Алкоголь vs "травка"

топ 100 блогов felbert07.06.2011
Если брать клиническую картину, так сказать крайних состояний, то имеем в сухом остатке следующее:


Алкоголь vs

Алкоголизм - наркомания. И это факт. Смертельная доза - около 6—8 г этилового спирта на килограмм массы тела. При весе 80 кг смертельной дозой будет полулитровая бутылка чистого спирта на одного человека.

Долгосрочное употребление "травки" - не классифицируется как форма наркомании. Смертельная доза - не известно ни одного достоверного случая смерти людей без сердечных заболеваний от передозировки.

Алкоголь в больших количествах нарушает потенцию и ослабляет оргазм у мужчин и женщин.
"Травка" усиливает оргазм как женщин, так и мужчин, задерживая эякуляцию.

Этанол (действующий компонент алкогольных напитков) является психоактивным веществом и воздействует как депрессант на центральную нервную систему человека, приводя в конечном итоге к похмелью и угнетенному состоянию.
Тетрагидроканнабинол (действующий компонент "травки" - ТГК) вызывает эйфорию, обостренную смешливость, онейроидное состояние, спокойствие и дремоту.

Длительное злоупотребление алкоголем приводит к необратимым изменениям внутренних органов. На фоне хронического алкоголизма развиваются такие заболевания, как алкогольная кардиомиопатия, алкогольный гастрит, алкогольный панкреатит, алкогольный гепатит, алкогольная нефропатия, алкогольная энцефалопатия, различные типы анемии, нарушения иммунной системы, риск кровоизлияния в мозг и субарахноидального кровоизлияния. Список смертельных заболеваний алкоголиков насчитывает больше 20 наименований.

Единственным убедительно доказанным побочным действием, наблюдающимся при хроническом использовании марихуаны, являются осложнения, вызываемые в лёгких. Небольшое сужение дыхательных путей и эмфизема отмечаются в исследованиях, проведённых как на животных, так и на человеке. Это связано с тем, что самый популярный способ потребления марихуаны — курение и вдыхание в виде дыма, а любой дым содержит разнообразное количество свободных радикалов, угарный газ и прочие вредные для организма вещества.

Алкоголь - психическая и физическая зависимость, которая сопровождается систематическим употреблением алкогольных напитков, несмотря на негативные последствия.
"Травка" - отсутствие физической зависимости, слабая психологическая зависимость.

Согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения, алкоголь сегодня является причиной почти 4% всех смертей в мире. От злоупотребления спиртными напитками погибает больше людей, чем от СПИДа, туберкулеза и войн вместе взятых. Самое большое влияние на раннюю смертность от злоупотребления алкоголем наблюдается в России и остальном постсоветском пространстве. Как говорит нам беспристрастная дама статистика, из ста человек 20 умирает от причин, связанных так или иначе с пьянством.

Ознакомившись с фактами, давайте проголосуем в небольшом опросике. Это займет у вас ровно два клика.

View Poll: травка vs. алкоголь



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возвращаясь к уже сказанному. По-прежнему не могу успокоиться после убийственного заявления Навального о неприкосновенности Путина (эфир на "Эхе Москвы: https://www.youtube.com/watch?v=FiUDmHYAnxY с 10:32). Вдумайтесь хорошенько в смысл, сказанного Навальным! Путин забрал ...
Народ, хтось мав справу з таким взуттям -- Форрестом тим? Шо можете сказати? І головне -- де його можна помацати?? А то стрьомно брати у когось віртуального те, що добре виглядає на ...
Я сижу в гостях у подруги. Пьем чай, болтаем. Мы дружим с самого детства, лет с пяти. Еще в детский сад вместе ходили. Но так получилось, что в последнее время общаемся мы редко, а встречаемся так вообще раз в полгода в лучшем случае. Поэтому, воспользовавшись случаем, я расспрашиваю ее ...
Напрасно люди ругают петербургский климат. Если вдуматься, он гораздо комфортнее многих других. Сейчас, например, у нас +17. На улице невероятно хорошо: умеренное солнце, мягкий ветерок после дождя. Судя по прогнозу погоды и по опыту прошлых лет, до осени температура будет держаться ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "Забавно, когда люди, убеждающие нас, что кроме мужчин и женщин есть ещё масса других полов, изумляются, что если не "занавального", ...