Алексеев, уйди сам!

топ 100 блогов krispotupchik26.05.2013 Вновь актуальная цитата из поста Валерия Печейкина, посвященного гей-парадам и Николаю Алексееву, Комментарии, как говорится, излишни:

"Я верю, что вокруг меня есть люди, которые хотят разобраться в том, кто же мы, геи, такие. То есть, люди “традиционных” взглядов. Они просто достаточно умны и любопытны, образованы и готовы слушать любого собеседника. “Даже” если он гей.

Итак, я представляю, что говорю не с пьяным Вовой, а с трезвым Сашей. Саша, дорогой, поверь, нам не нужен парад ради парада. Нам совсем не хочется испортить праздник (День пограничника) или сознательно надругаться над каким-нибудь днем поминовения. Мы, геи, Саша, обычные и нормальные люди. Даже если мы кажемся тебе аномальными, то знай, что аномалия — это вариант нормы.

Теперь о Николае Алексееве. Мы, Саша, о нем ничего знать не знаем. Он не выражает ничьего мнения, кроме своего собственного, как, впрочем, и я. Просто мне довелось и доводится писать для единственного в стране гей-журнала. Поверь, я знаю геевскую жизнь de profundis, из глубины так сказать. Большинство геев — тихони, которые ценят уединение, которым очень хочется жить как вы, натуралы, в браке, ходить вместе за покупками, ездить в отпуск и, конечно, умереть в один день. А Николай Алексеев — человек для немалого числа гей-активистов нерукопожатный. В 2005 году против гей-парада в Москве высказались 8 ЛГБТ-организаций. Сейчас уже и высказываться перестали. То, что вам известно под названием “гей-парада/прайда”, не более чем личное мероприятие Николая Алексеева, эдакий публичный шашлычок. Личный, подчеркиваю.

Когда однофамилица Николая Людмила Алексеева посмела критиковать его в эфире “Эха”, он подал на нее в суд, а российское гей-сообщество, которому он принес освобождение, назвал рабами. Согласитесь, нужно быть очень… мужественным человеком, чтобы защищать тех, кого не любишь и кто не любит тебя. Если ты, Саша, знаешь, был такой покойный академик Кон. Он открыл для твоих родителей секс. Со всех сторон открыл. Человеком он был очень умным и твердо взвешивал каждое слово, которое произносил вовне. А вот в частной беседе говорил побольше. О Николае Алексееве, например, сказал однажды, что “дел с ним иметь невозможно”, человек он непоследовательный и психопатичный. Его недавний приступ ярости в прямом эфире — тому подтверждение.

Поверь, нам — мне лично — стыдно и противно, что геи в нашей стране ассоциируются то с Борисом Моисеевым, то с Николаем Алексеевым. На самом деле тебе, Саша, все эти “разборки пидорские” должны быть глубоко “по-барабану”. Просто пойми, что мы для тебя ничуть не опасны, что мы не тащим детей в кусты и ничего тебе навязывать не собираемся. Есть такой анекдот про гурмана, который говорил: как хорошо, что я не люблю артишоки, ведь если бы я их любил, мне бы пришлось их есть. Так что не бойся — от того, что ты меня слушаешь, геем не станешь".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под Ульяновкой наша Константиновская рота вновь не позволила уркам создать блокпост. Был "бенефис" танка ИС-3 ... (того самого! с постамента!). У укров минимум 3 "двухсотых" и столько же "трехсотых". С нашей стороны потерь нет. Ждем фото и видео. ...
Собираемся в Болгарию, в Созопол.  Собственно возникло несколько вопросов: 1. Есть ли там подгузники Памперс, но не простые, а самые большие "6"..Или хоть трусики такого размера. Или какие-то другие подгузы самого большоего размера (а то к примеру ...
О Beth Galton известно немного - она фотограф, она живет в Нью-Йорке, и спустя много лет ей все так же нравится снимать еду. Что ж, пусть за нее говорят ее работы. ...
Скаут Уиллис на прошлой неделе на улицах Западного Голливуда. ...
Планировала сварить крем-суп, но от одной мысли, что жирные сливки сделают суп слишком калорийным, стало как-то неуютно. Тем более что на десерт очень захотелось взбитых сливок с ...