рейтинг блогов

Андыстенд рашен ай донт

топ 100 блогов vitalidrobishev11.07.2022 Андыстенд рашен ай донт

В экстремальных ситуациях вся заморская мишура с нашего человека осыпается. Рассказал мне эту историю мой приятель Лёня, он довольно долго жил в зарубежной командировке или по каким-то еще делам, я не вдавался в подробности..

Недалеко от его дома в Англии ,был маленький магазинчик со спортивной одежкой. И он туда периодически наведывался. Вот как-то заглянул и видит за прилавком тетеньку, а на тетеньке бейджик, а на бейджике имя - Ludmila. Ну, тут два раза думать не надо, понятно, кто она и откуда. И с вида она была очень похожа на продавщицу из СССР.

И он с улыбкой  приветливо обратился к ней по-русски:

- Здравствуйте, Людмила.

А тетенька смотрит на него взглядом анаконды и с явным русским акцентом отвечает:

- Ай донт андырстенд рашен.

Он слегка обалдел, глянул туда-сюда, может, начальство лютое поблизости, которое не велит своим работникам говорить на разных других языках, кроме инглиша. Однако, нет. Стоит он с Ludmiloi друг против друга, одни одинешеньки.

"Ну что же, прикажете плакать? Нет, так нет", - сказал поэт. С тех пор, всякий раз заходя в лавку и сталкиваясь с продавцом Ludmila, Лёня уж таких оплошностей. не допускал. По-русски ни гу-гу. . Но, однажды мой приятель оказался свидетелем кражи спортивных трусов из вышеназванного шопа.

На его  глазах зашел санитарнозапущенный мужик лет в сорока,в толстовке с капюшоном  сдернул панталоны с вешалки и решительно двинул прочь, мимо кассы. А за ним рванула наша Ludmila, громко, на самой высокой ноте, исполняя загадочный русский рэп: "Стой, сукамлядь, чтоб ты сдох, тварьпадла, чтоб у тебя повылазило, гнида жопорукая.

Прав, тысячу раз прав был Макс О́тто фон Шти́рлиц! В экстремальных ситуациях вся заморская мишура с русского человека осыпается, как позавчерашний снег, и он немедленно вспоминает родную речь. И, кстати, женщины вспоминают не только во время родов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока все отходят от тяжелых трудовыебудней, можно попробовать угодать что-нибудь, например. Хуяльфа-Банк заблокировал счет клиенту из-за переводов, совершенных внутри банка. Клиенту Хуяльфа-Банка пришли деньги от таких же клиентов Хуяльфы, банку они не понравились и он заблокировал ...
Православное молодежное объединение "Георгиевцы!" выступило одним из организаторов "антиоранжевого" митинга , который пройдет 4 февраля на Поклонной горе в Москве. Георгиевцы! призывают всю неравнодушную к судьбе России православную ...
В моём дворе жил мальчик. Мы с ним знали друг друга только в лицо, да по имени. Ему было 23 года, он был женат и имел годовалую дочь. Год назад я случайно узнала, что он умер. Его жена ходила в трауре, друзья выражали ей соболезнования. В соц.сетях все ...
Горячих, душистых, счастливых вам снов, друзья!))) Ну вот же гадство, все картиночки пропали... Красивые были!  :((((((( ... Извиняюсь, опять появились... Чудеса! :))) ...
log in to give LJ Tokens.', event);"> Give 10 ...