Александр Сергеевич, хотелось бы решить вопрос!

топ 100 блогов leonwolf28.04.2010 Поздно вечером 9 апреля, непосредственно перед митингом, я получил по электронной почте с неизвестного мне ящика скан следующего удивительного документа: 
Александр Сергеевич, хотелось бы решить вопрос!  Александр Сергеевич, хотелось бы решить вопрос!

Я его долго читал, тер глаза... и не поверил. Я решил, что это - фейк. Я решил, что не буду это публиковать. Я решил, что это - провокация, ну типа чтобы я на митинге сорвался и начал кричать "Долой!" и т.п. Потому что такой документ трудно себе представить. Ведь что в нём? Некая г-жа Райская, директор фирмы "Стройреставрация", пишет губернатору в достаточно панибратском стиле (даже без шапки! а каков оборот: "Александр Сергевич, хотелось бы решить вопрос...") следующее (если на русский переводить): 
1. Мы тут по вашем поручению подготовили два варианта восстановления Екатерининского собора. Первый вариант - построить как было, а он был двухэтажный. Второй вариант - сделать однообъемный, поднять уровень площади на 1.5 метра, вкатать под площадь огромную подземную парковку.
2. Понятно, что второй вариант прикольнее. Но мы тут всем уже уши прожужжали про "восстановление", поэтому на градсовете такой вариант может не прокатить.
3. Поэтому, давайте на градсовете всех обманем, покажем первый вариант, ну а потом, когда дойдет до проектирования, там уже сделаем второй и тихонько протащим.

Не верите? Прочитайте еще раз.
Так вот, я это прочитал... и не стал публиковать. В конце концов, подумал я, даже если это письмо подлинное, ну и что? Ну обратилась какая-то г-жа Райская к губернатору с предложением сжульничать, чтобы в проект влезла еще и подземная парковка, ну приняли это обращение - не имеют права не принять! - это же не значит, что оно пошло как-то дальше в ход! 

А вот и нет. Оказыватеся, пошло. 
Александр Сергеевич, хотелось бы решить вопрос!  Александр Сергеевич, хотелось бы решить вопрос!

Этот документ я получил вчера. Это уже точно не подделка, обычный документ. Из которого, в частности, следует, что предложения г-жи Райской на полном серьезе рассматривались по поручению Губернатора (которое он дал на совещании 22 марта). Впрочем (хорошая новость!), предложение всех обмануть - не прошло. На этом хорошие новости заканчиваются, потому что из записки Жеребцова следует:

Первое. Наш митинг ничему их не научил, и они по-прежнему собираются строить. Очень сильно собираются. И по-прежнему в терминах "надо принять принципиальное решение". Они по-прежнему думают, что это они принимают решения. Все разговоры перед камерами о том, что да, "надо обязательно учесть мнение горожан" - наглая и циничная ложь.

Второе и главное.
"Необходимо принять принципиальное решение о размещении Храма и финансировании проектных и строительных работ, возможно через Фонд Губернаторских программ Свердловской области".

Вот так вот. Еще будем говорить про "инвестора-благотворителя" и т.д.? 

На десерт - еще два документа. В одном из них озвучена цена вопроса - 352 миллиона рублей, не считая проектных работ. Из другого становится понятно, что Исторический сквер не избежит, видимо, застройки...

Александр Сергеевич, хотелось бы решить вопрос!  Александр Сергеевич, хотелось бы решить вопрос!

Мне кажется, что в данном случае перепосты вполне уместны.

P.S. Понятия не имею, кто мне шлет эти документы. Но понятно, почему это происходит: потому что в администрации Губернатора, в министерствах, в правительстве области работают екатеринбуржцы. Прежде всего - екатеринбуржцы. И они тоже любят наш город, и многие из них были на митинге. И получается, что в век интернета и цифровой фотографии тайное неизбежно становится явным, если людям это тайное не нравится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В первой половине 2016 года на открытых территориях Ваганьковского, Новодевичьего и Троекуровского кладбищ создадут зоны бесплатного Wi-Fi. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. Как уточняется в сообщении, бесплатный Wi-Fi появится в тех местах, посещение ...
Встречаем новое правительство. Главной фигурой вчера стал совсем не Медведев, а Виталий Мутко, над которым смеялся парламент, да, собственно, не удержался от смеха и сам Дмитрий Анатольевич. На самом деле не вижу ничего смешного. Да, персона очень спорная, но я бы обратил ...
Профессор  теоретической  физики Огюст Меессен  из  Бельгии  уже  более  40  лет  изучает  феномен  НЛО.  Но  больше  всего  его  интересует  вопрос:  каким  образом  летают  эти ...
В колонках играет - Enigma - Mea Culpa   Мужчины... Парни... Ребята... На себя со стороны ...
Тема посещаемости ежемесячно поднимается уважаемым Гудвинсом. Последние выкладки здесь: http://ru-hockey.livejournal.com/2203157.html Хотел бы поднять ещё одну тему - трансляций. Лично я хочу иметь возможность смотреть все матчи КХЛ, по моему выбору. Пусть с иностранными комментаторами, ...