рейтинг блогов

Алкоголик, наркоман, дебошир...Эмиля Чечко обвинили в шпионаже

топ 100 блогов amarok_man19.12.2021

Алкоголик, наркоман, дебошир...Эмиля Чечко обвинили в шпионаже

То что сбежаший в Белоруссию польский солдат Эмиль Чечко: алкоголик, дебошир и наркоман мы уже слышали. Теперь новое обвинение: в шпионаже. Видимо, чтобы два раза не вставать...


Об этом сообщает издание Onet со ссылкой на свои источники.

"Многое указывает на то, что Эмиль Чечко, солдат 11-го Мазурского артиллерийского полка, дезертировавший из Войска Польского, мог быть белорусским шпионом или информатором режима Лукашенко", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что сестра сбежавшего солдата имела связь с гражданином Белоруссии, а у него самого были там знакомые.

По данным Onet, данный военный на прошлой неделе был задержан полицией за управление автомобилем в нетрезвом виде. Тест показал наличие в крови почти 1,5 промилле алкоголя. Полицейские также провели тест на наркотики, который показал, что солдат ранее курил марихуану. При этом мужчина не признался полицейским, что является профессиональным солдатом. Поэтому на место происшествия не была вызвана военная жандармерия.
Издание отмечает, что солдат знал, что информация из полиции довольно быстро попадет в его часть, а это будет означать увольнение со службы.

В четверг белорусским пограничным нарядом в пограничной полосе был остановлен польский военнослужащий Эмиль Чечко, 1996 года рождения. Пограничники сообщили, что "в связи с несогласием с проводимой политикой Польши относительно миграционного кризиса и практикой негуманного обращения с беженцами военнослужащий попросил политического убежища в Республике Беларусь". Госпогранкомитет Белоруссии в пятницу сообщил, что польский военнослужащий попросил политического убежища у Минска.

Чечко дал интервью белорусскому ТВ в котором рассказал о бессудных расстрелах польскими спецслужбами мигрантов и помогавшим им волонтеров.

Эмиль Чечко: «Мы ловили какого-то одинокого человека, потом мы увозили его в лес, выкапывали яму и прямо на наших глазах, когда мы были сильно пьяны, но еще не видели, что происходит, пограничники стреляли ему просто в голову. Они просто брали солдата, поили его и говорили кого-нибудь убить. Мне трудно сказать, сколько таких могил. Я был только одним солдатом. Туда просто должен попасть Красный Крест и все это расследовать».
Более того, по словам беглеца, насилию подвергались и польские граждане из числа волонтеров.
Эмиль Чечко: «Я видел две такие ситуации. Одному выстрелили в голову, а второго поставили в ряд с остальными. Никогда не было такой ситуации, чтобы мы проводили мигрантов и их не убили. Мы всегда убивали».

Эмиль Чечко: «Они делают все, чтобы замять это дело, и они не смогли даже сказать, что солдат сбежал. Сбежал и рассказал, что случилось. Сейчас единственное, что могут сделать — это сделать из меня самого плохого человека».

......................

Теперь польские власти будут обвинять Чечко во всех грехах: что он дезертир, алкоголик, наркоман, уголовник-рецедивист...Да во всем и вся. Теперь уже договорились и до того, что он шпион и агент спецслужб Белоруссии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Диалог 1 вида - Сдаём деньги на новогодние подарки! Карта привязана к номеру телефона М1: за Вику Иванову перевела! - Получила! М2: а куда переводить? М3: перевела за Женю Петрова! - получила за Женю! М1: А за Вику получили? - получила! М1: вот на всякий случай скрин перевода ...
...
Прочитал о предложениях Минфина отменить денежную компенсацию по ОСАГО. Посмотрел на холивары в соцсетях. Много думал... Итак, предполагается, что после ДТП живых денег по ОСАГО выплачиваться не будет. Будут направлять сразу на станции, где вам будут обязаны отремонтировать ваш ...
Вот такая вот загогулина. Почему-то триплайн решил немного попетлять по Московской области, но линии при этом в целом верные. Был ЦКАД, действительно :-). Даже европейская Россия ...
При жизни Елизаветы II говорили, что она носила броши не только для красоты, но каждая ее брошь несла какое-то послание. Например, когда королева обращалась с речью к нации во время пандемии, она надела брошь с бирюзой, которая символизирует исцеление и защиту. Некоторые броши Елизавета ...