Аргумент и газ

топ 100 блогов ladik200516.04.2020 Теги: Лукашенко Аргументы – вещь такая, довольно сложная. Их мало качественно заготовить – надо знать, в какой конкретно обстановке их следует успешно применять. Вот, предположим, ты заготовил в аргумент для побуждения к душевной близости твоей коллеги; в форме, предположим, какой-то бриллиантовой фигни. Как это называется доподлинно, не в курсе, но точно знаешь, что ей хотелось эту самую вот хрень. Что, полагаешь, навсегда жизнь удалась? Да фиг там.

Потому как этот самый драгоценный вещь хорошо сыграет лишь в определённой обстановке, например, в индивидуальном кабинете тет-а-тет. И предложение твое там классно прозвучит, и найдёт ожидаемый тобой отклик. А в другой обстановке, рядышком, в комнате для служебных совещаний в присутствии дружелюбных коллег по офисной борьбе, это же предложение (вместе с аргументом) найдёт неожиданный отклик, и подбитый глаз ты будешь радостно лечить куда как меньше, чем бомбанувшую на лоскуты репутацию.

Согласен – Лукашенко весь пиздец как верен своим мечтам. Точнее – основной мечте – пановать за счёт России и её ресурсов. Потому как пановать без российских ништяков мешает сущий пустячок – у пана атамана нема золотого запасу. У него и другого какого запасу тоже нема, включая управленчески-интеллектуальный, но главное – золотого. А это обидно, потому как экономика Республики, такая сука, ни разу вот не хочет давать урожай самосейкой, сама по себе.

А вопрос «где денег брать» - он же всё острее и острее. Тут же и долги надо отдавать, и социальные обязательства, и вообще – приток денег до кишени сократился как-то. Да ещё и опция российских ништяков приостановлена, и денег эти гады и в этот год давать ни разу не хотят. А это, между прочим, подло; а ещё кремлёвские козлы перекрыли для реэкспорта пути. Прикиньте, даже потаённые дороги перекапывают. Вот.

Вот и вопрос – где денег брать Гению Сучаснай Экономики – то есть Лукашенко А Гэ? Правильно, с внутреннего рынка. То есть надо российский газ закупать подешевле, а родной промышленности продавать и раньше, с наценочкой в разы. И тут аппетит растёт пропорционально надвигающейся жопе: если в феврале хотели цену в 100 баксов, то теперь уже охота в 45. Ненуачо – для промыслов-то двести с хвостиком.

Короче, тут аргументы заготовлены были заранее – падение цены на нефть. А ещё и коронавирус добавился. Это он для белорусских граждан «психоз», зато денег попросить на это ото всех подряд возможно. И скидок. Но, вернёмся мы к началу – как и в какой обстановке просить.

Одно дело – потихонечку, в Кремле. Там, позвонить, перетереть, пообещать чего. Может, даже дать какую преференцию. Но тут или послали в дальнюю эротику, или показалось недостаточно сильным решением для мощного мирового лидера Лукашенко. Есть деньги, нет денег – а избираться снова как-то надо. Посему надо демонстрировать то, что обычно демонстрирует альфа-самец в стаде обезьянов. Не, я не про белорусских граждан, а про повадки лидера. И про грозную уверенность – а вы что подумали?

То есть в союзники по теме "дай дешевле газ" был срочно призван Пашинян, временно избавленный от клейма политического пацанёнка, и Сам инициировал встречу лидеров ЕАЭС. За неё в подробностях немного позже (может) напишу, после субботнего эфира (такая договорёшка с ПолитВерой – темы обсуждений ранее не раскрывать). Сейчас, исключительно для иллюстрации очередного попадания Одного Лидера в просак, то есть между интересных мест симпатичных организмов (я в курсе за станок для верёвок и «просак» здесь существительное) и впросак как в положенческую неприятность, я раскрою, как ему ответили на это вот:

«Президент отметил также наличие нерешенных проблем в сфере энергетики и цен на энергоресурсы. "Хотел бы обратить внимание, что мы вошли в кризис с нерешенным базовым для устойчивой работы экономики вопросом. Это энергетика, цены на ресурсы и расчеты за них. Конечно, мы не ожидали, что такая ситуация сложится. Но тем не менее факт налицо. Такая негибкость негативно влияет на всю цепочку формирования добавленной стоимости. А значит, подрывает устойчивость функционирования союза", - заявил Глава государства.

Он сказал, что пока стороны не вышли на общие энергетические рынки в ЕАЭС, надо договориться о том, как поступить в складывающейся ситуации. "В первую очередь это касается цен и расчетов за природный газ. Очевидно, что при таком резком изменении экономической конъюнктуры цена должна быть более адаптивной, а механизм расчетов - подъемным для потребителей", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он в этой части обратился к Президенту России Владимиру Путину, чтобы можно было оперативно рассмотреть этот вопрос».

Вопрос был оперативно рассмотрен. Об итогах рассмотрения рассказал пресс-секретарь Президента Российской Федерации: «Вопрос о цене на российский газ в ЕАЭС будет прорабатываться на экспертном уровне. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление белорусского лидера Александра Лукашенко о необходимости более гибких цен на газ в условиях пандемии коронавируса. "Это вопрос для переговоров на экспертном уровне в ЕАЭС. Вопрос поставлен в рамках ЕАЭС, он может ставиться. Он будет прорабатываться", - сказал представитель Кремля».

Перевожу – вопрос умрёт в длинной череде согласований и разговоров ни о чём. Потому как Гений Лукашенко подсказал ему перевести это в иную плоскость – ЕЭАС. И для российского правительства это дало зачётную отмазку – к нам не обращайтесь. Будем обсуждать в формате сообщества. Когда-нибудь. Может быть. Аргумент улетел в никуда.

Самое прикольное, что газ для белорусских предприятий и сверхлимитных граждан, как стоил в формате «до небес», так и будет стоить. А на немецкое ценообразование для «Газпрома» - да, тоже можно перейти. Немедленно сразу, когда ПАО «Газпром» приступит к распределению того газа по белорусским сетям низкого давления, то есть будет непосредственно его продавать потребителю.

Минуя Лукашенко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всё началось после того, как Российская государственная детская библиотека сообщила о том, что собирается учредить литературную премию имени Успенского. После этого директор библиотеки получила письмо от дочери писателя от первого брака Татьяны Успенской. В нём содержится просьба не ...
...
В связи с тем, что мой журнал читает все больше людей, я поняла, что всё больше записей пора закрывать под замок. А кроме того, я решила настроить группы друзей, потому что не со всеми френдами я готова делиться некоторыми записями. Второй день пытаюсь это сделать, но второй день при ...
Заманали уже ныть, ей богу! Да, доллар растет, гречка дорожает, х** не стоит, а баба требует пармезана! Ну и что? Вы же, едрить-колотить, русские! Еще не такое переживали. Забыли уже? Что для других смерть – для вас простое развлечение! Как можем мы, бессмертные носители калош и шапо ...
Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
  • samazas : RT @Lysistrata_by: ВОЗ: беспокоит ситуация с COVID-19 в Беларуси - темп роста числа заражённых один из самых высоких в мире. Лукашенко: 25…

  • filexpo : RT @CzarSays: Лукашенко устраивает всенародный субботник 25 апреля, вопреки рекомендациям ВОЗ не проводить массовые мероприятия. Особенно я…

  • gendellll72 : RT @s_sulakshin: Стратегия Швеции в отношении короны - ошибочна. Мой прогноз - они сменят эту стратегию. Стратегия Лукашенко-ошибочна. Но…

  • Gamohakobean : Подробности того, как Лукашенко отчитал Путина за принятые меры https://t.co/DpFDLfD2nq с помощью @YouTube

  • Sergey_Kalitin : RT @OXXXbLDqYjmfy5E: В Белоруссии умереть от коронавируса можно только с личного разрешения Лукашенко.

  • naof_y : Лукашенко о коронавирусе: Для наркоманов и курцов - это хороший урок! / ... https://t.co/MauOoxA4fO via @YouTube

  • MAtamanyuk : RT @tZEinform: Мы по количеству заболевших обошли Катар, а нас на крутом вираже обошла Беларусь. Кстати Вовочке, который рассказывает пр…

  • covidworldinfo : «Що жерти будемо?», – Лукашенко пояснив, чому не вводить карантин в Білорусі (Волинь Infa) -… https://t.co/5VqPtmnslf

  • thetiredLami : RT @sc_owl: монста как цитаты А.Г.ЛУКАШЕНКО джаст фо фан просьба в органы не сообщать @OfficialMonstaX