Аргентина предупреждает: Россия опасна для жизни

топ 100 блогов demkristo26.04.2018 Аргентина предупреждает: Россия опасна для жизни

Признаюсь, я в ужасе. России, при всем своем желании, не сможет обеспечить безопасность всем тем аргентинским болельщикам, которые приедут на мундиаль. Если верить ФИФА, они на втором месте по количеству билетов купленных на матчи ЧМ-2018, больше семи тысяч билетов…

И готовятся к этой поездке ребята очень ответственно.

Тут на сайте Иносми увидал статью с рекомендациями для самых отважных аргентинцев, которые рискнут посетить Россию.

С одной стороны, порадовало, что там нет подробных инструкций, как покупать в ларьках уран и отбиваться от медведей.

С другой – очень-очень сильно эта статья меня напугала.

Потому как перлы там встречаются…Просто ух.

Как вам, например, такой совет – смотреть российские достопримечательности в размере…Скромном таком размере.

— Кремль и Сандуновские бани.
— Храм Василия Блаженного на Красной площади.
— Золотое кольцо России, в которое входят старинные русские города к северо-востоку от Москвы.
— Невский проспект в Санкт-Петербурге.
— Музей Эрмитаж в Санкт-Петербурге.
— Село Даргавс — город мертвых (Северная Осетия-Алания).
— Транссибирская магистраль.

Этот коротенький список помечен как “нельзя пропустить” и я таки почти рыдаю, когда представляю аргентинских болельщиков, добравшихся, наконец, до рельсов Транссибирской магистрали.

Долг и труден будет их поход из Сандунов или с Невского проспекта много лишательств и издевательств по пути они испытают, и ладно, если живыми доберутся!

Потому как другие советы даденные несчастным людям, противоречат примитивной технике безопасности.

— Водку пьют безо льда или каких-либо добавок. Когда вы допьете, хозяева наполнят стакан. Если вы больше не хотите, просто не допейте до конца.

Мне страшно представить, что будет с иностранцем, который попадет в компанию, где водку пьют стаканами.

Начнем с того, что он просто не доживет до утра. Потому как недопитый стакан положит начало крупному международному конфликту под девизом “Ты нас че, не уважаешь?”.

Если же конфликта удастся избежать, то бедолага попросту загремит в больницу с отравлением алкоголем – пить такими дозами оно, знаете, чревато…

И кто опять будет виноват? Правильно, злые русские. Хотя вовсе не мы печатали в своих газетах советы отведать кваса из картошки или свеклы.

— Квас — кислый напиток на основе брожения картофеля или свеклы.

Не шучу я, не шучу и не прикалываюсь. Именно так и написано. Квас из картошки или свеклы .Нет, я как коренной житель предполагаю, что такой квас называется брагой и пьют его тоже стаканами и безо льда… Или вот, борщ перебродивший, как предположили уже некоторые – он тоже на основе свеклы. И даже на основе картошки…

Знаете, когда читаю подобные советы, у меня появляется мысль – а не так уж неправо было КГБ, командировавшее к каждому иностранному туристу няньку.

Потому как знания о России у иностранцев – нулевые. Такое впечатление, что они их реально получают из какого-то своего, закрытого интернета. Или из учебников альтернативной реальности.

И если позволить иностранному гражданину саму бродить по просторам нашей необъятной в поисках Транссибирской магистрали или вот – Города мертвых, то можно нарваться на нехилый дипломатический конфликт, ибо нормальный иностранец, следуя советам таких путеводителей, попросту не выживет…

ЗЫ. Чет задумался – а какие еще “прикольные” советы иностранцам в Росcии знаете?

ЗЫ,ЗЫ, все таки публикация в Иносми может быть фейком, делаем скидку и на это)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
НАКОНЕЦТО ЧЕРЕЗ АЗЕРБАЙДЖАН НАМ ПРЕДСТАВИЛИ НЕДОСТАЮЩИЕ БУКВЫ К Z(S) V O - ПЕРЕВЕРНУТАЯ "А" ТРЕУГОЛЬНИК И "F" ТЕПЕРЬ СОСТАКИМ ПОЛНОЕ СЛОВО И ПОЙМЕМ ЗАМЫСЕЛ- По пророкам наследник Рима «царь северный» (Гог из пределов севера с полчищем персов при нем) Битву Конца в полосе Великого ...
Из статьи О. Сенюткиной "Ислам и мусульмане в вооруженных силах России: История и современность" (Опубликовано в ежегодном научно-богословском сборнике статей и лекций «Рамазановские чтения», Нижний Новгород, 2006). ...
И в завершении на сегодня -- таблица, наглядно показывающая, что,приговор Украине с высокой вероятностью уже приводится в исполнение в течение последней недели Источник таблицы: https://colonelcassad.livejournal.com/9059394.html Так вот, Криворожская ГЭС... тоже того, согласно ...
"Остров мёртвых". Первая версия.1880г. Картина хранится в художественном музее Базеля Времена и стили сменяют друг друга. Вместе со своими авторами постепенно забываются картины, рукописи и партитуры, но есть в истории такие произведения искусства, которые, по стечению ...
Бывший доходный дом Г. Бройдо. . В столице немало зданий, способных удивить москвичей и гостей своим архитектурным или скульптурным решением. Доходный дом в Плотниковом переулке, 4/5, вызывающий неподдельный интерес у прохожих фривольными сценами на барельефах - одна из таких ...