Воображаемый Армагедец..

топ 100 блогов gera54429.10.2019 В который раз пересмотрела киношку "2012". Качественный, фильм, бесспорно. Даже русских не сделали супер-злодеями, вау! До чего дошел прогресс, можно сказать.

Воображаемый Армагедец..


Но что меня зацепило, только, сейчас.


Ну вот, схлынула вода, самая высокая точка оказалась в Африке и все ковчеги взяли курс на неё.
Хорошо. Доплыли. А дальше, что? А дальше все самое интересное и с самого начала. Это как, спросите вы? А вот так.

Первое и самое главное:
Источник энергии. Хорошо, на ковчеге есть генератор, мы поняли, так как видели в каютах свет. На чем работает генератор? Правильно, на переменном токе. Где возьмем ток? Источник носителей электрического заряда? Ключевое слово - источник.
Есть вариант с топливом. Опять же, оно необходимо для работы двигателей в ковчегах. Сколько они там болтались, как какашка в проруби, пока не приткнулись к африканскому берегу? Долго. Парус поставили одинокий, чтоб топливо не жечь?

Дальше и второе. Поверим в теорию солнечного паруса и в капитана Федора Конюхова. Всё. Приплыли. Пришвартовались у какой-то выросшей горы. Выставили сходни, вышли на камешек. И дальше, что? Ну, допустим первое время живем на ковчеге, а что будем кушать? Значит ищем землю, в смысле чернозем. Где там чернозем, непонятно. Допустим, нашли. Допустим, есть/взяли запас семян и рассады.
Кто будет заниматься земледелием? Взяли с собой комбайнеров без комбайна? Кто и где будет заниматься хранением, переработкой и изготовлением пищи из муки? Опять же, вопрос к энергоносителям. Допустим, к ним затесалась девочка Грета и притащила с собой вместо собачки, солнечную батарею. Допустим, подпрягла маму, папу и дедушку Вилли и притащила не одну, а целых три батареи. Очень хорошо. Сколько там человек-то на этих ковчегах? У девочки Греты и Ко не будет выходных, праздников и КЗОТа.

Дальше третье. Чем будут заниматься люди с этих ковчегов? Изготовлением плугов? Все? Кто будет готовить, кто обстирывать, кто мыть, кто чинить?
Первая эйфория прошла, пошла борьба за место под солнцем. Если перетащить ещё и предыдущую социальную модель и почистить золотого тельца, то социальный строй этих ковчегов, вернется к ... рабовладельческому строю. Ибо, все технологии булькнули в окияне, все разработки составили компанию технологиям, а осталось только то, что есть на ковчегах в данный момент. Например, автомобили Бентли. Очень полезная штука на безрыбье, как я считаю. Их можно разобрать и в принципе, построить мельницу.  Если клочек чернозема высох, то по талоном выдавать одну лепешку в день, для поддержания штанов.
Опять дальше. Дальше голод, рождает болезни. Не уверена я, что все на ковчегах все были абсолютно здоровые. Где взять лекарства?
Нет, на первых порах аспирин-то, конечно, был. Но на всех не хватит, а с голодухи и цинга рядом, в опять же, "лучшем" случае.

Производство аспирина, это не производство хлеба. Здесь одним комбайном не отделаешься. А значит, что? Значит начнется вымирание и этих оставшихся в живых. Можно, конечно, стимулировать рождаемость материнским капиталом лишним ржаным пончиком, но думаю, желающих будет очень мало. Даже любителей "заек и лужаек", т.к. они, в прям смысле могут натолкнутся на свой любимый афоризм.

И будет, граждане - жопа. Человек, опять скатится до пещеры, опять образуется явная клановость и семейственность. Вернутся старые "добрые" религиозные войны, "за веру в бога", а на самом деле, за единственный комбайн.
И всё, все повторится заново. Да, будет по своему, разумеется, но точно так же. При одном условии, что если все, конечно, с этих ковчегов не преставятся от страха, аппендицита, и менингита с оспой, которая, поверьте не применет появится в более извращенной форме, как новый штамп...

Поэтому, "2012" очень грустное кино, ведь заранее знаешь, чем закончится...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
19.06.2011. Встали рано.Завтрак в гостиннице скромный,кофе с булками,яйца. В городе при крепости видели старую ниву с немецкими номерами(кто-то на ней еще ездит). Погуляв по крепости и наделав снимков,в 11-45 двинули на Кельн. Проехали мост через Рейн.И въехали в город.Зашли перекусить в ...
ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ЖИВУТ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИН (27 ФОТО)Если вы когда-нибудь пытались анализировать, почему мужской век короче женского, то вам достаточно будет взглянуть на эти фот ...
  З дравствуйте славяне! Только сегодня пришло известие о том, что в своём доме на 84-м году жизни умер американский актёр Питер Фальк, более 30 лет игравший лейтенанта Коломбо. Актёр умер 23 июня в Беверли - Хиллз, на Википедии написано: "По ...
Уважаемые родители! Предлагаю мозговой штурм на тему карнавальных костюмов, чтоб не стыдно было потом детям в глаза смотреть. А то что же каждый год фантазии не хватает? Сегодня на ёлке: Пять человеков-пауков, пять черепашек-ниндзей и четырнадцать пиратов!!! У девочек та же беда. ...
Я всем всегда рассказываю, что с мужем познакомилась в музее. В Костроме, среди экспозиций русских кокошников. Привираю для красоты, конечно. На самом деле не в музее, а на выходе из музея. И это важная деталь. Потому что на выходе из музея я была, как и полагается быть правильным ...