рейтинг блогов

Атланты из древнего дерева

топ 100 блогов tanjand03.11.2020
сосновые стволы Кристиана Космаса Майера (5).jpg


Резные сосновые стволы Кристиана Космаса Майера были обнаружены в 2012 году после сноса берлинского дворца Республики, символического здания ГДР, возведенного в семидесятые годы.
Первоначально они были погружены в болотистую почву 300 лет назад, поддерживая огромную структуру прусского Берлинского дворца, которая когда-то там стояла. Майер купил их на аукционе.



сосновые стволы Кристиана Космаса Майера (7).jpg

А потом, основываясь на фотографиях фигур Атлантов, которые когда-то украшали роскошно оформленную лестницу дворца, он вырезал скульптуры – колонны, только в более мелком размере  и грубой форме.

Память об огромных фигурах тесно связана с историей городского дворца, который был взорван в 1950 году и недавно частично реконструирован как музей. А эти балки, которые он только что купил, поддерживали прусский Берлинский дворец на протяжении сотен лет - с 1443 по 1918 год.

Помня об этом, Майер сделал из стволов фигуры. Как будто своей резьбой художник раскопал эти фигуры. И в каком-то смысле он это сделал.


сосновые стволы Кристиана Космаса Майера (1).jpg


сосновые стволы Кристиана Космаса Майера (6).jpg


сосновые стволы Кристиана Космаса Майера (4).jpg сосновые стволы Кристиана Космаса Майера (3).jpg


сосновые стволы Кристиана Космаса Майера (2).jpg


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте. В общем я устал, устал от писанины в институте, устал от работы, устал от девушки, устал от игр, устал от хобби. Я уже несколько месяцев тупо ничего не делаю, накопились долги, забил на хобби. Объективных причин для этого нет. Все относительно хорошо. Добил меня сегодняшний с ...
Новый Год Меркель встретит в Транссибирском экспрессе.... Доедет до Владика, потом на Аляску, оттуда в Канаду, потом в Скалистые горы. Она совершит кругосветку, потом простится с друзьями. Сам Путин проводит её..... Будет трогательно. ...
Их я носила еще будучи студенткой. Институт я давно закончила, а шортики не выбрасываю, ношу по сей день. Ну, люблю я их. ...
...
Всем георгиевских ленточек в дачные будуары.Дед (пенсионного возраста) продал ...