Амареттини

топ 100 блогов batwoman200822.12.2010 Эти конфеты я сделала в рамках ФМ от Ириши Амареттини [info]irenka2501, который называется "Домашние конфеты к празднику".
Что, что, а конфеты делать я люблю, это очень интересно. Хотела сделать много чего, но наверное не успею, как всегда, запуталась в своих желаниях. Но вот эти успела, соединила в них два рецепта, но напишу тот, по которому изначально планировала, от меня здесь только орехи добавлены.

Амареттини



Амареттини

Опять конфеты из книги Д.Оекер.
150 г “Амареттини” (итальянское миндальное печенье)
75 мл “Амаретто” (миндальный ликер)
150 г шоколада (на ваш вкус)
75 г нарубленных грецких орехов
По желанию украсить черным и белым шоколадом
Печенье положить в полиэтиленовый пакет и мелко раздробить скалкой. Орехи порубить ножом или измельчить блендером. Пересыпать в миску и смешать с миндальным ликером.
Шоколад измельчить и расплавить на малом огне в кастрюльке на водяной бане, размешав до гладкости. Добавить печенье с ликером и орехи, хорошо перемешать. Выложить массу на бумагу для выпечки и разровнять, придав ей форму прямоугольника, после чего поместить в холодильник на 30 минут. Когда масса застынет, нарезать ее кубиками.
Украсить растопленным шоколадом.


Амареттини

Мои комментарии:
Я взяла обычное печенье, можно брать, в общем-то, любое. Ликер у меня земляничный. Печенье и орехи измельчила довольно большими кусочками. Выложила в форму, застеленную пищевой пленкой. А украсила съедобными сахарными шариками.
Если измельчать печенье и орехи практически в пыль, получатся совсем другие по консистенции конфеты, мне нравится эта неоднородность в них, очень приятно похрустывают орешки, и чувствуются ароматные кусочки печенья.

Амареттини

Амареттини

Амареттини

Амареттини

Конфеты понравились и девочкам, и мальчикам, как ни странно:) А вы же знаете, как приятно, когда ваше кулинарное творчество кому-то по вкусу. Я больше всего люблю делать приятное, дарить подарки и угощать вкусностями. А вы?:)
Делайте, угощайте и угощайтесь!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В ЖЖ очень часто поднимается тема матери с прицепом. Мужская часть очень красочно описывает будущее такой девушки. Никому, мол, она с прицепом не нужна. Если сумасшедший какой-нибудь не найдётся и не возьмёт её до 30, то её песенка спета. А почему, собственно, вопрос стоит только ...
Я избегал этой темы, хотя уже давно она бросается в глаза. Теперь, когда о ней написали и другие блоггеры, и пресса, уже можно к ней обратиться: Говорят, (может и врут) что тут дело в "кораллах". То есть, импланты, которые использовала в свое время ...
Вновь убеждаюсь, что судить явления по внешней похожести – даже не заблуждение, а тяжкий грех. Что в полной мере относится к московским и хабаровским протестам. Которые, на первый взгляд, конечно похожи. Но на деле в Москве и в Хабаровске на протесты выходит принципиально разное общество. ...
Сегодня я притащила домой мешок дерьма. Правда, мешочек был небольшой - на три ...
Вот почему я вечно всякую хрень нахожу и ничего действительно путного?)) Сегодня я узнала, что вомбаты какают квадратиками! Если не верите, в Википедии об этом тоже написано) А начиналось все совершенно прозаично. Читала на винегрете новость, что впервые в зоопарке не только Праги, но и ...