Как здесь все делается

топ 100 блогов starshinazapasa02.02.2012 Теги: Рогозин "В армии снайперскую винтовку СВД призвана заменить винтовка T-5000 фирмы Orsis."

То-то я думаю, чего вдруг пол-ленты одновременно стало писать про этот Орсис. Посмотрел репортаж Влада Шурыгина - ну просто выше всяких похвал. Во всех армейских сообществах - Т-5000. В новстях на ленатх и яндексах - отказ от СВД.
Порадовался еще, мол, не оскудеола еще земля русская. Нашелся-таки новый Левша. Который, судя по всем хвалебным отзывам, делает суперсовременное качественное оружие, да еще и на практически космическом оборудовании.
Одкуда взялись?
В голове сразу выстраивается схема: влюбленный в дело Кулибин в гараже придумывает и тачает напильником какую-то суперобалденную снайперскую винтовку. Выводит её на рынок - по началу по одному образцу в год, сделанную исключительно подручными средствами - у кого ж на оружейный завод в стране деньги есть? И какой банк кредит по инновации даст дяде с улицы? Но рынок принимает новую винтовку на ура, признает её лучшей, рвет с руками и ногами, инвестиции текут рекой, бизнес растет, покупается-изобретается сверхкосмическое оборудование, и оба-на! - русское чудо, фирма "Орсис", символ модернизации готова. Может еще Россия-матушка, может.
Смущало, правда, что, например, БТР-90, в серию уже лет двадцать как запустить не могут, как и тот же комплекс защиты танков "Арена", и тот же пулемет "Корд", который армия закупает, но, скажем так, очень частично, да и вообще - всё. Ну вот просто всё - и всё.
А тут вдруг бац, и в дамках!
Но, думаю, может Т-5000 настолько хороша, что прям вот с руками и ногами, даже не раздумывая, всего за полгода, прям раз так - берем без разговоров! - и перевооружили всю армию.
Молодцы еще раз.
А оно оказывается вон чо, Михалыч:
"...Компания ORSIS - спецпроект Михаила Абызова, который 18 января этого года был назначен советником президента (а 10 декабря давил меня своим "мерином" - А.Б ). Абызов является председателем совета директоров бизнес-группы RU-COM, а также входящей в ее состав крупнейшей инжиниринговой компании России ОАО «Группа Е4».
Также интересным фактом является то, что замгендиректора ГК «Промтехнологии» Алексей Рогозин приходится сыном недавно назначенному на пост вице-премьера по ВПК Дмитрию Рогозину".
А ты не летчик... А я была так рада...
Оказывается, это просто сынок Рогозина, папашка которого, по счастливой случайности оказался на посту вице-премьера по ВПК (вот ведь как удачно звезды-то легли!), вместе с советником президента миллиардером Абызовым (вот ведь еще одно удачное совпадение, а!), свое ружжо армии продают. И ведь надо ж такому случиться, что и лучшее ружжо в мире выпускают тоже они! Ну просто удивительная пруха.
Не, я не знаю, я эту Т-5000 (название из "Терминатора-2" взяли, что ли?) в руках не держал и в глаза не видел. Может, она действительно супер-пупер уникальная винтовка.
Но со схемой перевооружения армии все понятно, в общем.
В форме от Юдашкина, с ружжом от сынка Рогозина.
Вперед, Россия!

ЗЫ: Если бы на танке №321 693-го полка 58-й армии стоял бы так и не закупленный серийно комплекс защиты танков "Арена", механник-водитель Максим Пасько, горевший в этом танке на моих глазах в Грузии, был бы сейчас жив.
Но... Сгорел Максим, да и хер с ним.
Главное винтовку сынка толкануть.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Федеральная целевая программа модернизации предприятий оборонно-промышленного комплекса до 2020 года с финансированием в 3 триллиона рублей будет внесена в правительства до 15 февраля, ...
Оригинал взят у starshinazapasa в Как здесь все делается "В армии снайперскую винтовку СВД призвана заменить винтовка T-5000 фирмы Orsis." То-то я думаю, чего вдруг пол-ленты …
Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве оборонно-промышленный комплекс, считает, что в России необходимо наладить производство игрушечных моделей отечественных образцов ...
Что у премьер-министра на уме, то у вице-премьера на языке С лозунгом русских маньчжурских фашистов наперевес Дмитрий Рогозин готовится к президентской кампании …
Оригинал взят у pravdoiskatel77 в Рогозин как рупор Русского народа Оригинал взят у zoberman в Рогозин как рупор Русского народа Originally posted by pobedonoscev at Рогозин как рупор …
topnews.ru/news_id_48003.html Вице-премьер Дмитрий Рогозин уверен: «русское патриотическое движение должно интегрироваться во власть». Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин в ...
Дмитрий Рогозин: Корабельный состав ВМФ из-за отсутствия достаточного количества финансовых средств по своему количеству вплотную приблизился к минимально-необходимому для решения поставленных ...
Архив записей в блогах:
Моделизм есть самый разный, в том числе и довольно специфичный. Есть куклы для девочек, а есть куклы для мальчиков, причем весьма состоятельных. Нет, вы не про то подумали :) Речь идет о моделизме в масштабе 1:6. Такие фигуры изначально запустила Hasbro, а сейчас там рулит та же Dragon. ...
Спорили щас с женой на политические темы. Ну как спорили? Я сказал своё мнение в трёх фразах, а она вслед пиздела минут 20, пытаясь доказать, что я не прав. Потом заметив, что я молчу, спросила, а хуле мол молчишь? Я и крутанул в ответ этот ролик с Орлушей. Был назван сволочью, ...
То, о чём так долго просили, произошло. Собраны и упорядочены неопровержимые доказательства того, что российская армия участвует в войне на Донбассе : фотографии и координаты сборных лагерей, десятки фотографий солдат (в России, на Донбассе, и похороны в России), конкретные единицы пере ...
https://www.youtube.com/watch?v=8Br8C7JQMVQ&feature=gp-n-y&google_comment_id=z13jy1tbnrjmhlpha04cgtwynmugx1krja4 С 01:00. Денис Т. прислал в почту авторское с пометкой "в ютуб запостил видос уже после получения страховки - так сказать уже после хеппиенда". Являюсь читателем ЖЖ ...
В детстве "Динка" произвела на меня впечатление. Приключения, психология, жизнь девочек - все это было интересно. Еще революция - все так романтично, загадочно казалось. Какие-то взрослые, непонятные дела. Конечно, книга написана талантливо. Вообще, люблю Осееву. И рассказы у нее ...
  • ZaxarBorisych : Рогозин приказал ВПК наладить выпуск игрушек-моделей Жуликов и Воров. "мои дети наигрались в Ковбоев и Индейцев", гордо сообщил он".

  • abashwaaa90 : Рогозин отчитается перед Медведевым о контрактах по гособоронзаказу

  • Sinbozej : madeinru: Рогозин в чистом поле http://t.co/DTOixbPs

  • RusViking1 : Путинский холуй и псевдопатриот Рогозин...Следующий после Шеварднадзе - ФОРУМ.мск http://t.co/mbdkvuTY

  • OPatrin : @laughohol Рогозин обещает внести в кабмин программу развития ОПК до 15 февраля: «РИА-НОВОСТИ» Федеральная целев... http://t.co/tQidUqZU

  • tsilemymaf : Дмитрий Рогозин: развитие Северодвинска - в числе приоритетов (Архангельская область)