рейтинг блогов

Апофеоз мерзкого лицемерия

топ 100 блогов ki_bella01.05.2016
Апофеоз мерзкого лицемерия Marisa_Mell_smoking_-_dressed_as_a_nun_

Человек, сам по себе – довольно мерзкое и примитивное животное. Он раб своих слабостей и пороков. Каждый – без исключения – страдает любострастием, жадностию, стяжательством, завистью, ненавистью к избранным особям из ближнего и дальнего окружения, злоязычием, гордынею и прочим, прочим, прочим, прочим. Список можно продолжать бесконечно.

Но самое мерзкое в человеке то, что он своих пороков не признает и порвать готов тех, кто его в сие носом ткнет.

Ибо хоооочется, хочееется в собственных глазах и, тем более, в глазах окружающих выглядеть идеальным. Ибо – возвышает.

Это то самое, что выражается простой фразой “самые лицемерно добродетельные бабы – бывшие проститутки”.

На Пасху (ну и еще парочка столь же показательных религиозных праздников имеется) это становится особенно заметно.

Граждане как по команде облачаются в белые польта и радостно бегают с куличами и яйцами, оглашая как он-лайн, так и офф-лайн окрестности воплями “Христос воскрес”.

“Воистину воскрес” - раздается хором из всех углов.

И все чуйствуют себя праведными и умиротворенными. Ибо – выполнили, освященного хлеба с яйками сожрали, и ваще – веровать щас так же правильно и почетно, как раньше рапортовать, что задание партии и правительства выполнено в срок.

В приступе мизантропии и самобичевания сижу.

У меня, например, у неверующей, никакого морального права нет скакать с воплями поздравительными. По заветам библейским я не живу, пороков своих не стыжусь, наоборот – горжусь ими и наслаждаюсь. Могу даже напоказ выставлять.

Какая ж из меня православная?

Больше чем уверена – 99 процентов радостно празднующих отличается от меня, восхитительной, умнейшей и любимейшей только тем, что в пороках своих не признается.

В общем так, дамы и господа – жили по заветам библейским? Милосердие к ближним своим проявляли, а? Не завидовали соседу с мыслями “господь, пусть у меня корова сдохнет , а у него все стадо перемрет”? Нищим подавали? На пенсионеров не фыркали – чегой то оне пенсиями возмущаются, старикам все равно много не надо? Соседок в коротких юбках, сволочей-баб меркантильных, козлов мужиков, охамевшую молодежь и прочих не осуждали даже в душе и мыслях?

Нет?

А если совсем честно?

Как думаете, лицемерие – грех? С ним в рай пускают? Вот вас туда – пустят?
Пасху зачем празднуете – по вере и сердцу, аль куличиков сожрать?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Tinker Tailor Soldier Spy» 2011 Этот фильм, я посмотрел в конце 2012 года, в российском релизе на ДВД. Поводом послужила фамилия режиссера. Незадолго перед тем, я видел картину ...
Для тех, кто рождён в Советском Союзе, Кока-Кола была одним из символов далёкой Америки. Не Пепси , с которой советская власть задружилась в 1980-х, а именно Кока . В необычных бутылках, маняще-шипящая, она ассоциировалась с совершенно иным стилем жизни. Мальборо, бубл-гам и Кок ...
Стеклянный купол Острова Мечты признан самым большим в Европе. Его площадь - 8600 квадратных метров, что в несколько раз больше купола галереи Виктора Эммануила в Милане и купола Нормана Фостера над Рейхстагом. Недавно Остров Мечты получил звание самого большого крытого тематического ...
...А вот есть такой деревенский ледник, куда лед зимой набивают, и он все лето температуру держит. Так если холодильник туда поставить - вот где экономия электроэнергии! ... От таких снов башка тяжелая, затылок ломит, на улице ни тучки, и наверное давление вверх. Или вниз, что ли... ...