рейтинг блогов

Алексей Рогозин

топ 100 блогов starshinazapasa03.02.2012 Теги: Путин Рогозин Гордеев Понеслось вчера по трубам, однако )
До вчерашнего дня я знать не знал, кто такой Алексей Рогозин, и про "Орсис" слышал только краем уха.
Но вчера вы меня завели, однако, дорогие мои патриоты.
Полез посмотреть, о чем-таки идет речь.
Оказалось, это из той серии, когда лучше бы молчать.
Итак, банальное поверхностое гугление дает нам следующие результаты.

Алексей Дмитриевич Рогозин:

Алексей Рогозин

Депутат Московской областной Думы, фракция «ЕДИНОЙ РОССИИ».
С отличием окончил Московский Государственный университет экономики, статистики и информатики (специальность - Мировая экономика).
В 2003-2006 гг. - заместитель руководителя Информационно-аналитического управления политической партии «Родина», член Политического совета партии.
Занимался коммерческой деятельностью в области недвижимости, инноваций, новых технологий. Принимал непосредственное участие в создании российского завода по производству спортивных, охотничьих и тактических винтовок ORSIS. В настоящее время - заместитель генерального директора Группы компаний «Промтехнологии»
С 2010 года - председатель Совета общественной организации «Самооборона» (www.selfd.ru). Эксперт Комитета Государственной Думы по безопасности (www.duma.gov.ru/csecure). Член Общественного совета при ГУ МВД по г. Москва (www.os-guvd.ru). Член Центральной контрольно-ревизионной комиссии Общероссийской общественной организации «Родина - Конгресс русских общин» (www.rodina.ru).
Увлекается единоборствами и стрелковым спортом.


Нда... Богоизбранный народ - отнюдь не русские. Богоизбранный народ - это чиновники. Какого ни возьми, от Матвиенко до Иванова - у каждого сын обязательно гений.
Вот и Алексей Дмитриевич: и эксперт комитета Думы (в профайле почему-то умалчивается, что полностью он называется "Комитет по безопасности и противодействию коррупции"), и член совета при МВД, и депутат "Единой России", и член политсовета "Родины", и инноватор, и создатель оружейного завода. И компаньон Советника Президента миллиардера Абызова по информации "Лайфньюз".
Прямо скажем, не каждому в 28 лет удается достичь таких результатов.
Адептам версии о том, что "Орсис" создан с нуля.
На самом сайте Орсиса о дате создания компании не говорится ни слова. Однако, все тем же поверхностным гуглнением, обнаружить начало начал не сложно. Судя по яндексу, "Орсис" основана в 2009 году.
Россия, безусловно,страна равных возможностей. И, безусловно, любой выпускник МГУЭСИ со специальностью "мировая экономика", занимавшийся коммерческой деятельностью в области недвижимости - каждый ведь знает, что это самые необходимые навыки при создании стрелкового оружия - за два года в России (!) с нуля может создать оружейное производство таких масштабов и такого качества, что станет поставщиком оружия государству.
Отец вице-премьер по ВПК здесь, безусловно, не при чем.
Правда, на сайте "Орсис" можно найти сведения о том, что "в России первопроходцем на этом пути был Владислав Лобаев, основавший в середине 2000-х гг. небольшую фирму «Царь-пушка». Выдержать конкуренцию с западными производителями ей по ряду причин не удалось. Одной из них был небольшой объем производства и ограниченный ассортимент. Но главное, «Царь-пушка» изготавливала далеко не все составные части оружия, используя комплектующие сторонних, в основном американских, производителей" - как же так? Это ведь так просто. Нужно всего два года. А первый пришедший на рынок - и вдруг не смог.
Ну, сам виноват.
Далее. О полностью российском производстве, оборудовании и комплектующих.
Вот здесь абсолютно разгромная статья по самой винтовке. Я не спец в снайперинге, не могу судить сам, и, главное, не знаю компетентности автора, но, тем не менее, про японское оборудование (а отнюдь не российские инновации), типичную болтовую схему без каких-либо ноу-хау, среднюю точность и пр., а также о том, что на Украине уже несколько лет назад частниками сделана винтовка "Збройяр Z-008" с теми же характеристиками и, главное, на примитивном оборудовании, там говорится: http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=6603
Также приводятся фотографии деталей, где, на мой взгляд, зазор действительно несопоставим с понятием "уникальная снайперская винтовка повышенной точности"
Поэтому если кто из специалистов сможет прокомментировать статью: http://www.ebftour.ru/articles.htm?id=6603 было бы здорово.

Но, основную мысль автора все же процитирую, потому что она повторяет мои мысли, озвученные вчера и полностью укладывается в логику современного бизнеса:
"Я думаю что Вы все понимаете, что просто так в России взять и "вылупиться" начав производство оружия - это мифическая идея. "Просто так" в России вообще ничего не бывает. У нас не капитализм и не рынок, как кому-то хочется думать. Всех кто вообразил что у него настолько много денег что он может иметь собственное мнение - укатывают вне зависимости от числа денег. А раз производство оружия открывается "на раз" - на это выделены государственные средства и есть "соизволение". Но коррупция имеет несколько голов у одного змея-горыныча, поэтому:
Одно лобби банкротит одни заводы, второе пытается их реанимировать, третье строит альтернативные заводы. Кто быстрее провернет свою функцию, - тот и победил (и это не зависит от качества продукта - это зависит от скорости реализации поставленной цели). Вот только в этом смысле у нас "рыночная экономика".
Надеюсь, что понятно, - если два завода принудительно банкротятся, а российская оборонка закупает Майнлихеры принудительно, - то понятно что НИША давно обозначена и в ней должны принудительно создать альтернативу. И слудет понимать, что "принудительно" изобретения не делаются и административно качество не достигается. Тем более за пару лет.
И, разумеется, раз такое предприятие возникает в Москве в альтернативу Ижевску и Туле, то оно и предназначено изначально для замены этих игроков на рынке. А соответственно, СМИ будут петь именно эту песню. Вне зависимости от того что у них получится по факту. А раз это так, то ничего кроме "ура!" Вы нигде не прочитаете".

И одна фотография оттуда:

Алексей Рогозин

Как и было сказано, Россия - страна с абсолютно равными возможностями. Любой фермер может сделать фотосессию с Анной Чапман в поддержку своей новой уникальной сенокосилки. А государственное информационное агенство РИА "Новости" с радостью предоставит этому фермеру площадку под рекламу.

Теперь о том, что "Орсис" - частное производство и о тезисе "какое вам дело кто и что делает на свои личные деньги". Все те же открытые источники, все то же поверностное гугление:

"Группа "Промтехнологии" намерена построить заводы по производству винтовок и патронов в Нововоронеже.
Строительство заводов станет возможням только после утверждения санитарно-защитной зоны. На данный момент, у группы "Промтехнологии" имеет согласие на строительство завода по производству винтовок и патронов под Нововоронежем от членов межведомственной комиссии по размещению производительных сил.
Предполагается, что проект "Промтехнологий" будет реализован на территории промзоны "Восточная" в Нововоронеже. Группа "Промтехнологии" планирует построить патронный завод стоимостью 57 млн долларов (первая очередь) и завод по производству винтовок гражданского назначения за 30 млн долларов. Общая стоимость проекта составит 4,1 млрд рублей.
Представители "Промтехнологий" ранее заявляли о том, что для реализации проекта будут задействованы кредитные средства. Компания находит на стадии переговоров с ЦЧБ Сбербанка России".
Источник: http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/15526-pod-novovoronezhem-gruppa-promtekhnologii.html

"Коммерсант":
"Вчера представители компании вели переговоры с воронежскими властями, в частности, попросив госгарантии по кредиту под проект.
О том, что воронежский губернатор Алексей Гордеев вчера встречался с гендиректором ГК «Промтехнологии» Алексеем Сорокиным, сообщил источник в облправительстве. По его словам, на переговорах обсуждался проект строительства в регионе завода по производству патронов с общим объемом вложений порядка $57 млн. Компания рассчитывает получить госгарантии по кредиту под проект. От официальных комментариев в облправительстве и ГК «Промтехнологии» вчера отказались... ... Собственники и финпоказатели «Промтехнологий» не раскрываются. "
http://www.kommersant.ru/Doc/1625177

Ну, как и во всех предыдущих случаях - любой же россиянин может взять кредит в государственном Сбербанке на пару-тройку десятков лямов баксов под государственные гарантии, предоставленные губернатором Воронежкой области Гордеевым, правда ведь?
Открыть на эти деньги завод по производству патронов и поставлять их в армию.
Наличие отца вице-премьера по ВПК для этого совсем не обязательно.
И это, конечно же, полностью частное предприятие.
Никакой коррупции. Никакого лоббизма. Никакого клана семей.
Все открыто и по-чесноку. Даже владельцы и финансы поставщика оружая для армии - все как на ладони.

Вчера мне в комментариях написал Александр Костин, насколько я понял, пресс-секретарь "Орсис".
Полностью комментарий приводить не буду, он во вчерашнем посте, лишь выдержка: "Очевидна явная политическая подоплека вашего столь эмоционального воззвания. Ведь, как это не странно, вас не интересует ни ТТХ винтовки, ни ее цена, ни ее возможности. Неважно также каков профессиональный уровень и результаты тех, кого вы взялись судить.
Вас почему-то интересует исключительно кто кому родственник. Похвальное стремление.
По поводу Orsis. Я подтверждаю приглашение А.Попова на завод. Также вы сможете встретиться с любым человеком из менеджмента компании, включая А.Рогозина.
Не могу отказать вам в праве повторить все, что вы тут написали ему в лицо".

Александр, спасибо за ответ. Меня действительно не интересует ТТХ винтовки. И меня действительно ОЧЕНЬ интересует, кто кому родственник, если речь идет о госгарантиях по кредиту в милионы долларов и поставках оружия в армию. И теперь мне очень хочется приехать на ваш завод и встретиться с менеджментом компании. Однако, поскольку, как я уже сказал, я не специалист в снайперских винтовках, мне бы хотелось взять с собой именно специалиста в этом деле, чтобы о винтовках свое мнение высказал он. Мне же хотелось бы пообщаться на интересующие именно меня темы, а именно: кто является владельцем "Орсис" и ГК "Промтехнологии", откуда взяты деньги на эти компании, источник начального капитала Алексея Дмитриевича, правда ли, что для открытия патронного завода компания ведет переговоры о кредите в СБ РФ, правда ли, что компания вела переговоры с губернатором Гордеевым о госгарантиях по этому кредиту и т.д. Если вы готовы общаться на эти темы - я с удовольствием встречусь с представителями компании.
И да, я готов задать все свои вопросы в лицо.

ЗЫ: Ну и сегодняшняя новость. Уже про Рогозина-старшего.
"Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин выступил с призывом к русским националистам поддержать премьер-министра Владимира Путина и не участвовать в митингах оппозиции за честные выборы. Рогозин полагает, что "поражение Путина будет означать утрату независимости нашей страны, поражение всех тех, кто на нее надеется". Рогозин предложил националистам присоединиться к его новому добровольческому движению в рамках ОНФ, выступающему в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса" - пишут новостные агентства.
Еще бы. Конечно, надо поддерживать Путина. С заводами все только становится на рельсы. Истинно - поражение Путина будет означать поражение всех, кто на него надеется.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:00

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Рогозин: с 2013 года Россия сможет ежегодно производить по шесть подлодок.
Россия по-прежнему предлагает европейским странам создать совместную систему воздушно-космической и противоракетной обороны, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. "Россия по-прежнему ...
Он должен рожать детей, считает вице-премьер.
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин полагает, что настоящие патриоты должны не участвовать в митингах и шествиях, а растить детей.
Одно из предприятий ВПК уже готово выпускать неваляшек в военной форме.
Стоимость устранения последствий пожара, произошедшего на атомной подводной лодке «Екатеринбург» в декабре прошлого года, составит около 500 миллионов рублей.
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин посетил Центр судоремонта Звездочка.Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин ...
Видите ли, Путин сам не руководит – Путин предается развлечениям в уверенности, что его огромный аппарат знает свое дело. Поэтому квалификация собственно Путина практически нулевая. Однако и его ...
Премьер-министр Владимир Путин заявил, что разделяет взгляды тех, кто выйдет на митинг на Поклонной горе 4 февраля. В интервью “Интерфаксу” Путин поблагодарил всех,..
Премьер-министр РФ Владимир Путин наградил в четверг медалью Столыпина экс-министра промышленности и торговли Виктора Христенко, возглавившего в среду Евразийскую экономическую комиссию.
Полиция США закупает в России карабины «Сайга-12» производства Ижевского завода. Американским копам понравились быстрота смены магазина, его ёмкость и …
Вместе с моими товарищами из движения «Солидарность» передали сегодня привет Владимиру Путину. Вывесили напротив кремля огромный баннер с лозунгом «Путин, …
Владимир Путин поручил Виталию Мутко решить проблемы российских туристов, которые не могут вернуться на родину из-за банкротства Ланта-Тур Вояж. Также премьер предложил внести поправки в ...
По словам премьера, такая практика существует во многих странах.
Архив записей в блогах:
Один из первых новогодних праздников случился 6 декабря — с сообществом travel_russia в антикафе Мостурфлота . Как говорится, пришел праздник и на нашу улицу: я теперь живу на одной улице с Мостурфлотом, хотя она такая длинная, что мы совсем не соседи. Но все же хотя я считал ...
Очередной теракт на территории Турции. На сей раз взрыв произошел в Диярбекире у полицейского участка - по предварительным данным 1 человек погиб, более 40 получили ранения. Подобные атаки как обычно являются делом рук Рабочей Партии Курдистана, которая продолжает вести партизанскую ...
По наводке lolka_gr (спасибо!) посмотрела хороший фильм. Лента ( режиссер Тим Бертон) снята на основе реальной жизни, реальных событий. В ней рассказывается об американской художнице Маргарет Кин . В 50-х годах 20-го века, будучи одинокой женщиной с маленьким ребенком, она ...
     На прошлой неделе вышла в свет новая, и дай Бог не последняя, четырнадцатая книга Бориса Акунина из серии «Новый детектив» (приключения Эраста Фандорина) – «Черный город». Её основное обсуждение идет сейчас, естественно, в родном ...
Сегодня, 30 августа, исполняется 101 год художнику-мультипликатору Леониду Шварцману (1920). Мы уже писали о нем — ПОЧЕМУ ТРУДНО ПОДЕЛИТЬ ЧЕБУРАШКУ . Сейчас же хочется ...
  • chelroot : @Rogozin Шутка про положительную реакцию Вассермана означала: пациент неприятно болен (из медицины). Критикует, значит Рогозин скорее прав

  • bzfrmt_altk : Вице премьер Рогозин предлагает российским детям патриотичные игрушки - ИА АМИТЕЛ http://t.co/dBg2jkUA

  • smiexplorer : Рогозин призвал националистов http://t.co/UY23ZJSI

  • IGrekI : RT @viamidgard_info: Русский ответ Владимиру Путину: Новый вице-премьер Рогозин начал карьеру с традиционного «Ку» начальству. Это… http://t.co/bmWn3R17

  • viamidgard_info : Русский ответ Владимиру Путину: Новый вице-премьер Рогозин начал карьеру с традиционного «Ку» начальству. Это… http://t.co/bmWn3R17

  • rasa1488 : Русский ответ Владимиру Путину: Новый вице-премьер Рогозин начал карьеру с традиционного «Ку» начальству. ... http://t.co/rof7L42G

  • Niksoft1 : @Marconi_msc кстати красноречиво - Рогозин ничего не ответил. Видимо это уже нормально - базы НАТО в центре России(((

  • infopravo : Дал команду продумать изготовление игрушек – моделей российского оружия и военной техники: Дмитрий Рогозин хочет... http://t.co/sChlDCWZ

  • last_viking : RT @good_mum: Рогозин вытащил патриотов с Болотной » Военное обозрение http://t.co/B62BPZ19 Призвал не ходить на митинг вместе с разрушителями России

  • VLukaschov : @DeputatGromov ПУТИН ХРЕН РАЗВЕДЧИК!МЕДВЕД ПОЛН ИДИОТ ВО ВСЕМ!РОГОЗИН НАЦИ! НАРЫШКИН СУКА КГБЕШ!СУРКОВ НЕДОЕБ! ВОЛОДИН ОШИБКА ПРИР И ЭТО ПЕР

  • good_mum : Рогозин заявил, что система ПРО США располагает тысячью противоракет » Военное обозрение http://t.co/bpZ4Q448

  • v_tretyakov : Путин опять сделал шаг навстречу непримиримой оппозиции. Т/к Россия-1 объявил: в Москве завтра всего минус 16, а в центре и вообще минус 13!

  • noliquid : На Поклонную гору бить челом Путин-вору.

  • KermlinRussia : Владимир Путин: «Нам нужна новая экономика. Из этой уже нечего пиздить».

  • LeRo4k_A : Путин отблагодарил идущих на Поклонную http://t.co/cUewG7cY (via @RidusNews)

  • newsspres : Путин рассказал о "презумпции добросовестн http://t.co/ZrAvy4K7

  • Jolinedoe : Эконом-мастер-класс // Владимир Путин поспорил с нобелевскими лауреатами http://t.co/vfpzJND0

  • bo_tanichka : Путин и Ходорковский http://t.co/9WhyLAF4

  • mastabass : Зюганов и Миронов - я даже и не рассматриваю ! До кучи челы! А Путин как всегда правильно все делает, и станет главой в первом туре ))

  • evgenytulisov : #iВечерка, рекомендую статью: "Владимир ПУТИН: «На сто шагов — вверх!»" http://t.co/ID8F68HL

  • zveslavaybo : Путин предложил оценить каждого чиновника http://t.co/c0svThUi

  • victorymonk : @vladimir5566 #выборы #шествие #4фев #протест ну вот причем тут США??? причем? У нас тут Путин узурпирует власть, ну никак не США.

  • NortONru : В.В. Путин едит в Коркино...

  • myhatefactor : Мне не нравится Прохоров http://t.co/xw7rTe60 #kz #путин #выборы #yakimanka #бп #чуров #4фев

  • aysel_t2 : Я подумаю, - ответил кандидат в президенты Владимир Путин на вопрос о том, когда он зарегистрируется в соцсетях.

  • vladimir5566 : И тут США увидели, что Путин проводит нeчеcтные выборы... http://t.co/OoGRIy46 #Россия #msk #ru #spb #4фев #4feb #выборы

  • luzhkov_ru : Юрий Лужков: "Путин доверял мне". Видеоверсия интервью КоммерсантФМ от 3 февр http://t.co/DPuBDtVk

  • tanskallbb : В.ПУТИН НА ФОРУМЕ "РОССИЯ-2012" #followback

  • raziel_78 : В.В. Путин предложил ввести систему оценки каждого чиновника http://t.co/XbeHCrYI