Антураж, пиар, Таро.

топ 100 блогов iris_7427.01.2010          Вы никогда не замечали, что человек, обладающий каким-либо достойным качеством или предметом для зависти почти никогда не кричит о том, что он им обладает?
        Причем, не из-за опасения сглаза (хотя и это иногда тоже), а просто потому, что: но есть оно и есть- чего кричать-то?
        По моим наблюдениям: кичатся своей родословной лжеаристократы, трубят об успехе у мужчин закомплексованные девушки, хвастаются сексуальными победами - импотенты. Имеющие качество предпочитают потихоньку пользоватся плодами.
      Для меня яркими иллюстрациями были разводы Слуцкер и Валерии. Сколько глянцевых разворотов я просмотрела с их идеальными семьями, улыбчивыми детьми, историями полной идиллии с супругами и красивыми интерьерами особняков.
       Бабах! И выясняется, что одна годами терпит побои, другую идеальный супруг оставляет без детей и особняка.
      Амалия Мордвинова поведала о своем невыразимом счастье со вторым супругом журналу "Караван историй", а через полгода благополучно с ним развелась. Сейчас она замужем третий раз и многодетная мама и просто тихо ушла из глянца.
      К чему я? К себе любимой, конечно. На прошлой неделе и я поведала о своем счастье и волшебстве повседневности.
     Повседневность, действительно, дарит мне волшебные мгновения: красиво освещенную площадь по дороге на работу, просмотр красивых картинок под приятную музыку во время коротких перерывов на работе, мой пахучий котенок - сын. Но я ищу эти моменты и нахожу в них счастье, именно потому, что вся остальная жизнь превратилась в какой-то конвейр и бег во вращающемся колесе, откуда невозможно выбраться. Вообщем, у меня некий психологический тупик, о котором напишу на следующей неделе.
      И чем больше я кричу, что счастлива, тем больше понимаю, что в тупике.
      При чем тут Таро? Да вот месяц назад решила я дать объявление о дистанционных гаданиях. Поскольку я не совсем понимала,о чем писать, пошла посмотреть, что пишут другие. Слушайте, такого количества аваторок роковых красоток с пронзительными глазами и душераздирающими историями (очень похожими одна на другую) о переданном умирающими бабушками дарами прорицания, гадания, телепатии (левитация только, почему-то не упоминалась) - давно не встречала. Такое впечатление, что у нас половина блогосферы летает на метлах, видит колебания курса евро и доллара и имеет общую бабушку. И параллельно с гаданиями на Таро обещают зарядить четки, бусы, амулеты, талисманы, аккумуляторы. За деньги, естественно.
      В то время, как у двух по настоящему уважаемых мною тарологов (сужу по их постам о разборе раскладов в сообществе, одну даже цитировала пару раз) презентация и рассказ о себе выглядят так: "Гадаю на Таро. Платно."
     К чему я это пишу? Посмотрите свой жж, послушайте со стороны телефонные разговоры.
    Чем Вы хвастаетесь больше всего? Свободой, достатком, успехом у мужчин? Возможно, там и зарыта собака - проблема, которую не хочется признавать. Не свобода, а вынужденное одиночество, не достаток, а страх потерять, что имеешь, не успех у мужчин, а отсутствие того, кто по настоящему нужен.
       Первый шаг к решению проблемы - признать её наличие. Я признаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-Китайские ракеты около границ РФ - хорошие. -Натовский пармезан - вреден для экономики РФ. -Дешевый рубль наполняет кошельки россиян. ...
Длинный, тонкий,  оливково-золотистый невесомый кусок ткани сохранил  аромат Л., наверное  поэтому, (а может еще отчего-то эфемерного), я постоянно носил шарфик в кармане,  ощущая себя сильным и  молодым, веселым и счастливым. Длинный, тонкий,  ...
Вчера у меня была неожиданная и поучительная встреча с моим антиподом. Постараюсь максимально замаскировать персонажа. Моя ровесница, русская, коллега, приехала лет 15 назад с мужем-евреем, лет 8 назад развелась, есть взрослая дочь, живет отдельно. Снимает маленькую квартиру в очень феш ...
В Москве уже задерживали за антивоенные лозунги, за раскрытые зонты, и даже за невидимые плакаты. Но останавливаться на достигнутом ребята не планируют. Сегодня доблестный ОМОН взял новую планку по борьбе с врагами отечества — на разрешённой(!) акции в Гайд–парке, расположенном на тер ...
Вернувшись из Сочи, я с удивлением узнал, что оказывается, ездил на слёт коммунистов. О фестивале говорили много, но многие ничего не поняли. А в сети почти нет независимых репортажей. Зачем вообще Россия принимала традиционно “левый” фестиваль? Сейчас объясню. Я работал на XIX ...