Арестован экс-глава департамента закупок МО Украины. Ждем следующих посадок

топ 100 блогов oleg_leusenko22.11.2014 Главная военная прокуратура объявила о подозрении в совершении преступления бывшему директору департамента закупок Минобороны. Решением Печерского суда г. Киева чиновник был арестован.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

"21 ноября этого года следственным судьей Печерского суда г. Киева по ходатайству прокурора Главной военной прокуратуры бывшему директору департамента Минобороны избрана мера пресечения - содержание под стражей, с одновременным определением залога в размере почти 16 млн грн", - говорится в сообщении.

Кроме этого отмечается, что на данный момент арестованный находится в следственном изоляторе Киева.

В ГПУ напоминают, что Главной военной прокуратурой в рамках расследования уголовного производства, начатого по факту злоупотребления властью и служебным положением лицами Минобороны, которые входят в состав комитета по конкурсным торгам, бывшему директору департамента закупок Минобороны объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Установлено, что указанный чиновник в октябре 2014 г. противоправно и незаконно способствовал тому, чтобы тендер на поставку дизельного топлива на нужды армии выиграло предприятие с признаками фиктивности. Сумма договора на поставку дизтоплива для нужд сил АТО составляла 443 млн 297,742 грн.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на строк до 6 лет с лишением права занимать определенные должности.
*****
Напоминаю ГПУ, СБУ и МВД Украины, что украинцы с нетерпением ожидают арестов граждан Ахметова, Ефремова, Колесникова, Маркова, Левченко, Кивалова, Лукьянова, Добкина, Кернеса, Клинчаева, папы и дочки Калетник, Симоненко, Медведчука, Шуфрича, Бойко и многих многих других пророссийских клопов, окопавшихся на теле Украины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выдался абсолютно счастливый день с маленькими розочками, новым платьем и сумкой)  Нашла в Zare прелестную сумку, отдаленно напоминающую корзинку - в ней так хочется носить цветы! Что я и сделала :) На мне:  Платье - Vero Moda, Туфли и носочки - ...
Интересно порой выстраивается маршрут. То, на что был выделен полноценный день, целая страна даже, пролетело почти незамеченным потому, что мысленно я была уже в Германии, в небольшом городке на границе, в который я собиралась ужасно давно и все он был не по дороге. Собственно он ...
Пока совок лил для Орлят Ильича чудовищный чугун и силумин, воспитывая в Смене Октября презрение к смерти и показывая, как мимолетны земные блага (все помнят баттхёрт от безвовзвратно порванных гусениц на этом ударно-дробящем чудовище: ?) загнивающий капитализм обеспечил организмы ...
Завтра в семинарии в ...
...