Американский бизнесмен заказал убийство украинского министра.

топ 100 блогов ua_katarsis19.11.2021 То, что бандеровская хунта составлена из трусов и подонков, секрет только для пингвинов Антарктиды. И то исключительно по причине их нежелания "вывчать соловьину мову". УкрСМИ и хозяева журналюшек испытывают большое смущение, пытаясь объяснить холопам, почему тот самый американский инвестор, который был должен озолотить Украину, вытащив ее из "совкового прошлого", на своем горбу втащив в братскую семью европейских народов-испытал такую степень ненависти к "слуге народа", что заказал киллеров.
А история очень проста. Американец Гросанс Курт Джейкоб в 2017г входит в агробизнес Украины (раз богатые черноземы уже не нужны РФ). И берет в деловые партнеры Лещенко Романа Николаевича. Лещенко министр аграрной политики и продовольствия с 17.12.2020г.
Но почему американец выбирает его партнером в 2017, мне непонятно. Заходим в Википедию, смотрим о деятельности "талантливого молодого политика", и ничего не понимаем:
"С 01.09.2013 — ассистент кафедры финансового права юридического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко . Области профессиональных интересов: международное финансовое право, налоговое право, банковское право.
1 октября 2019 Лещенко Романа Николаевича был назначен Уполномоченным Президента Украины по земельным вопросам".

Т.е. он в 2017г - "ассистент кафедры". Но уже было понятно, что этого ассистента будут усиленно толкать наверх, и именно по "земельному вопросу". У меня возник один вопрос: "чей этот мальчик"?!
Американец назначает его директором и бенефициаром обеих структур.
И ТОВ "ГРОСАНС". и ТОВ "Дакота Агро Инвестмент"
Но к концу года американец обнаружил, что его "кинул" этот "талантливый мальчуган".
На какую сумму журналисты пишут астрономическую в 250 млн.долл,но это на мой взгляд,неверно-а только отражает балансовую стоимость активов ТОВ.
Что я вижу из иска-Р.Лещенко выписывал себе "материальную помощь" в размере 27 млн грн. Жизнь то в Украине дорожает! И это только один иск, а всего их несколько. согласитесь,тоже немало.
Американец идет ...в украинский суд за справедливостью.

..и неожиданно для себя понимает, что "эпоха гидности" и законопослушие-это совершенно разные понятия.
Ну а дальше...
По версии следствия, Гросанс нанял коллектора Дмитрия Коваленко для взыскания долга, но тот взял деньги и не выполнил обязательств, и американец решил его убить. Вместе с подельницей Еленой Богач он заказал его киллеру, который на самом деле был полицейским под прикрытием. В начале ноября полиция инсценировала покушение и убийство коллектора. После этого Гросанс и Варченко заказали «киллеру» покалечить министра Романа Лещенко.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! Я совсем новичок (9 отправила, 4 получила), но я здесь надолго)) Где-то тут в комментариях прочитала, что открытка должна быть строго 10х15, а вот в соседнем посте обсуждаются фигурные открытки. Так чему же верить? Какие открытки можно ...
Как и обещала, напоминаю, что идет аукцион http://olga-umka.livejournal.com/264292.html Два штоллена в обмен на благотворительные денежные переводы. Пока на два штоллена, два претендента (Эйлин и Чернобурка, спасибо!) Жалко, что движухи и веселья не получилось. Вы что, котиков не любит ...
Только инопланетяне могли обработать так базальт. Почему не выгодно признать этот факт? Кто не хочет, может не признавать. ...
В мае мне менять права и, помня о недавнем предупреждении, заранее озаботился изготовлением медицинской справки. Раньше как было: приходишь к коммерческим лекарям, и за 1000-1500 рублей через 20 минут уходишь со справкой. Теперь всё иначе, к психиатру и наркологу обязательно ехать ...
Психически больной троль Расмус Палудан (политик с датским и шведским гражданством, основатель партии: "Жёсткий курс") похоже оказал Швеции большую услугу и встал на пути втягивания страны в НАТО вопреки воле народа и без референдума. После последней акции Палудана с сожжением Корана ...