбы является однородно побелевший глаз.

Атлантический горбыль DSC_0834

Вот и все! Практически любая рыба здорово выигрывает от специфического аромата и легкой кисловатой терпкости, которую дают виноградные листья. Обязательно попробуйте, если кто ещё не. И с маринадом обширное поле для экспериментов. У меня магрибские мотивы присутствуют. Можно также на Южную Азию внимание обратить.

Атлантический горбыль DSC_0859

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Когда я мрачен или весел...» Когда я мрачен или весел, Я ничего не напишу. Своим душевным равновесьем, Признаться стыдно, дорожу. Пускай, кто думает иначе, К столу бежит, а не идет, И там безумствует, и плачет, И на себе ...
Есть среди моих читателей фотограф репортажник?МОСКВАЕсть маза прославиться.в ...
Специально для Павла Петровича и Марии Феодоровны на площади Сан-Марко было устроено грандиозное представление с костюмированным карнавалом и торжественной процессией из пяти колесниц-аллегорий, украшенных разнообразными символами Колесница первая - представляет мир, ...
Любите ли вы компанию Microsoft так, как люблю ее я? Неееет, вы таки не любите ...
Мне подарили маленький набор Ланком, там, среди прочего, было средство для снятия макияжа с глаз - Lancome Bi -Facil - такая эмульсия, очень приятно пахнет. Но она совершенно не убирает макияж! Я обычно умываюсь молочком для снятия макияжа (да, именно так), за минуту лицо чистое. А ...