Антипремия за распространение лженауки в РФ
scinquisitor — 20.02.2018
Недавно Министерство образования и науки Российской Федерации
присудило компании НПФ Материа Медика антипремию за распространение
лженауки. Директор компании член-корр РАН Олег Эпштейн.Ниже наглядные примеры, которые должны снять все вопросы о правильности такого решения.
«…Мы считаем, что геном не порождает новую физическую сущность — “поле”, а интегрирует организм в супрамолекулярный “эфир”, что обеспечивает структурную основу целостной регуляции организма».
«Генетическим кодом любого индивидуума является не просто первичная последовательность нуклеотидов, а их уникальная целостная (голографическая) пространственная организация, обладающая собственным набором тонких — супрамолекулярных — колебательных характеристик».
«Передаваемая из поколения в поколение ДНК способна в своей колебательной структуре сохранять общевидовые пространственные параметры и, по сути, обеспечивает “подключение” будущего организма к эволюционно сложившейся на супрамолекулярном уровне общевидовой пространственной матрице».
Это у них прямо на сайте есть: https://materiamedica.ru/upload/iblock/9c5/9c542df03f3af3e644c7695a23510d0b.pdf.
Кому интересны подробности об этой «скрытой гомеопатии»: http://scinquisitor.livejournal.com/111614.html
Раньше антипремию получали:
Телеканал РЕН ТВ, Научная корпорация «Российская академия психологии», программа «Битва экстрасенсов» телеканала ТНТ.
А среди известных номинатов были еще: «Национальный совет по гомеопатии», «Общенациональная Ассоциация генетической безопасности», а также информагентство REGNUM.
Имхо, все очень заслуженно.

Картинка с препаратом другой компании, но анаферон от НПФ Материа
Медика ничем не лучше.
Update: и видео на закуску
|
|
</> |
Оплата зарубежных сервисов и подписок
А мини-юбку обязательно было надевать для официальной встречи?
Крипторынок в сентябре: главные события, топовые монеты и прогнозы на октябрь
Нерон - жертва черного пиара?
Историческая вилла с новым интерьером
Айва под прицелом
Мадейра. Левада ду Фураду (Levada do Furado, PR10)
«Белый» и «чёрный» бизнес: что выгоднее? Мнение сотрудника Роспотребнадзора

