Американские законодатели советуют Байдену, как удержать Россию от дальнейшей

топ 100 блогов trim_c26.12.2021 Теги: Путин Байден
Стратегия США по сдерживанию России должна включать как дипломатию, так и экономические и военные меры. Как сообщает  Американские законодатели советуют Байдену, как удержать Россию от дальнейшей , об этом пишут сенатор от Демократической партии Джин Шагин и сенатор-республиканец Роб Портман в общей статье для The Washington Post. В статье под названием "Украина приняла сторону Запада в 2014 году, теперь мы должны встать на сторону Украины" сенаторы предоставили четыре совета президенту США Джо Байдену.

– США должны увеличить поставки оружия в Украину и предоставить противовоздушные, противотанковые и противокорабельные системы и средства ведения электронной войны, считают сенаторы. Они указывают, что более 2,5 млрд долл. оборонной помощи, которую США предоставили Украине с 2017 года, было направлено на защиту в конфликте на Донбассе, а не на защиту от масштабного российского вмешательства.

- Сенаторы советуют Байдену не призывать украинского президента Владимира Зеленского к уступкам вне Минского процесса. Байден должен потребовать от России отвести войска от границы перед переговорами, считают законодатели.

- Сотрудничать с новым немецким правительством, чтобы не допустить введения в действие "Северного потока-2".

- США должны развивать международную коалицию с партнерами, четко понимающими угрозы нынешней ситуации, говорится в статье.

Свои советы Байдену по поводу сдерживания Путина от дальнейшей агрессии в Украине опубликовал и сенатор-республиканец Роджер Викер.

Он советует Байдену не идти на уступки и ясно заявить Путину, что дальнейшая агрессия в Украине приведет к многочисленным российским жертвам. Также Викер считает, что США должны предоставить Украине противовоздушное оружие и продолжить предоставление противотанкового оружия, а НАТО, по мнению Викера, может прислать в Украину больше военных. Викер также считает необходимыми санкции против российских чиновников, связанных с "Северным потоком-2", а также против приближенных к Путину.

Отдельно, Группа поддержки Украины в американском Конгрессе призвала администрацию Байдена "немедленно оказать усиленную военную помощь Украине и наложить санкции на "Северный поток-2".

Заявление прозвучало после того, как руководители Группы, конгрессмены-демократы Марси Каптур и Майк Квигли и конгрессмены-республиканцы Брайан Фицпатрик и Энди Гаррис, а также ряд сенаторов США, в виртуальном режиме пообщались с Зеленским.

«В то время, когда Кремль рассматривает возможность еще одной незаконной атаки на своего соседа, США должны принимать все необходимые меры для недопущения таких действий. Россия уже вторглась в Украину в 2014-м, повлекши смерть 14 000 невиновных. США должны немедленно оказать усиленную военную помощь Украине и наложить санкции на "Северный поток-2". Угроза никуда не исчезающей войны требует действий США по защите трансатлантической безопасности”, - говорится в заявлении, обнародованном в пятницу.


В общем что тут обнадеживает.
Байден начал сложную дипломатическую игру с не вполне ясными целями. Он конечно чрезвычайно опытный человек.однако складывается впечатление что он все еще видит перед собой политика советского толка. а Путин при всех своих советских корнях. все же существенно отличается от политиков брежневского призыва. Те уважали своих американских и европейских противников и кроме того почти поголовно воевали во Второй мировой. И потому очень хорошо себе представляли, что такое Большая война и искренне стремились ее не допустить.

Путин и его окружение -люде не воевавшие, а сам Путин своих западных оппонентов откровенно презирает и считает их слабаками и трусами, к тому же продажными слабаками и трусами.

В этом смысле общение с Путиным требует, если не хочешь делать ему регулярных уступок, тона более жесткого и даже в некотором отношении наглого, если желаешь быть услышанным: иное время, иные песни. НО Байден... да, старую собаку не научишь новым штукам.

Однако что чрезвычайно важно - в Конгрессе и в Сенате США формируется двухпартийный консенсус в отношении того, что политика "сдерживания России" (каких-то 10 лет назад и даже 8 лет назад невозможно было себе представить, что это выражение времен "холодной войны" вернет свою политическую актуальность) должна проводиться более последовательно и более жестко. чем это планирует президент Байден.

Конечно чем окончатся эти бодания в Вашингтоне, сегодня трудно сказать. Потому пока что зафиксируем тот факт, что они есть. И что многие парламентарии осознают ложность самого посыла применительно к Путину "вот если ты перейдешь вот эти линии - мы ужас, что мы сделаем". Путин презирает угрозы как оружие бессильных.

Потому делать надо уже сегодня - демонстрируя силу, другого языка ни Путин, ни Россия сегодня не понимают вообще.

И к Украине это тоже относится - делать надо сегодня. Потому что главное, чем можно спровоцировать Путина - это демонстрацией слабости и нерешительности

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Американец позвонил Байдену, оскорбил его и назвал произошедшее шуткой  Lenta.ru
  2. Оскорбивший Байдена военный оправдался. Однако есть одно 'но'  РИА НОВОСТИ
  3. "Давай, Брэндон!" Американец завуалированно оскорбил Байдена во время рождественской телефонной линии  Би-би-си Русская служба
  4. Оскорбивший Байдена на детском мероприятии назвал свой поступок шуткой  Известия
  5. Оскорбивший Байдена американец объяснил свой поступок  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Байдену пообещали год хуже 'катастрофического' 2021-го  РИА НОВОСТИ
  2. The Telegraph: Следующий год для Байдена будет хуже "катастрофического" 2021-го  Life.ru
  3. Байдену предрекли большие проблемы в 2022 году  NEWS.ru
  4. The Telegraph: президента США ждет год хуже «катастрофического» 2021-го  Газета.Ru
  5. The Telegraph: нерешительный Байден подорвал репутацию Запада в глазах остального мира  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Песков рассказал, почему Байден не может отменить антироссийские санкции  Газета.Ru Песков объяснил эмоциональность Путина на пресс-конференции  РИА НОВОСТИ
  1. Путин допустил «самые разные» ответы на отказ по гарантиям безопасности  РБК НОВОСТИ
  2. Путин заявил, что ответ РФ на отказ по гарантиям безопасности может быть "самым разным"  ТАСС
  3. Ответ Западу: Путин ждет предложений военных экспертов  Вести.Ru
  4. Путин высказался об ответных мерах России на расширение НАТО  Lenta.ru
  5. Путин: ответ России на расширение НАТО на восток может быть самым разным  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин рассказал о подарках внукам на Новый год  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
На днях Лукашенко совершил рабочую поездку в Могилевскую область, где  посетил колхоз "Родина", агрогородок Вишов и местный музей. Там Александр Лукашенко предложил обладательнице титула "Мисс Беларусь-2018" Марии Василевич возглавить агрохолдинг "Купаловское" в Шкловском районе ...
Многие мои одноклассницы мечтали уехать в США, а получилось только у одной. Сумеете ли вы, всмотревшись в их лица, найти ту, которой это удалось?? Потрепала ли жизнь бывших длинноногих красавиц, опустила их на дно, или наоборот дала кучу халявных бонусов перед замухрышками?Щас такое пок ...
Прошел еще один никому непонятный праздник, формально посвященный событиям 400-летней давности, о которых уже никто не помнит и не понимает, непонятно по чьей прихоти возведенный в ранг общенационального. Но суть действа понятна всем - это противоестественное единение жертв со своими ...
Оригинал взят у anonim_from_rus в Медведев нагадил напоследок Разбирался в истории с убийством отставного полицейского Игоря Гаевского. Обычный мент, отработал свои 25 лет с постового до дежурного 28-го отдела полиции. Женился, родил сына, после ...
Купить можно все, ну за некоторым исключение. Например, нельзя купить здоровье, и нельзя купить знания. Но некоторые хитрецы умудряются сделать вид, что они самые умные – сдают ЕГЭ на 100 баллов. В голове ноль, а на бумажке 100. В прошлом году внезапно обнаружилось, что лучше всего ...
  • vertex37 : RT @prof_preobr: Путинские пропагандисты на полном серьёзе заявили Байдену, что таких, как распад СССР, "подарков больше не будет". Знаете…

  • skidan1961 : RT @vestnik_a: Джо Байден об американском геноциде Югославии - "мы убивали женщин и детей Белграда, чтобы освободить их! ..Не ради мщения,…

  • 128rfv128 : RT @NatalyZagum: Байден пытается протащить указ об отборе у американцев оружия. Ему показали хрен американцы.

  • evavadsh : RT @van_groh: @EStJXGEpSwZjjf8 @selezen61 Сталина нет почти 70 лет, но запад его до сих пор ненавидит. Помрёт путин, и никто его не будет н…

  • lududorje : RT @prof_preobr: Член СовФеда Цеков: ЕС должен возместить России 1 трлн. долларов ущерба от санкций. Вот так болтает Путин про полезность…

  • evavadsh : RT @EStJXGEpSwZjjf8: Больше всего Запад ненавидит Сталина и СССР, а сегодня Путин для них главный враг. Это парадокс: две совершенно разные…

  • ZovaDn : Путин на пресс конференции сказал что нужно бесплатно предоставить Спутник V тем кто не имеет возможности купить. Э… https://t.co/MIQEhK9fJN

  • tZosVyXhlIXJn4t : RT @tZosVyXhlIXJn4t: Главное – маневры: скапливая войска у границ Украины, Путин вспомнил о Ленине https://t.co/DhPwSKdBSd через @info_spro…

  • HosnyEmad9 : RT @dimsmirnov175: Путин – на вопрос «Как вы выбираете подарки близким?»: Отчасти сам, да. Я не хожу по магазинам, но есть возможность друг…

  • 35xLLu3HcqZzkHS : RT @YCbI66: Вам может нравиться Путин, может не нравиться Путин, но это человек, который жизнь свою кладет на то, чтобы Россия снова стала…

  • Aristofanidi : RT @R1ght_Now: Путин рассказал, что в новогоднюю ночь он с близкими будет слушать обращение президента. С какими близкими и какого президе…

  • Konstantin8088 : @BaViMih @DyUFLDUMawBTb0X @blacknapalm75 Человеку - нет, вислоухим кастрюлям обязательно. Иначе Путин нападёт...

  • Urfin_1648 : RT @prof_preobr: Путин заявил, что в Новогоднюю ночь будет слушать обращение президента. Вы погодите ржать-то. В будущем году Путин вообще…

  • ZF3ICBlp8Ram3nq : у Москвы своих интересов быть не должно https://t.co/eb5RbDSYfd Какие интересы если Россию сдали США Ельцин, потом… https://t.co/dLTypKiDbf

  • uholayzer : RT @R1ght_Now: У людей в магазинах такие лица, словно Путин не заявлял об успешных испытаниях гиперзвуковой ракеты "Циркон".

  • MasterArea : RT @prof_preobr: Путин может сколько угодно ныть про угрозу со стороны НАТО. Тысячи грабящих Россию путинских чиновников и друзей, у которы…