АМОК

топ 100 блогов putnik117.06.2011
АМОК

Boehner: Obama’s Libya report ‘doesn’t pass the straight-face test’
By Felicia Sonmez

House Speaker John Boehner (R-Ohio) Thursday criticized the Obama administration’s 32-page report on U.S. operations in Libya and called on the president to submit further details to Congress ahead of a Friday deadline set by a House resolution earlier this month.


Бонер: Обама в докладе о Ливии «не сдал экзамен»
По Felicia Sonmez

Спикер Палаты представителей Джон Бонер (R-Ohio) поверг критике 32-страничный доклад администрации Обамы по операциям США в Ливии, и призвал президента представить более подробную информацию в Конгресс в пятницу, как резолюцией Конгресса.


Котел, однако, перегревается. Честно, я не понимаю, что происходит, но мулат словно взбесился. Джон Бонер - человек, вполне ему сочувствующий, сделал все, чтобы успокоить коллег, фактически заблокировал "проект Кусинича". На его письмо вполне можно было ответить в пятницу, как просили, подробно и уважительно. А вместо того прислали раньше времени скоропалительную отписку, суть которой, если коротко, в том, что "делали, делаем и будем делать, что хотим, а ваше, мистеры, место десятое". Плюс пояснения, рассчитанные на явных  форестов гампов: дескать, воюем, но это не война, значит, не воюем. И мистер Бонер, сами видите, обижен всерьез. Более того, судя по тону, взбешен. Его устами говорит сейчас не человек, а функция, выражение структуры, учуявшей угрозу своим полномочиям, одним на всех, будь то "слоны" или "ослы". Тут уже вступают в силу иные законы, и если перегнуть палку, то может оказаться, что ни уговоры, ни посулы уже не работают, потому что если системы защищает себя, мнение отдельных винтиков уже не важно. А ежели пойдет на принцип, то может встать вопрос и об импичменте. Нет, дорогие френды и не френды, я положительно не понимаю, почему мулат, - вроде бы ведь неглупый мальчик, - так закусил удила...


«Администрация высказала свое мнение о своих военных полномочиях, но не ответила на основной вопрос моего письма относительно соответствия его закону и согласии с мнением Белого Дома ведомства Юридического Советника», - заявил Бонер журналистам на пресс-конференции в четверг утром.

"Я с нетерпением жду завтрашнего ответа», - сказал Бонер. – «Белый дом говорит: а мы вовсе и не воюем, но мы видим военные действия, мы тратим 10 миллионов долларов в день на бомбежку войск Каддафи. На мой взгляд, президент не может доказать, что мы не воюем»

Бонер, на этой неделе направивший письмо Обаме, настаивает на объяснение о соответствии вмешательства администрации в Ливии закону 1973 года, отмечая, что уже прошло четыре недели с того дня, когда Обама публично сообщил американскому народу о миссии в Ливии. .

«Я думаю, пришло время, чтобы президент все-таки объяснил американскому народу, почему мы там, чего хотим и как намерены выйти из этого», - сказал Бонер.

На вопрос, что Конгресс готов сделать, если Обама так и не даст удовлетворительного ответа по поводу Ливии, Бонер отказался вдаваться в подробности, сказав лишь, что «Палата изучает варианты. Мы рассматриваем все возможные меры, и думаю, что на следующей неделе сможем делать следующие шаги, исходя из полученных ответов».
Четверг - 89-й день интервенции США в Ливии. В дополнение к растущей оппозиции Конгресса, Обама уже столкнулся и с федеральным иском, поданным в среду межпартийной группой из десяти законодателей во главе с Деннисом Кусиничем (D-Огайо).

Крайний срок представления Белым Домом подробного отчета Конгрессу – пятница. Заявление Бонер – очевидный признак того, что законодатели начать принимать более жесткие законные меры, в том числе, и на предмет блокады финансирования миссии в Ливии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, в ЖЖ есть свои законы и традиции. Если ориентироваться во всем их хитросплетении, то можно стать топовым болггером и зарабатывать миллионы на рекламе)) Я, конечно, не v_top100 , и настолько глубоко во все хитрости не вникала, но об одной интересной закономерности не ...
   Было бы в составе СССР всего две республики – с языком не было бы особых проблем. Двуязычие, как в некоторых государства и есть. Но только 15 национальных республик, союзных, не считая автономий – здесь возможен лишь один общий государственный язык. Да, русские в ...
Немецкая крылатая ракета Фау-1 (V-1) в объективе фотокинопулемета британского истребителя за несколько мгновений до её уничтожения пулемётным огнём. ...
Рисунки Анжелы Джерих ...
Ездила в магазин «Старой книги» на Гражданском, купила (вчера попросила отложить в группе в ВКонтакте) книгу «Армянские сказки». Впервые вижу, чтобы армянские сказки выходили отдельным изданием или я раньше просто не встречала таких книжек? Закрыли «Пятёрочку» на углу ул. К. ...