Военная антропология

топ 100 блогов anthropology_ru25.05.2010 Давно ясно, что при ведении любой войны человек занимается исследованием предмета, более или менее точно соответствует противник представлению о человеке.

Похожим исследованием является акт смертной казни, запечатленный на атрибуте христианства - петле с крестом на шее, как символа смертной казни. В действительности предмет представляет собой репродуктивный орган бога, способ богорождения, размножения богов, но для тех кто не подвергается смертной казни, средство выглядит как закрытая дверь в неизвестный мир. Убийства в случаях военных действий априори основаны на сравнении, кто из участников более человек, а кто бог - легенда.

Военная антропология, то есть наука, часто состоит в простом прагматизме дуэли. стороны противников могли бы использовать яды с разной скоростью действия, стрелы с разным количеством наконечников как верши кристалла металлической решетки, могли бы прыгать в пропасть одновременно и сверять, оба ли они падают в вакууме или кто-то склонен цепляться за ветки деревьев и парашюты.

Двуглавый орел Палеологов, последний символ империи латинян, ассоциируется с объединением в государственной власти клерикальной и светской форм властей. власть церкви и военного командования. Князь, император, это всего лишь воевода и главнокомандующий, военный начальник. Власть церкви - это деятельность исследователей антропологических явлений в любое период истории.

антропология, актуальная для 14 века представляет собой колониальные исследования, не просто на предмет наличия военной силы у потенциального противника, а на предмет наличия военной веры. колония всегда возникает как страна, государство, подчиненное метрополии. Это отличие от обычной войны, где пораженное государство лишь обокрадено, а обложение данью или оброк - лишь новые случаи набегов на контролируемую территорию.

Установив закон в колонии "маленьких не есть", метрополия применяет его через миссионеров, простит отрезать головы всем кто есть маленьких или пьет кровь у пенсионеров, или вот добывает скваженную жидкость. А закон представлен лишь как традиция, антропологический курьез.

Более яркие случаи, случаи ведения войны в эту позднюю эпоху истории, это безусловно случаи конкуренции традиций и антропологической совместимости.

Гитлер. Безусловно антрополог и милитарист. Вероятно позаимствовал свой творческий псевдоним из наименования Бхагавод-Гита. Ну не важно. Он всего лишь наследующий империю латинян, "рейх", "рим", новая попытка общеевропейской империи.

Витгенштейн. Одноклассник Гитлера. Основатель феноменологии и яйцеводства, он учил Гитлера антропологии. Оба не любили английские методы исследования, Дарвина и тест на принадлежность к ведьмам посредством кидания в озеро, для обоих верно упование на триумф воли.

Арийская группа Днепр-Дон, вовсе не оказалась почитаемой исследователями в войне 1939-1945 года, украинцев и москалей автор исследования предпочитал истреблять, это может означать, что суть антропологической войны до си пор не ясна. А может означать, что именно уничтожение превосходной нации - цель задачи, смертная казнь одного из соперников.

Мнение может быть подтверждено, если вспомнить смысл символа свастики Гитлера, сторона ее вращения известна как альтернативная и выбор понятен только как выбор символа смертоносного пламени. Если обычный символ Европы, крест, как орудие пыток и казни, заменен на смертоносное пламя - это что-то значит.

Что там у Гитлера с Бхагавадгитой было?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищ живёт далеко от нас. Это нам до него всего 17 минут пешком, а вот ему до нас аж 17 минут тащиться! Представляете? И вообще считает, что пешком ходить вредно, организм по его мнению дюже изнашивается. Потому передвигается либо на машине, либо на самокате. Да в соседний магазин ...
Российское НПО «Сатурн» наладило строительство газотурбинных двигателей для новейших кораблей ВМФ России. Ранее эти комплектующие поставлялись с Украины. Ростех ввел в эксплуатацию первый в России сборочно-испытательный комплекс газотурбинных агрегатов (ГТА) для морских программ на ...
Во вторник на Неделе моды в Париже состоялся показ Christian Dior, который посетили многие знаменитости: Джемма Артертон, Дженна Коулман, Кара Делевинь, Дженнифер Лоуренс, Бар Рафаэли. ...
Вчерашняя ситуация напомнила мне события, которые случились более 40 лет назад.  В начале 1979-го СССР оказался на грани войны с КНР. Передовой линией фронта должен был стать именно Приморский край. Здесь так пахло войной, что авиа- и железнодорожных билетов на западное направление ...
Здравствуй новый и ласковый год моей жизни! Радости взлётов, тонны восторгов - предвижу! :) Сегодня мой очередной год, в котором я показал себе и всем, кто меня знает, что жизнь это не только боль, но и радости :) Никакого отчета годового у меня не будет(как принято у многих), д ...