Апрельский флешмоб

По традиции отмечаю самые популярные посты:
от Виолетты Две шали ленивым жаккардом
и от Лары Ленивые узоры со снятыми петлями.
В Апреле помещаем внеочередную тему по просьбам участников:
Вязальные хитрости или трюки, иногда заменяются новым выражением лайфхаки.
Несколько цитат из Википедии, которые помогут нам разобраться о чём собственно мы будем говорить в этом месяце:
Неологизм a Life Hack «лайфхак», образованный путём слияния английских слов life («жизнь») и hack («взломать»), был предложен британским журналистом, специализирующимся в области компьютерных технологий, Дэнни О’Брайеном, в 2004 году...
В 2011 году слово «лайфхак» добавлено в Oxford Dictionaries Online, получив следующее определение: «стратегия или технология, применяемая для более эффективного управления разовыми или ежедневными делами».
Для них характерны такие признаки, как экономия ресурсов, оригинальное ви́дение проблемы, упрощение различных сфер жизни, лёгкость в применении, польза для других.
К 2015 году это слово стало настолько распространённым, что журнал GQ опубликовал статью под названием «Хватит называть всё лайфхаками», в которой отмечался факт происходящей в обществе девальвации этого термина, поскольку им стали массово называть советы, не имеющие в действительности ничего инновационного.
Предлагаем показать ваши личные приемы или советы от кого-то другого, которыми вы активно пользуетесь. Описывать лайфхак желательно с иллюстрацией и с вязальным проектом в котором он был успешно применён.
Пожалуйста, не надо описывать известные вязальные техники, а надо описывать методы упрощения этих вязальных техник :).
Для вязальных техник запланирован отдельный флешмоб!!!
Например, технику вязания жгутов мы знаем, поэтому её описывать не надо, а вот лайфхак к ней, как ускорить процедуру не применяя дополнительную спицу, пожалуйста расскажите.
Советы могут быть не только по технике вязания, но и по пряже, спицам, инструментам, их использованию и хранению, и тд.
Задача флешмоба - вдохновить и поделиться полезной информацией, для тех кто хочет совершенствовать своё мастерство вязания в нашей Академии Вязания.
Как всегда, не забывайте указывать ТТХ проекта - спицы и всё о пряже включая расход.
Обязательно ставьте теги - #флешмоб, #ленивые узоры и другие подходящие к теме поста.
Важно: любые другие посты, с другими изделиями, вопросами и объявлениями никто не отменял. Пожалуйста, показывайте всё что хотите, как мы это делаем обычно. Флешмоб идёт параллельно.
|
</> |