рейтинг блогов

Американская Мечта: Деревья Джошуа. Рок-звезды. Люди и судьбы

топ 100 блогов rider309920.01.2015 Группа, которая прочно ассоциируется с деревьями джошуа - это U2.

Американская Мечта: Деревья Джошуа. Рок-звезды. Люди и судьбы
Фото стырено из интернета

В 1978 г. они записали альбом  The Joshua Tree, продажи которого составили 20 млн копий. Так они прославили на весь мир и свою группу, и деревья джошуа. Тексты песен этого альбома наполнены образами пустыни - розами пустыни, небом пустыни, облаками пыли, громовыми раскатами.
1.
Американская Мечта: Деревья Джошуа. Рок-звезды. Люди и судьбы 141227_113309__C271235



Но, странное дело, само дерево джошуа нигде не упоминрается. По правде говоря, связь группы с Национальным Парком Деревьев Джошуа является, в лучшем случае, неопределенной.
2.
Американская Мечта: Деревья Джошуа. Рок-звезды. Люди и судьбы 141227_113535__C271240

Изначально они хотели назвать свой альбом The Desert Songs (Песни пустыни). А потом случилось так, что фотограф, который готовил картинку для обложки альбома, увидел странное растение под названием дерево джошуа, и настоял на том, чтобы именно оно украшало альбом.
3.
Американская Мечта: Деревья Джошуа. Рок-звезды. Люди и судьбы 141228_135334__C281329

На следующий день ребята сфотографировались на фоне дерева и решили назвать альбом по-другому. Кстати говоря, в день съемок было морозно, но им пришлось снять пальто и куртки, чтобы dytiybq антураж хотя бы выглядел, как в пустыне. Именно поэтому у них на фото такие мрачные лица.

А вот другая история, пострашнее. Жил-был молодой, яркий и известный кантри-музыкант конца 60-х годов 20 века Грэм Парсонз.

Американская Мечта: Деревья Джошуа. Рок-звезды. Люди и судьбы
Фото стырено из интернета

Говорят, действительно был талантлив. И все бы ничего, но парень имел проблемы с алкоголем и наркотиками. Он частенько ездил в НП Деревьев Джошуа, чтобы, слившись с природой, вдоволь нагрузиться наркотой, а заодно, если повезет, встретиться с инопланетянами.
4.
Американская Мечта: Деревья Джошуа. Рок-звезды. Люди и судьбы 141228_140500_2014-12-28 14.05.00

19 сентября 1973 г. в возрасте 26 лет, Грэм умер от смертельной комбинации морфина и виски. Это произошло в гостинице, неподалеку от национального парка. Тело было перевезено в Лос-Анджелес, чтобы в дальнейшем быть отправленным в Луизиану. Так распорядился отчим музыканта, который хотел устроить похороны без присутствия фанатов Грэма.
5.
Американская Мечта: Деревья Джошуа. Рок-звезды. Люди и судьбы 141228_141841__C281356

Пока гроб с телом ожидал отправки, двое друзей Парсонза напились в дым и решили украсть его. Кто-то из них вспомнил, что Грэм обмолвился когда-то о своей мечте - в случае смерти его пепел должен быть развеян у дерева джошуа. Надо сказать, что им удалось успешно провернуть это мероприятие.
6.
Американская Мечта: Деревья Джошуа. Рок-звезды. Люди и судьбы 141229_114911__C291391

Они  украли гроб перед погрузкой в самолет, транспортировали его в парк, облили бензином и подожгли. Это место впоследствии стало объектом многолетнего паломничества поклонников творчества Грэма Парсонза.

Что, грустно стало? А вот вам карсавец-Бодя для настроения!
7.
Американская Мечта: Деревья Джошуа. Рок-звезды. Люди и судьбы 141228_185415_IMG_2401

Продолжение следует...

С вами были Олик, Серый и Бодя
Чмоке!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Постоянные читатели моего блога знают, что время от времени я публикую фото-подборки реальной жизни в СССР — чаще всего эти фотоснимки делали профессиональные советские фотографы в свободное от основной работы время, и смогли их показать широкой аудитории только в последние годы СССР — ...
Зевс тоскует, что тебе ни попрыгать, ни побегать, ни покусаться. А Краша проверяет, туда ли её везут. Дорога знакомая же. Всем ...
Капитолий очищен от бандитов, вроде четверо погибших. От Трампа отвернулись все. Полиция и силовики сработали исключительно грамотно, не дав ни единого повода Рыжему Чорту ввести чрезвычайное положение. Республиканцы массово отворачиваются от Трампа, выражают несогласие с его ...
все больше и больше успешных граждан начинают пользоваться услугами каршеринга в личных целях. окраина города, у 4-х домов по 1-2 тачки припарковано было ...
Я кипел как чайник от возмущения, когда Путин в качестве одной из главных причин агрессии против Украины (аннексии части ее территории) ляпнул, будто Крым забрали потому, что он сакрален. Ведь это же не объяснение, а чушь какая-то - апелляция к пустоте... Кстати, один из комментаторов моег ...