Параллельная санэпидреальность

топ 100 блогов ladik200513.04.2020 Теги: Лукашенко Есть в медицине забавная такая штука – танатогенез, «причины и механизмы наступления смерти», где непосредственными причинами являются механизмы остановки дыхания и прекращения функции сердца. Так что Лукашенко, наверное, прав, когда заявляет:

«…у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были, - подчеркнул Александр Лукашенко. - Специалисты ВОЗ, они это видели. Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом еще там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус".

"Коронавирус - это даже не толчок. Это та атмосфера, в которой развиваются их хронические болезни. Вот в чем причина. Поэтому я говорю, что у нас чисто от коронавируса ни один человек не умер. Мы боремся за каждого человека, как я обещал. Вот за это я благодарен и Минздраву, и врачам. Мы встряхнули всю систему здравоохранения. Если бы мы вот так за каждого не боролись, смертей было бы больше", - уверен Глава государства…

Никто от коронавируса в нашей стране не умрет. Я публично об этом заявляю. Это мое твердое убеждение, исходя из анализа не только прошлых лет. У нас уже опыт этого года есть. И, исходя из опыта нашего, китайского, американского, европейского (протекания этих болезней), мы видим, как работать. Мы уже нашли комбинации лекарств, чтобы спасать людей
».

Хули ж? Букет хронических болезней, и не ебёт. Сказано ж вам. И вообще, в этом он тоже прав: «"Молодцы люди! Ничего не запрещаем, но сказали, что жизнь в ваших руках. Туда, куда человек не хочет идти, он не идет. Ничего не запрещаем, никаких карантинов, ничего не водили. Сейчас людей, праздно шатающихся, на улице нет. То есть люди отреагировали, люди это понимают. И не надо их загонять в квартиры, запирать их там. Человек своей жизнью распоряжается сам. А мы должны ему помогать, что мы и делаем", - резюмировал Александр Лукашенко».

Белорусы – действительно молодцы. Это власть уёбищная. Которой сказано, сука, миссией ВОЗ, «восхищённой», по словам Кочановой, работой в Белоруссии по пандемии. Ага, она ещё сказала про правоту статистики в РБ. По которой, на 13 апреля, «За последние сутки коронавирусная инфекция COVID-19 подтвердилась у 341 человека в Белоруссии, число заражений возросло до 2919… Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава республики. Отмечается, что за сутки также скончались три человека, в результате чего общее число жертв коронавируса достигло 29». Это неправильная статистика. Больше вы её не увидите.

А миссия ВОЗ сказала: «Беларусь входит в новую фазу эволюции вспышки, передача стала происходить на уровне всего сообщества. Ситуация вызывает беспокойство и предполагает принятие новых мер. Мы рекомендуем всем странам сохранять комплексный подход с привлечением общественности и адаптацией по мере распространения вируса. Мы рекомендуем все меры физического дистанцирования. Эти меры предполагают предупреждение массового скопления людей, обеспечение карантина контактных лиц, включения в рабочие графики телеконференций, дистанционного обучения и снижение передвижения. Это поможет замедлить распространение вируса, во время чего система здравоохранения нарастит свой потенциал».

А минздрав Республики не собирается даже останавливать футбольный чемпионат, говорит – дело минспорта. А минспорт не собирается останавливать тоже, потому как продал права на телетрансляции этого турнира недоверчивых к инфекции энтузиастов, пусть и за смешные деньги, и неустойки не захочет нихуя. И букмекеров огорчить он тоже ни разу не захочет, особенно тех, кто на этом деньги отмывает. Так что, белорусы, кому хочется – на стадион!

Вот вам, к слову, для иллюстрации сознательности – сюжетец из белорусской глубинки на католическую пасху, мнение врача. И подобных персонажей дофига по всему миру. В России вон, Стрелков аж возмутился – какого хера в церковь толпой нельзя, и кто-то этого уже ушибленного насовсем послушает (ненуачо, последствия сказались в бестолковке – так бывает; это я вам как сведущий в военной психологии говорю). И для этого, касатики, и вводятся карантинные мероприятия в той или иной форме. Например, это понимает главный санитарный врач Украины (коль для Лукашенко и команды поебать российский опыт):

"«Я знаю, что у вас есть много знакомых эпидемиологов, иммунологов, которые говорят, что правительство немножко переборщило, наверное, с введением определенных карантинных мероприятий, – сказал Ляшко. – Я также критиковал Китай, когда они поливали дезинфицирующим раствором проезжую часть, критиковал Италию, когда они там что-то делали. Но когда все началось в Украине, я понял, для чего это делали Китай и Италия». По его словам, в карантинных мерах «есть вопросы эпидемиологии, а есть вопросы психологии». «Никогда в жизни украинец не поймет, что есть карантин, если можно спокойно выйти и пойти погулять в парке, общаться с родственниками, друзьями, пить кофе и тому подобное, – пояснил он. – Многие меры, которые предпринимаются, возможно, не имеют под собой эпидемиологической подоплеки, но они влияют на социальный разрыв»".

Простой пример из моей личной практики – у меня больной в лёгкой форме на работе. Лист контактов заполнял 10 числа, в нём 26 человек. Потому 26, что мы, по указу мэра Москвы, с 21 марта отправили студентов на дистанционное обучение, а максимальное количество работников – на удалёнку; последний раз на работе были 26-го, подтверждение коронавируса у человека со 2-го. Не отработали б указ – в листе контактов было б больше тысячи. Плюс члены семей. Но Лукашенко ничего вводить не собирается. Никаких ограничений. Хотя пиздец какой ведь был шикарный повод – я не хотел, но ВОЗ рекомендует… И удалось бы сохранить лицо.

Прав был Марцинкевич в эфире ПолитВеры, говоря о Лукашенко – звание диктатора надо подтверждать круглосуточно, а не время от времени (в конце ролика): Лукашенко даже не использовал шанс всё поставить правильно, как во всём мире, на недобросовестных стрелочников свалив, типа «неверно проинформировали». И прав был я в своём эфире на том же канале, когда говорил, что Лукашенко сотоварищи всё вывернут в свою пользу, даже собственное сопротивление граждан их уёбищной позиции по работе на эпидемии COVID.

Которую в Белоруссии уже победили красиво, как Лукашенко всем велел. Потому как от одного коронавируса никто не умер. В принципе, и от выстрела в голову или в организм не умирают (Чаушеску), и от повешения (С.Хусейн) – либо остановка сердца, либо прекращение дыхания. И у каждого, если даже начиная от рождения, диагнозов – аж завались. Потому как нет здоровых, есть недообследованные. И у Прэзідэнта Беларусі iх таксама хапае.

А победили, да – сейчас уйдёт в туман опять статистика. И по заболевшим, и по причинам смерти (не дай Бог). Потому что Президент пообещал – никто от коронавируса не умрёт. Потому врачам на непосредственном контакте с этой ООИ в Беларуси платят «доплаты за работу с COVID-инфицированными не 185 белрублей, а 10-30 процентов от 185. То есть 8-22 доллара США. Против 1000+ в России» (это комментарий к моему эфиру на канале ПолитВера, если что).

Но о том, как работают по коронавирусу в России, в Беларуси не расскажут. Потому что в России неправильно работают. Правильно – как Лукашенко, что собрался помогать в больницу санитаром, но, почему-то, как-то не дошёл. И с миссией ВОЗ не встретился (с 8 по 11 апреля). Занят был. Любительский чемпионат по хоккею выигрывал, 11 апреля, с добровольными восторженными зрителями-курсантами, от души его поддерживающими по прямому приказу руководства ВВУЗа. Как раз ВОЗ пресс-конференцию давал (примерно в то же время). Как бы приоритеты.

Пиздабольство власти заменило белорусскую экономику уже давно, теперь вот заменяет санэпидработу. Страдают стрелочники, и повестку перехватывают змагары: «В отставку пошел начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома Юрий Деркач. Видимо, это он виноват в том, что у нас не хватает защитных костюмов и других средств индивидуальной защиты медиков. Видимо, это он целый месяц вместо того, чтобы шить защитные костюмы, рассказывал по телевизору анекдоты, как нужно защищаться от коронавируса». Что характерно – не поспоришь. Мне одному интересно, как качнёт то прозападное стадо ситуёвину на президентских выборах в РБ, используя коронавирус?

Мне реально нравится, как жители Республики сами защищают себя. Как написал ещё один респондент – много думать не надо, делаем, как велят в РФ. Правда, некоторые пролукашенковцы возмущены, что этим наносят ущерб экономике, но то такое. Ещё раз – нехуй втирать про суперсознательный народ, заебали першасортностью. Люди одинаковы везде, и везде есть недоумки, которым надо поставить «стоп», максимально осложнив неадекватное. Если вы хотите за Москву, которая, если брать по агломерации, была на 2013-й год 25 миллионов оценочно, то тут все меры – они психологические, в основном. Пропуск получить очень просто, уведомительным порядком (даже по СМС), более жёсткий этап вводить не планируют, но лишний раз народ не будет заморачиваться и поездки по городу сократит. А отвязанным дебилам не указ и холера в персональный туалет.

И в парадигме совещания у Лукашенко мне нихуя не удивителен Макей в своём наезде на Россию, когда все тест-системы, что прислали, планировал потратить на транзитных российских пассажиров. Правда, хуй знает, где он их нашёл в апреле месяце, когда РФ остановила все международные перевозки наземным транспортом с середины марта, авиа - с конца марта, а самолётики за опоздавшими летали без посадки в Синеокой – я не знаю. Наверное, там же, где россиян, застрявших в марте на белорусско-польской границе.

Ненуачо? Если Волгодонск и Нижний Тагил для Министра иностранных дел РБ одно и то же (касательно строителей на БелАЭС), то вполне могут быть и транзитные пассажиры. И у Лукашенко вполне может быть лекарство от всего на свете, которым он пообещал вылечить белорусов. Потому что от коронавируса не умирают, значит, будут лечить от сопутствующих. Наверное, вылечат. В параллельной реальности.

Где простые белорусы не живут.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. ВОЗ: остановить коронавирус без вакцины невозможно  Коммерсантъ
  2. Глава ВОЗ счел невозможным остановить коронавирус без вакцины  Интерфакс
  3. Глава ВОЗ назвал, что может окончательно остановить коронавирус  Московский Комсомолец
  4. ВОЗ: Коронавирус быстро распространяется и в 10 раз смертельнее свиного гриппа  Liga.net
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
"Задыхающиеся" лаборатории и подозрительные пневмонии. Как в России меняется подход к диагностике коронавируса  BBC Русская службаВ России выявили 2558 новых случаев заражения коронавирусом  Ведомости
  1. Лукашенко пообещал, что никто в Беларуси не умрет от коронавируса  Новая газета
  2. Лукашенко раскритиковал сообщения российских СМИ о COVID-19 в Белоруссии  РБК
  3. Лукашенко упрекнул российские СМИ в предвзятости  РИА НОВОСТИ
  4. Лукашенко заявил, что белорусы умирают не от коронавируса  DW НА РУССКОМ
  5. Лукашенко: "В Белоруссии никто от коронавируса не умер и не умрёт"  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Соловьев оценил слова Лукашенко об отсутствии жертв COVID-19 в Белоруссии  РИА НОВОСТИЛукашенко поручил «ставить на место» всех, кто хайпует на теме коронавируса  Белорусские новости
Архив записей в блогах:
Украина  уже не та что была год назад.  ...
- В сё-таки, друзья, хорошо, что в России День кошек отмечают в первый весенний денёк. А весь мир отмечает этот день в первые дни августа. Да какой такой август? Март - вот самый великий месяц в году! Это потому что любовь в кошачьи сердца приходит с первыми тёплыми лучами солнышка. И ...
Я поздравляю всех своих настоящих друзей в России, Украине и Донбассе с нашим праздником, Днем Защитника Отечества! Для нас – жителей Донбасса – этот праздник теперь имеет особый смысл, особое звучание и особое значение. Я думаю, что нет нужды объяснять, почему так произошло. ...
Наш французский знакомый Мишель, узнав, что я люблю ходить по всяким разным стрёмным мало-хоженным местам, подкинул мне идею посетить заброшенную деревню Беас ( Béasse ). Из разных соображений я решил, что сегодня (конечно же только после обеда) - наиболее подходящий момент посетить это ...
По данным одного исследования, у семейных пар, столкнувшихся с личным экономическим кризисом , в восемь раз больше шансов разругаться, развестись и разойтись, чем у пар, чей финансовый горизонт чист, как небо над Испанией. При этом даже первые кризисные звоночки порождают негативную о ...
  • kinovideo : В Эквадоре умерла россиянка с подозрением на коронавирус https://t.co/MKZNpFrcIx

  • lear_pemonade : блин смотрю прошлогодние подкасты поперечного и так странно что все это было и ты жил в этих новостях а теперь у на… https://t.co/VXCnxJO433

  • KazakSkakal : @senko Это безотказный способ победить коронавирус

  • foscaecon : RT @aavst: Коронавирус выявлен у 18 священнослужителей Московской епархии

  • glikkeriya : RT @tvitter: #коронавирус #КНДР https://t.co/GLjQZ1W4Mz

  • juliecorb : RT @601P4r9bPUiBzPS: Нов коронавирус тест, со плукање https://t.co/le4CW7FdMk

  • LANATIT1961 : Как коронавирус обернулся удачей для многих политиков – "Заповедник", вы... https://t.co/mUNZykzEr7 с помощью @YouTube

  • plusnovosti : Россия передала странам ЕАЭС более 70 тысяч тестов на коронавирус https://t.co/HbH7o0WrOX

  • arsonist_dale : Пропаганда по тв ебу дается. вот как они много лет Украину полощут, так же прям переключились на коронавирус. тольк… https://t.co/L5DGFaN6rk

  • marseillaise88 : RT @navalny: Ужасно. Помните медика из Покровской больницы в СПб. Он записывал обращение о том, что у них нет средств защиты. У него корона…

  • madamstepan2013 : RT @NashaCanada: Почем коронавирус для народа? https://t.co/yq43x6wtyT

  • tvitter : #коронавирус #КНДР https://t.co/GLjQZ1W4Mz

  • r_krim : RT @13iskander131: Лукашенко обвинил в коронавирусе российские СМИ https://t.co/7sNLcVw9NG

  • nikBron : RT @svirsky1: Единственное более-менее логичное объяснение поведения Лукашенко заключается в том, что он решил довести ситуацию с каронавир…

  • hercosyjo1971 : New post (Лукашенко упрекнул российские СМИ в предвзятости (ВИДЕО)) has been published on Новости Новороссии -… https://t.co/H8WFS4ts4g

  • lmontek40 : RT @D_Artaniyan_M: Александр Лукашенко дал распоряжение в недельный срок выздороветь всем заражённым и пообещал, что от коронавируса в его…

  • AlexNits1 : RT @_Petko_777: Украинцы, я прошу не уподобляться скотине из-за поребрика и не коверкать беларуску мову. Беларусы прекрасно понимают украин…

  • dvacustik123 : RT @tass_agency: Лукашенко призвал Россию помочь Белоруссии в борьбе с коронавирусом, снизив цену на газ: https://t.co/sgnDFUo3v8 https://t…

  • 13iskander131 : Лукашенко обвинил в коронавирусе российские СМИ https://t.co/7sNLcVw9NG

  • dvacustik123 : RT @_munchhausen_: Лукашенко назвал пандемию психозом и заявил, что от коронавируса в стране не умер ни один человек. Молодец Батька! А мож…

  • SafarikPavle : RT @NSPM: Александар Лукашенко: Без обзира на коронавирус, у Белорусији неће бити затворени храмови за вернике током Васкрса https://t.co/4…

  • ziankou_ : Выпил на свой день рождения в 00:03 белого вина всего лишь и через мгновение потерял голос. Стал настолько сиплым к… https://t.co/xQqBI9h3Xs

  • uHO6Gjqa5LotSxG : RT @_Petko_777: Беларусь- 9 млн. население. Прирост за сутки 352 заболевших. Инфицировано 300 врачей. Количество заболевших на 13.04.20- 2…

  • 2301535 : Лукашенко о коронавирусе: Чтобы как в крематориях люди сидели? Не надо з... https://t.co/ibZ0cmfJLB с помощью @YouTube