Американец попросил убежища в Белоруссии.

топ 100 блогов ua_katarsis08.11.2021 Ситуация,которую нельзя было представить 20 лет назад, стала реальностью сейчас. После того, как американские "демократы" совершили переворот с использованием технологии "майданов", простому янки осталось на выбор всего 2 варианта. Терпеть лжецов у власти, ведущих страну в пропасть,или куда-то бежать. Что касается вооруженного восстания, то я не верю в способность разобщенных и атомизированных простых американцев объединиться. Хоть у каждого в квартире "стволы", и у них не было ничего подобного нашим "святым 90м". На наших глазах Белоруссия становится "островком свободы", "белой дырой", особенно на фоне Украины.

Гражданин США Эван Ньюман, который в январе 2021 года участвовал в протестах в Вашингтоне, перебрался в Беларусь и просит здесь убежища. Об этом сообщили в эфире телеканала «Беларусь 1».

«Меня обвиняют, я полагаю, по шести делам. И я думаю, что все они являются уголовными преступлениями. Уголовное преступление — это очень серьезное обвинение. Оно означает, что вы причинили кому-то или чему-то вред. Я не считаю, что я совершил какое-либо преступление, одно из обвинений было очень обидным. Утверждается, что я ударил офицера полиции. Это не имеет никаких оснований», — заявил Эван Ньюман.

Уроженец Калифорнии, отец двоих детей, 6 января 2021 года принял участие в протестах в Вашингтоне по оспариванию результатов выборов президента США. Узнав о преследовании, он в марте якобы по работе улетел в Италию. Затем Ньюман через Швейцарию, Германию и Польшу к 13 марта доехал в украинский Житомир. Жил на съемной квартире. Через 4 месяца проживания в Украине американец заметил за собой слежку и решил перебраться в Беларусь. Американца задержали 15 августа на белорусско-украинской границе, когда он прорывался нелегально.

«Когда я был у Капитолия, никто не входил через окна, там были сотни людей, и после того как мужчина разбил окно и пригласил нас, сказал нам войти, никто этого не сделал. И правительство так с 1990-х годов создает эти ситуации, которые они тестируют на нас, потом называя, что это террористическое событие или что-то в этом роде», — уверяет Эван Ньюман.

Как сообщает California New Times, это уже не первое уголовное преследование 48-летнего американца. В 2018 году он отделался штрафом и общественными работами. Теперь же его обвиняют в нападении, сопротивлении или создании препятствий сотрудникам полиции, воспрепятствованию правоохранительным органам во время гражданских беспорядков, а также насильственном вторжении и беспорядках в помещениях Капитолия.
6 января 2021 года толпа протестующих, поддерживающих попытки президента США Дональда Трампа отменить результат президентских выборов 2020 года, совершила несанкционированный властями вход в Капитолий США. Прорвавшись через службу безопасности, они нанесли ущерб и на несколько часов заняли части здания. Беспорядки, согласно заявлениям ведущих СМИ и политиков, были спровоцированы комментариями, сделанными Трампом на митинге, непосредственно предшествующем этому событию. Штурм привёл к эвакуации и закрытию здания Капитолия, а также сорвал совместную сессию Конгресса, собравшуюся для подсчёта голосов выборщиков и официального оформления победы Джо Байдена на выборах.

Ненормальность переворота, когда вооруженные прислужники расстреливали безоружных людей, пришедших защитить свой голос, видна абсолютно всем.
СМИ сухо перепечатали новости о массовом убийстве полицейских, которые в тот день стояли в охране Капитолия.
"Первым полицейским, покончившим с собой после штурма Капитолия, стал Говард Либенгуд. Он совершил суицид через несколько дней после событий.
В США покончил с собой четвертый сотрудник американской полиции, который защищал здание Капитолия в Вашингтоне в январе 2021 года. Был найден мертвым в своей квартире 29 июля Гюнтер Хашида, сообщает CNBC.
Согласно заключению экспертизы, офицер совершил суицид. Он с 2003 года был приписан к группе реагирования на чрезвычайные ситуации в отделе специальных операций (MPD).
«Офицер Хашида был героем, который рисковал своей жизнью, чтобы спасти наш Капитолий, сообщество Конгресса и нашу демократию… Все американцы в долгу перед ним за его большую доблесть и патриотизм, проявленные 6 января, и за всю его самоотверженную службу», — говорится в заявлении спикера палаты представителей Нэнси Пелоси.
У 43-летнего Хашида остались супруга и трое детей.
До этого 10 июля совершил самоубийство 26-летний офицер Кайл Дефрейтаг, присоединившийся к MPD в 2016 году.
В январе спустя несколько дней после штурма Конгресса покончил с собой 51-летний американский полицейский Говард Либенгуд.
Вторым полицейским стал Джеффри Смит. Он совершил самоубийство 15 января, после 12 лет службы."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жизнь коротка, утверждают Древние, и прожить ее нужно на курорте. Как поживший заметную часть своей жизни на курорте, свидетельствую - житье там не худо. Правда когда душа просит праздника, руки топор, а уши Judas Priest, тогда бывает скучно - ибо на курорт, особенно ...
...
С некоторых пор питаю пристрастие к статистике) Нравится мне сухой язык цифр, который в ответ вызывает у того, кто их читает яркие эмоции от недоумения и отрицания, до веселого и заразительного смеха. Вот и сейчас, пролистывая относительно свежий ноябрьский номер одного из популярных ...
Многие уже слышали, что за последний месяц в РФ обанкротилось несколько крупных туроператоров, что затронуло десятки тысяч туристов, многие из которых купили путевки, но еще даже не успели выехать за границу. Вот этих не успевших как раз жальче всего. Могу себе представить, как они неск ...
Раньше я не придавал этому большого значения, думал, что просто сигнал сотовой связи слишком слабый. Сидя в банке расположенном на первом этаже ТЦ Черемушки не могу воспользоваться 3G, не только в самом здании но и на парковке, а также на всех прилегающих улицах. Вчера мне открыли эту стра ...