Армия США планирует начало развертывания ракет средней дальности в 2023 году

топ 100 блогов bmpd27.06.2021



Как сообщает американское издание "Defense News" в материале Jen Judson "US Army’s first mid-range missile battery coming in FY23 with 3 to follow", согласно документам по обоснованию проекта американского оборонного бюджета на 2022 финансовый год, армия США планирует не позднее сентября 2023 года развернуть первую подвижную батарею ракет средней дальности, создаваемую по программе Mid-Range Capability (MRC), а затем сформировать еще три батареи.


Армия США планирует начало развертывания ракет средней дальности в 2023 году

Испытательный запуск американской крылатой ракеты Tomahawk в варианте наземного базирования с подвижной пусковой установки с полигона на острове Сан-Николас на Тихоокеанском побережье США, 18.08.2019 (с) Scott Howe / министерство обороны США



"Defense News" ранее первым сообщил, что армия США планирует создание ракет средней дальности по программе Mid-Range Capability (MRC), чтобы заполнить промежуток в армейских средствах поражения между начальной заявленной дальностью оперативно-тактической ракеты Precision Strike Missile (PrSM) примерно в 499 км, и дальностью, которая ожидается от перспективных гиперзвуковых ракет наземного базирования.

Обладание широкого спектра ракет различной дальности на Тихоокеанском театре дает множество вариантов их применения, потому что там есть много разных мест, с которых можно запускать ракеты, заявил в интервью "Defense News" в прошлом году бригадный генерал Джон Рафферти, отвечающий за армейские программы высокоточного поражения на больших дальностях (Long-Range Precision Fires - LRPF). Смешение и комбинация ракет различных дальностей из самых разных районов развертывания «создает невероятную дилемму для противника», - сказал он.

Армия США осуществляет проект ракет средней дальности, получив на это дополнительные примерно 88 млн долл в счет ассигнований Конгресса в 2021 финансовом году, и теперь запросив 286,46 млн долл в 2022 финансовом году, который станет критическим годом для развития программы. Армия США уже заключила с корпорацией Lockheed Martin контракт на разработку и изготовление системы наземного запуска для ракет ВМС США Standard SM-6 и крылатых ракет Tomahawk в качестве решения MRC.

Согласно документам, армия США планирует использовать финансирование на 2022 финансовый год для развертывания опытной батареи, что включает работы по интеграции и закупку оборудования и других материалов для изготовления системы и проведение испытаний на уровне компонентов и на уровне готовой системы.

Этой работой руководит Управление армии США по ускоренным возможностям и критическим технологиям (Rapid Capabilities and Critical Technologies Office - RCCTO), но как только первая батарея будет передана ​​на вооружение, программа будет передана Управлению программ армии США по ракетам и космосу (Program Executive Office for Missiles & Space).

Согласно бюджетным документам, в следующем году армия США изготовит как пусковые установки системы MRC, так и первый батарейный командный пункт (Battery Operations Center - BOC) для первой батареи.

Батарея будет состоять из четырех пусковых установок и одного командного пункта BOC, говорится в документации, но количество и тип ракет, входящих в батарею, засекречены.

Армия планирует потратить 46,5 млн долл на пусковые установки, 100,2 млн долл на наземное и вспомогательное оборудование и 139,74 млн долл на ракеты в 2022 финансовом году.

Системная интеграция и проверка запланированы на третий квартал 2022 финансового года, после чего начнется ввод в боевой состав и обучение первой батареи, которое начнется в первом квартале 2023 финансового года и завершится во втором квартале 2024 финансового года.

Армия США намерена добиться развертывания первой батари системы в третьем квартале 2023 финансового года в соответствии с графиком, указанным в документах, и проведет стрельбовые испытания ракет SM-6 и Tomahawk с нее также в третьем квартале 2023 финансового года.

И хотя армия США быстро развивает программу MRC, в 2022 финансовом году она также начинает финансирование работ по увеличению дальности ракеты PrSM до 1000 км в рамках поэтапного подхода.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
привет всем! (новости из деревни) ... а вот сперва включили мерзкий противный, холодный дождь. А потом выключили электричество  - комп не включить... интернет тю-тю. Потом выключили интернет в мобильнике, потом выключили всю мобильную связь (даже телефонные звонки) - всё это ...
Интересные изменения в ОИ мартовских опционов на доллар-рубль идут. Если не учитывать, что сегодня-завтра экспирация, то я бы поставил на рост к 84-86. А если учитывать экспирацию, то  -  на падение до 71-68. Ну, или наоборот. Люблю экспирацию :) Можно не торговать . Что же та ...
Скандалевич с музыкальной композицией Иго-го (про лошадь) и не думает утихать. В защиту Ксении выступили сразу два мужа тамады -- сначала поплакал Максим Виторган, а потом, хорошенько подумав, начитанно выступил и Константин Богомолов. Фото: Соцсети Потерявший академическое будущее ...
а вот сижу я сейчас вырабатывая нелёгкий труд и внезапно испытываю муки голода например сажусь в одну из своих машин и направляюсь в сторону ближайшей едальни весёлого рональда коея волею судеб распологается там где коровинское отпочковалось ...
думаете, что я отыскала таки берданку покойного деда Васи и пошла помогать ОМОНовцам? Хрен вы угадали! Во-первых, не было у деда Васи никакой берданки, а была у него трофейная бельгийская двустволка, я  ее, правда, застала уже в виде обреза, которым от распугивал малолетних ...