Армия Красных псов

топ 100 блогов ru_klukva_ru16.02.2020 Хай, товарищи! В 2013-2014 году в издательстве Paper, please films вышла антология "Секс и перестройка насилие", скомпонованная из нескольких историй за авторством Джастина Грея и Джимми Палмиотти. И во втором томе этой фигни я наткнулся на историю от Грея "Red Dog Army", которую я вам сейчас и перескажу. К сожалению, получилось без шуток-прибауток и по прочтении вы поймёте почему. Крепитесь!

Армия Красных псов




Действие комикса начинается зимой 1941 года на псарнях Юрия Шлонского. По возрасту Юрий уже не подходил для службы в армии, да и не особо жаждал, он лишь хотел тренировать своих пёсиков, в особенности своего любимчика по кличке Малыш. Но злая судьба в лице комиссара НКВД Огрызко решила иначе. Советской армии понадобились навыки Юрия.

Армия Красных псов


— Я не понимаю! Мой муж не солдат, — удивилась Алина, супруга Юрия.
— Нам нужно, чтобы вы дрессировали собак. — сказал Огрызко.
— Простите, но я назову с полдюжины людей, которые лучше разбираются в дрессуре сторожевых псов, — удивился Юрий.
— Это секретная инициатива, подписанная лично Сталиным.
— Сталиным?
— Даю полчаса на подготовку и прощание с женой.

Вот так Юрий и попал в полевую псарню "Красная звезда".

Армия Красных псов


Юрий поступил в подчинение полковнику инженерных войск Усачеву. Полковник вежливо поприветствовал товарища Шлонского и, не отрываясь от доливания себе в стакан водочки, сразу начал жаловаться.
— Мне здесь не нравится. Я должен быть на фронте, командовать людьми и убивать нацистов, а не отмораживать себе задницу, нянчась с собаками и стариками.
— Полагаю, мы все играем свою роль в пьесе, — философски заметил Юрий. Ой, какой ты философ!
— Я жду, что Кремль поймёт, что эта инициатива пустая трата времени, — не обращая внимания на Шлонского, продолжил ныть полковник.
— Какая инициатива? - поинтересовался Юрий.
— Ты прибыл как раз вовремя, чтобы увидеть наши полуденные тренировки.


Армия Красных псов


Усачев и Юрий пошли на полигон, попутно подслушивая разговоры солдат о суровой русской зиме, мол, если бы не зима, то фрицы давно бы захватили Москву.
— Кто бы мог подумать, что русская зима может быть хороша, - попытался в юмор Юрий.
— Не место для шуток, — отчитал его Усачев. Но тут они дошли до полигона и Юрий понял, для каких целей его призвали. Он должен был превратить собак в эффективное противотанковое оружие. А то, со слов Усачева, чёртовы псы не способны отличить советский танк от нацистского. И именно поэтому нужно на тренировках снаряжать псов настоящей взрывчаткой?

Армия Красных псов


Юрий отправился в казарму на ночевку.
— Privet, храбрые солдаты Армии Красных псов, — поприветствовал он сослуживцев.

Армия Красных псов


Но храбрые солдаты были не очень рады новоприбывшему. Так как еды не хватало, потому что немцы отрезали пути снабжения.
— Старики едят мало, — попытался урегулировать ситуацию Шлонский.
— Конечно Саша обеспокоен. Он жрёт, как фермерская свинья, — встала на защиту Юрия полуголая девушка Валерия. — Этот человек настоящий большевик. Пока большинство из вас сосало мамкину титьку, он был в Польше на линии фронта вместе с Троцким. Он лучший собачий дрессировщик в России и герой.
— Откуда ты так много знаешь обо мне? — спросил Юрий.
— Мы оба родом из Царицина. Меня зовут Валерия Петрофф. — ответила девушка. И угадайте, кто она по штатной должности?

Армия Красных псов


— Вы все работаете с собаками? — спросил Юрий.
— Нет, — ответил Саша. — Только я, Гоголь, Дмитрий и Фаддей там в конце.
А остальные танкисты. Ну, а Валерия - снайпер.
Валерия повела Юрия на псарни и заодно рассказала, как она попала сюда и за какие грехи здесь оказался Усачев.
Валерия очутилась в "Красной звезде" после того, как её самолёт, в котором она летела в Ростов, был сбит. Лере удалось выпрыгнуть с парашютом и приземлиться недалеко от лагеря. А вот Усачев был, так сказать, сюда сослан. Он происходил из весьма известной семьи, приближённой к Кремлю. И именно поэтому во время Зимней войны его назначили командовать полком. Но он проиграл все сражения, в которых участвовал. Под его командованием погибло так много людей, что ему дали кличку - "Проклятый". И во время жесткой битвы у Карельского перешейка его подчинённые решили, что с них хватит. Его заместитель Борис Березнитый приказал арестовать Усачева и выиграл битву. Усачев почувствовал себя униженным, поэтому ночью после боя он застрелил Березнитого, а обвинил в этом финнов. Однако, в тюрьму Усачев не попал, так как его отмазал отец.

Армия Красных псов


Дальше пойдёт без картинок, ибо хватит травмировать вашу психику этой отвратной рисовкой.

Выше храбрые солдаты жаловались на нехватку продовольствия, но если даже им есть нечего, то что есть собакам. И поэтому Юрий Шлонский пошёл на охоту, с ним Лера пошла, перепрыгнув забор. Но Лера бревном провалилась в болото, а Юрий в реке утонул, как топор.
И вот выбравшись из трясины и залегши между ёлок в ожидании кабанчика, Юрий и Лера завели разговор.
— Какую гордость вы наверное испытывали, когда большевики заняли Зимний, — полюбопытствовала Лера.
— Не так всё романтично, как ты себе представляешь.
— Но мир, земля и хлеб для всех! Помочь в наступлении перемен для отчаявшихся людей.
— В школе нынче слишком много пропаганды. Большевики были меньшинством в социалистическом движении. Они добрались до власти, лишь потому что царь отрёкся от своего трона. Какие глубокие познания истории у Джастина Грея.
— Но социализм ведь намного лучше, чем жить под гнётом тирана?
— Может быть, но не обманывайся. Мы не социалисты. Наш командир Усачев вот новое лицо России.
Разговор прервался из-за появления кабанов и продолжился уже после их отстрела.
— Почему ты назвал Рабина новым лицом России? — спросила Лера. Да, Рабин это имя полковника Усачева.
— Мы всё ещё отсталая нация, бедная и копошащаяся в грязи c чувством, что нам все должны. Вот почему нацисты так легко смели нас.
— Но мы сплотились и когда зима закончится, мы дадим нацистам бой, — ответила Лера. — Если мы изгоним нацистов, то докажем, что сердца, разум и водя русских людей сильны...
— И если выиграем, тогда что? — перебил Леру Юрий. — Большевикам досталось слаборазвитое общество, которое надо индустриализировать как можно быстрее. Коммунизм проиграет, как он проиграл на Западе. Цари оставили нас с их проблемами. Их исправить намного важнее, чем революция или коммунизм.
— Возможно, ты и прав, — согласилась Лера.
С добычей охотнички вернулись в лагерь, но Рабин Усачев оказался сильно Юрием недоволен. Ведь тот без разрешения взял грузовик, оружие, да и вообще подверг сомнению авторитет своего пахана. Поэтому, сказал Усачев, раз ты так любишь собак, то ты будешь спать вместе с ними и есть, то что они едят.
Но выполнил ли Усачев свою угрозу или нет авторы нам не сказали, потому что действие переместилось в 1942 год на линию фронта. Выдрессированные Юрием собаки-истребители танков были брошены в бой, но атака обернулась катастрофой. Собаки подрывали советские танки, возвращались обратно в окопы и там взрывались. Погибло очень много солдат. И немцы использовали это поражение в своей пропаганде. Они утверждали, что русские послали собак в бой из страха и отчаяния. Полковник Усачев был сильно уязвлён, поэтому он приказал перебить всех оставшихся собак, а Юрия арестовать по подозрению в саботаже. Однако он решил не дожидаться суда и сам казнить Юрия. Для этого он отвёл его на поле боя и, обменявшись любезностями в духе "Дурак! Сам дурак!", приставил ствол к голове Шлонского. И вот, казалось бы, всё, прощевай, Юра! Но так удачно проезжавшая мимо Валерия спасла Шлонского, прострелив из снайперской винтовки башку полковнику Усачеву. Программу по подготовке псов закрыли и товарищ Огрызко отвёз Юрия обратно домой. А там его ждала любящая супруга Алина и верный пёс Малыш.

Армия Красных псов


И жили они долго и счастливо, пока не сдохли.

Какие-либо выводы я делать не буду, потому что меня тянет изъясняться на французском. А если я, как вежливый человек, буду каждый раз пардонить my French, то у этого поста быстро закончится лимит знаков. Так что, пока, товарищи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так давно в Госдуме обсуждался законопроект предусматривающий обязательное заключение брачного контракта среди молодоженов. Здесь можете подписаться на мой блог Тут подружиться со мной Подписывайтесь на мой канал в Ютубе , там скоро будет очень много ...
...
Увидел в ленте приглашение на День открытых дверей в западные университеты и хотел сказать следующее - не ходите. При всех её минусах и перманентном скатывании, у России есть одно очень важное преимущество перед загнивающей - бесплатное высшее образование. Если у вас нет возможности отпр ...
Очень люблю такое, вот когда какая-то дуся с горы ругает Ральфа Лорена. "Безобразные кардиганы от РЛ для олимпийской сборной США" http://ru-knitting.livejournal.com/5146226.html И ведь на понимает нихера в том, о чем пишет - "они выдержаны в стиле ugly sweater" - такого стиля нету, ...
Эта шокирующая новость взорвала сегодня пока еще функционирующий рунет.   Речь идет о поправках в ФЗ "О связи" и в пресловутый закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".   Согласно поправкам, активно лоббируемым РПЦ несколько лет через мар ...