рейтинг блогов

Анонс экспедиции в Забайкалье

топ 100 блогов xommep05.08.2022 В последнее время статей нет, по разным причинам; основная - сборы в очередную, уже практически ежегодную ;) икспедицию в Забайкалье.

Регулярные листатели этого журнальчика в курсе, что корябание статеек в ЖЖ - далеко не основное моё хобби. А вот часть основного хобби - поездки по разным далёким уголкам страны в поисках старинностей. С 1984-го года наезжаю в Забайкалье; тогда ещё в несознательном возрасте был, с 2011-го года ездим бандой уже сознательно.

И вот, за несколько дней до отправления в поездку 2022-го года (до последнего не было уверенности, что мы туда действительно поедем) обнаружил, что старые отчёты из самых красочных экспедиций 2013-2014-го года побились на старом фотохостинге. Он ещё в 2016-м начал артачиться, пришлось переделывать все отчёты; но сейчас помер окончательно, и все отчёты превратились в тыкву. После поездки будет явно не до того, так что занялся восстановлением фоточек из архивов и группы фконтакте.

Отчёт-2013 оказался почти весь в том же контакте, там немного недобито; а вот 2014-й год восстанавливал почти целиком из архива, и до сих пор ещё не восстановил. Имеются в виду фоточки; видео пока что сохраняется на ютубе, и то уже возможны варианты.

Так-то были и мини-поездки 2012-го и 2015-го года, и поездка с Дальнего Востока до Новосиба на машинке, тоже включая забайкальские места; но это отдельная песня. Придётся позаморачиваться; но когда-нибудь потом.

А сейчас нас ждёт дорога в 2500 км в одну сторону; знаменитое село Большой Куналей в Бурятии и фестиваль "Семейская круговая" на Чикое; но об это уже тоже потом.

Анонс экспедиции в Забайкалье
Рассвет на р. Менза, Забайкальский край

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Здравствуйте! Понимаю, что много раз поднимался этот вопрос в этой уютной косметичке, но хотелось в одном посте собрать максимально больше информации про эти шампуни. Многие сделали ламинирование, кератиновое выпрямление волос, а вот чем потом ...
- Велена - Гори, гори, моя звезда 02:49  Один из самых красивых и один из самых русских романсов… Женя Зиберт. Дали рисует Колчака перед расстрелом Существует ...
В верхнее тематическое оглавлениеТематическое оглавление (Уголок ...
Для дорогих россиян стало уже обыденным событие, которое происходит каждый год в декабре. Каждый год по подмосковным просторам специальная бригада выискивает и находит модельной внешности жертву, чтобы притащить её в Кремль на потеху публики. Каждый раз это событие снимают камеры. Вот и ...