Armée de l'Air. Часть первая "Девуатин и Ураган"

топ 100 блогов world_of_planes18.12.2013 Привет. Наванговал французов. Вышло три ветки ЛИ и одна ветка ТИ/Штурмов. А ещё нашлось много интересных машин, не вписывающихся в логику ветки или игры. Ну и уникальных премов у французов найдётся тоже немало, не говоря уже об интересных модификациях. Да и целый зоопарк иностранных машин у французов был.


Кратко о французской авиации

Для начала стоит уяснить высотность. Довоенные и самолёты времён войны лишь немного уступали немецким в скорости на высоте. Но как Перша решит...Двигатели той же эпохи обладали очень низкой скороподъёмностью.
На послевоенных стояли британские двигатели вроде Nene. Что и говорить, лицензионные и пиратские копии британских двигателей использовались и в СССР, например РД-45. Британцы - у нас средневысотники (по непонятным причинам).

Вооружение - 20-мм пушки Hispano-Suiza. Британцы их дорабатывали. Так что, видимо, и с пушками не очень хорошо будет. Послевоенные - нередко британские 30-мм ADEN. Или 30-мм DEFA, основанная на ADEN и на базе немецкой MG-213C.

И вообще, в послевоенной французской авиации чётко прослеживается черты американского и британского авиастроения, особенно Swift. Так что в танках клонами выступали Т-55 (СССР, Китай и в сборной Европы точно будет) и британская пушка L7 (Британия, США, Япония), то в самолётах клонами будут: МиГ-15, F-86, Swift и британские двигатели Nene, Dervent и пушки ADEN.

Французская авиация бурно цветущая в эпоху первой мировой войны, ко второй изрядно одряхлела. После войны французский авиапром снова пошёл в гору. Что и говорить, возможных веток меньше, чем возможных топов.

Dewoitine

Первая навангованная ветка на 70% состоит из самолётов этого выдающегося конструктора.

1 уровень
Armée de l'Air. Часть первая Девуатин и Ураган
В принципе, вместо D.1 можно поставить очень много самолётов. Данный же самолёт примечателен лишь одним - это не биплан, а моноплан по схеме парасоль с двумя 7,7-мм пулемётами. Скорость - 255 км/ч. Был на вооружении.

2 уровень
Armée de l'Air. Часть первая Девуатин и Ураган
D.27 почти тоже самое, что и предыдущий самолёт, только быстрее, скорость - 312 км/ч. Примечателен лишь тем, что строился для Швейцарии, где и был принят на вооружение.

3 уровень
Armée de l'Air. Часть первая Девуатин и Ураган
D.510, самолёт который покупали: китайцы, японцы, испанцы и, естественно, французы. Вооружение - одна 20-мм пушка HS S7 Oerlikon (швейцарская) и два 7.5-мм пулемета MAC 34. Скорость - 402 км/ч.

4 уровень
Armée de l'Air. Часть первая Девуатин и Ураган
D.513 - прототип в металле. Скорость 445 км/ч, вооружение: одна 20-мм пушка Hispano-Suiza HS-7 два 7.5-мм пулемета MAC 34.

5 уровень
Armée de l'Air. Часть первая Девуатин и Ураган
D.520 заслуженно считается лучшим французским истребителем Второй мировой войны. И это не удивительно - он являлся новейшим среди тех самолетов, на которых французские летчики дрались в 40-м. Скорость - 524 км/ч, вооружение: одна установленная в фюзеляже и стрелявшая через втулку винта 20-мм пушка HS 404 и четыре крыльевых 7,5-мм пулемета MAC 34 M39.

6 уровень
Armée de l'Air. Часть первая Девуатин и Ураган
D.521 вариант D.520 под более мощный британский мотор -Мерлин с 1030 л.с., против 935 л.с. Вооружение - две двадцатки в крыльях и два 7,5 мм пулемёта. Остался на бумаге.

7 уровень
Armée de l'Air. Часть первая Девуатин и Ураган
D.520Z, модернизация D.520 под более мощный французский двигатель и с двумя двадцатками в крыльях. Два 7,5 мм пулемёта остались. Скорость - 610 км/ч, но планировалась 660 км/ч. Серийно не строился.

8 уровень
Armée de l'Air. Часть первая Девуатин и Ураган
FMA I.Ae. 27 Pulqui - первый аргентинский реактивный истребитель Аргентины, созданный всё тем же Девуатином. Вооружение - 4х20 мм Oerlikon 20, скорость - 720 км/ч, так что, наверное, придётся даже натягивать. В общем, думаю никого раздражать не будет, ведь есть же в танках в немецкой ветке развития швейцарский Indien Panzer, который разрабатывали для Индии.

Dassault

Именно самолёты этой фирмы подняли престиж французской авиации. Именно она в последствие создаст знаменитый Мираж.

9 уровень
Armée de l'Air. Часть первая Девуатин и Ураган
MD.450 Ouragan первый реактивный самолёт ВВС Франции. Вооружение: четыре 20-мм пушки Hispano-Suiza 404 Modele 50, скорость - 940 км/ч. Был на вооружении.

10 уровень
Armée de l'Air. Часть первая Девуатин и Ураган
MD.452 дальнейшее развитие "Урагана". Теперь со стреловидным крылом. Скорость - 1040 км/ч, вооружение две 30-мм пушки DEFA. Был на вооружении.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время одного из американских утренних телешоу пёс, аргентинский мастиф, прямо в студии укусил за лицо телеведущую Кайлу Дайер. Пострадавшую доставили в больницу. Ну а мы ждем комментов из серии "Сама виновата". ...
Как я уже писал, 90% наших судей - трусливые и абсолютно аморальные твари. Однако, меня поправили: не 90%, а 99%. Наверное, соглашусь. Порядочных людей среди них практически нет. Был когда-то судья Пашин, который осмеливался иногда выносить ...
Доктор Лиза отказалась прокомментировать работу добровольцев порталу ER.RU В интернете достаточно либерально настроенных персонажей, для которых все, что связанно или относится к «Единой России» - как красная тряпка для быка. Такое мнение в ...
Я сейчас не про экономический кризис и грязные улицы, по этим вопросам пока всё без особых изменений. Свой гастрономический тур в Европу я начал ещё в бизнес-зале аэропорта в Мадриде и хотя это был отрицательный опыт, всё это я уже высказал в одном из прошлых постов. Сегодня я расс ...
 с некоторых пор использую лиру в качестве хоста для затыренного видео. сегодня обнаружил, что одна дама из этого змеючника меня пометила. ...