Александр Лукашенко раскрыл интимные подробности его общения с Турчиновым

топ 100 блогов beriozka_rus15.04.2014 Оказывается, Белорусский лидер провел достаточно откровенные переговоры с украинским «коллегой». Без масок и грима, объяснил киевской хунте, какие стратегические ошибки они допустили, как их Запад поимел и почему Россия не боится санкций!

Александр Лукашенко раскрыл интимные подробности его общения с Турчиновым turchinov_lukashenko

Вот наиболее интересный отрывок из интервью Александра Лукашенко телеканалу НТВ:

Запад принял активное участие в "раскачивании" ситуации в Украине, однако теперь он не оказывает ей реальной помощи, ограничиваясь одними разговорами, считает белорусский лидер. При этом, по его мнению, ответственность за сложившуюся ситуацию лежит и на прежних властях Украины.


Александр Лукашенко, президент Беларуси: "Раскачивать там можно, где есть основа для этого: развал экономики, дикая коррупция, развал власти и недоверие людей. В Украине все это созрело, как в некоторых других государствах. Поэтому пенять только на Запад, что это является первопричиной - это неправильно".

Сейчас же Киев не видит никакой реальной помощи со стороны Запада, который, по словам Лукашенко, "кинул" Украину.

Александр Лукашенко: "Страна, которая главную скрипку там сыграла, главную роль, США, которая печатает эти доллары, сначала пайки сухие дала для армии, а сейчас пообещали один миллиард долларов. МВФ - вы знаете, под какие условия пообещал".

Нынешнюю киевскую власть - временного президента Александра Турчинова и Верховную раду - Лукашенко считает "абсолютно легитимной". Хотя и признаёт: в феврале в стране произошел незаконный, неконституционный переворот.

Александр Лукашенко: "Если нет президента страны, то его обязанности согласно Конституции исполняет руководитель Верховной рады. Я считаю, что у них в стране президента нет с 20-х чисел марта (февраля - прим.TUT.BY), когда Янукович уехал. И, естественно, по Конституции президент должен быть, и там прописано, кто должен исполнять эти обязанности. Поэтому для меня Турчинов легитимен и Верховная рада легитимна".

Лукашенко высказался "категорически против федерализации", на которой сейчас настаивают восставшие люди в юго-восточных областях Украины. По его мнению, это не только приведет к расколу страны, но и будет иметь в дальнейшем последствия, опасные и для Беларуси, и для Украины, и для Запада: на территории Украины могут появиться войска НАТО.

Александр Лукашенко: "Мы должны, сохранив целостность Украины, сделать так, чтобы никому даже в голову не пришло, что можно натовцу ступить сапогом своим на землю Украины. Вот мы должны сделать всe!"

Зато совсем неопасными белорусский президент считает западные санкции против России. В Европе есть огромный высокотехнологичной сектор экономики и без ресурсов с Востока она обойтись не сможет, отметил он.

Александр Лукашенко: "О каких санкциях вы говорите? Где вы их видите? Списки? Пусть они эти списки в туалет повесят, и когда будут туда ходить, будут любоваться на эти списки".

Источник http://news.tut.by/politics/394955.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
[ Spoiler (click to open) ] ...
Я недавно открыла для себя Эволюцию. Мне очень понравилось её мировоззрение, прочла блог от начала. Буквально залпом. А вот к концу как-то стали мне её советы всё меньше нравиться. Пыталась недавно записаться в комментаторы, не приняла, ну да ладно. Вот тема эта: ...
На одном форуме задали этот вопрос и уже две недели обсуждают, но определения хорошего, впрочем, как и плохого вкуса так и не нашли. Но должен же быть критерий для оценки этого хорошего вкуса? А иначе это просто пустые слова, ничего не значащее ...
«Мне сейчас, знаете, какая в голову мысль пришла? А студенты-медики могли бы организовывать типа студенческих строительных отрядов, можно было бы им ездить по стране и оказывать помощь людям ». ...
Днепропетровск! Со всеми все в порядке? Отпишитесь, пожалуйста - я места себе не нахожу. upd. друзья, у меня дико тупит интернет, так что оперативно не смогу отвечать. пингуйтесь, пожалуйста, хотя бы раз в пару часов, а? или в скайп пишите danilova.helga на ...