Пугачева просит Путина прекратить травлю Макаревича


Видимо, терпеть уже сил нет, вот и приходится искать поддержки у коллег. Это легче чем самому высказаться:
«Примадонна поддержала Андрея Макаревича и написала письмо президенту Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на ситуацию, в которую попал музыкант.
По мнению певицы, Макаревич имеет полное право высказывать свое мнение по поводу событий на Украине. И осуждать его за это, а тем более – лишать заслуженных наград, пресса и политические деятели не имеют права.
Обращение Пугачевой к главе государства поддержали другие известные личности, в частности Лия Ахеджакова, Анна Терешкова, Ирина Прохорова, пишут украинские СМИ.
Пугачева сравнила гонимого музыканта с писателем Борисом Пастернаком, который подвергался преследованиям из-за того, что согласился принять Нобелевскую премию. Он оказался в таком же положении, как ученый Андрей Сахаров, который выступал против ввода советских войск в Афганистан». Источник
Честно говоря, не думаю, что уместно сравнивать Макаревича с Пастернаком. Да и при вводе войск в Афганистан советская общественность относилась к этому вопросу крайне неоднозначно. В то время, как с крымским вопросом все предельно ясно - более 92% граждан поддерживают присоединение Крыма к России.

Что же касается в целом ситуации на Украине, то подавляющее большинство россиян крайне сильно переживают за те события, которые там происходят. И меньше всего хотят кровопролития и раскола страны. Если Макаревич искренне считает, что к власти пришли люди, для которых национальные интересы Украине превыше всего, то последние события, (когда Турчино объявил войну украинскому народу) надеюсь повлияют на его гражданскую позицию!
|
</> |