рейтинг блогов

Американские танки движутся к границам России

топ 100 блогов teh_nomad06.08.2014Конфликты США перебрасывают свои тяжёлые танки в Норвегию.
Американские танки движутся к границам России

Танки M1A1 Abrams, а также бронетранспортеры LAV-25 и десантные машины AAV-7 находятся на борту судна «Рядовой Дуэйн Ти Уильямс» , которое должно прибыть в Норвегию 10 августа.

Интересно, зачем вся эта техника нужна в Норвегии, на которую вроде бы никто нападать не собирается? Впрочем, вопрос риторический — это и так видно.

Важно даже не то, будут ли эти танки и БТРы пущены в ход. Пусть даже не будут. Это как меч — необязательно обнажать его, достаточно знать, что он есть в ножнах. А в данном случае он не просто в ножнах, но и совсем близко от потенциального противника. Норвегия ведь, позволю себе напомнить, имеет общую границу с Россией — единственная из всех скандинавских стран. И при этом состоит в НАТО.

В другое время такой шаг, пожалуй, не вызвал бы особой реакции — разве что напряжённую переписку между дипломатами, но для них это дело привычное. Сейчас, когда международное положение раскалено донельзя украинским кризисом — иное дело.

Вовсе не факт, что американские танки пересекут границу России. И даже наверняка не пересекут. Зачем США ввязываться в военный конфликт вдали от дома, какая им от этого польза? Вдобавок здесь имеется отличная возможность повоевать чужими руками. Она выглядит уж точно заманчивее, чем необходимость отправлять американским жёнам и матерям похоронки.

Но нервозности эта техника уж точно добавит. Причём добавит там, где её хватает и без того. И, на мой взгляд, критический уровень уже недалёк.

Если задуматься, европейским государствам война на украинской земле вовсе не нужна. Слишком уж она близко, слишком велик риск, что конфликт затронет и всю старушку Европу.

США далеко, им ничего не грозит. Война в Старом Свете для них ничем не опасна.

Не умышленно ли они подталкивают дело к открытой войне? Как вы думаете?

Нравится журнал? Добавляйте во френды!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:20

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Предыдущий пост о цене услуг СтарЛинка для юрлиц в лице общины калифорнийских краснокожих Серрано вызвал  определенную дискуссию из за неслабой цены на сервис СтарЛинк по этому контракту по 4500 $ в месяц. Но нет пределов совершенству, особенно когда речь идет о детях, ведь дети ...
В жизни нужно уметь отпускать всё: время, людей, вещи, прошлое, мысли и события. Не держаться за бесполезные размокшие лохмотья, - они тлен и пустота, а впустить нечто новое, лучшее, что послужит тебе на пользу, то с чем выдохнешь наконец спокойно и счастливо с собачками и котятами К ...
Двоюрдный брат, закончил Университет. Отслужил год в армии, причём по ...
Свободному Интернету в России пришел конец. Об этом сообщил Председатель думского  комитета  по информационной политике и связи Алексей Митрофанов. Так и сказал: «Эпоха абсолютно свободного Интернета, когда было около 2 млн пользователей, закончилась". "Российское общество ...
Продолжается акция "Дети политзаключённых современной России", начатая в феврале" по инициативе Максима Громова. К Юрию Юлианычу в Петербург из Смоленска приехала Катрин, дочь активистки незарегистрированной партии "Другая Россия" Таисии ...