Асса

топ 100 блогов glukovarenik11.10.2021

Сложносочиненно добрела до прекрасного поста Татьяны Асса taanyabars про ее просмотры Ассы — тогда... давно, очень давно. И недавно. Хотя этому «недавно» тоже уже 12 лет как, но всё же это уже историческое время, а не доисторическое :)

Сразу скажу, Ассу-2 я не смотрела, тогда мне это было еще не интересно.

А вот первый фильм — ооооо, конечно да. Да еще как! Не помню, кстати, было ли это в марте или чуть позже. Мне кажется, до Жуковского это дошло позднее, сейчас объясню почему :)

«Ассу» показывали на первом, кажется, тогда «ночном» сеансе, в кинотеатре «Звёздный», в Старом городе. Начиналось это все часов в 11 вечера, и меня, 17-летнюю девицу, мама бы, конечно не отпустила бы ни_за_что! Но ура! Мама удачно укатила в какую-то командировку, а из бабушки я вырвала разрешение буквально зубами :))))

Сопровождал меня в кинотеатр друК, старше меня на год. Он жил в старом городе, но почему-то прикатил за мной на велосипеде 0_0, поэтому мне и кажется, что это был как минимум апрель. Туда и обратно я ехала «на раме». 

Кино потрясло. Помню, как я РЫДАЛА в конце, Сережка тогда даже испугался. Потом я смотрела «Ассу» несколько раз. И конечно вот это все — Ялта, канатка, «Город золотой» — со мной навсегда.

Асса

С Серегой мы, кстати, общаемся до сих пор :) Дело в том, что он с детства дружил с моим кузеном, а сейчас с кузеном очень дружит Дима, и они все вместе ездят на охоту :))) А еще Жуковский — крошечный городишко, с его старшей сестрой я работаю вместе в «Авиаграде». 

Только почему-то мне уже 50, а не 17. А жалко (на самом деле нет!)

#осеньосень

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну да, определенно! У каждого свое - менять не надо. Ломать нельзя через коленку. Перевоспитывать не надо. Невозможно. Что выросло - то выросло. Уже бесповоротно. Без прозрений неожиданных, раскаяний и покаяний. Карма. Она технологична. С кем-то нам просто не хочется общаться, дел иметь ...
Чё делать?! ...
  Продолжим осмотр интерьеров Гатчинского дворца. 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ...
Очень грустный день. Но я верю, что всё будет хорошо. (Прошу прощения, не помню, где взяла. Буду признательна за ...
Трудно представить себе, как мог бы Ленинград сражаться и выстоять, если бы каждая жилконтора тут, не говоря уж о заводах, была бы чьей-нибудь частной собственностью, каждый атлант старался бы поменьше заплатить рабочим и побольше укрыть от налогов, поторговать с немцами чем-нибудь, ...