Алаверды. Игра 1. Глава 4.

топ 100 блогов na_slabo28.02.2020 непей.jpg

Начало

- Дай-ка мне конвертик,- задумчиво покручивая неизвестно как выросший на славянской голове пейс, попросил Игорь. - А, да тут еще стишки:

«Десять наслабят
Приехали на виллу
Один в дрова нажрался
И их слегка убЫло.

Девять наслабят
Гуляли вдоль забора
Один из них пропал
его найдут нескоро...»

- Стоп, минутку. - подал голос Паша, - Похоже, это про нашу компашку, не? А ну-ка, на первый-второй рассчитайсь! Кого среди нас нет? Кто там вчера нажрался до состояния хвороста?

- Вроде Михаила не видать, - задумчиво осмотрела гостиную с высоты своего двухметрового роста Соня. Потом подпрыгнула и подтвердила, - да, нет нигде.

- Может, он в сортире окопался? - пискнула Ольга,- Пойду, проверю.
Она поправила очки, макияж и прическу и быстро двинула в направлении элегантной картинки на двери. Картинка была фотографией знаменитого брюсселького Маннекен — Пис, пришпиленой, вероятно, с умыслом — чтобы даже похмельная тугосоображающая тусовка сразу поняла, где тут что.

Однако за дверью был совсем даже не Писающий мальчик. Там был достаточно крупного размера и взрослого возраста Михаил, присевший отдохнуть под приятно журчащую мелодию бачка, да так и закемаривший в темном уютном уголке. Судя по расслабленной позе, он в этот момент активно дискутировал с апостолом Петром на предмет внеочередного посещения небесной канцелярии.
Надо отдать Ольге должное, она не испугалась предполагаемого покойника, не заойкала, а строго, деловито, кивнула Игорю: «Вроде зажмурился, не? Глянь-ка, коновал пейсатый», после чего все ж аккуратно упала в обморок.

Через секунду в гостиной стало тесно. Каждому было интересно, что такое с Мишей, отчего он немного синий и слегка нелюдимый. Удобнее всего было Соне, которой в зоопарке завидовали жирафы, а покойный Михалков как-то обмолвился, что, знай он о существовании такой выдающейся красавицы, похерил бы «Дядю Стёпу» и писал бы «Тётю Соню». Даша сновала между мужиками, помогая им расступаться короткими пощипываниями за чувствительные части. Мужскую же часть компании больше интересовал не угрюмый слабоподвижный Михаил, а вольготно раскинувшаяся в обмороке Ольга, щедро разбросавшая шикарные коленки по богатому паркету виллы.

Военно-полевая медицина требует, в первую очередь, оказывать помощь тем, кого ещё можно поставить в строй. Только поэтому, а ни по какой другой причине, Игорь вначале щедро смочил пейсы, протер ими лицо Ольги, расстегнул застёгнутое и совсем было попытался сделать искусственное дыхание, но не успел - из неё уже вырвалось естественное дыхание: «-Мяу, бля! Я живая! Что там с Мишей?»

Миша был плох, но жив. Или, вернее сказать, он был жив, но плохо. В том коктейле, который вчера приняли все, явно присутствовали не рекомендованные к употреблению вещества, да Михаил и не был любителем алкогольных коктейлей. Он был профессионалом. И вчера он был в особенно хорошей форме.

- Предлагаю разойтись по дому, - снова взял в свои руки инициативу пейсатый доктор Игорь, - ищем аптечку или лопату. В зависимости от того, что найдем первым, или воскресим Мишу, или закопаем. Ольга, найди в холодильнике молоко и яйца, а мы с Лехой пока ему промоем желудок. Авось Миша нас не покинет.

Через час ослабший Миша ещё дышал, его уложили на бочок, установив рядом с ним дежурство в виде Ланы на предмет «подать тазик, воды или сигнал». Остальные вновь собрались в гостиной.

- А что там насчет «вдоль забора»? Кто-то ещё пропал? - открыла совещание сообразительная Дуся. Все переглянулись. - А где Наташа? И Володи не видно...

Этафетная палочка передается Лане

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сводки из замерзающего новогоднего дома. Так как мы с утра на работе включили обогреватели, то у нас уже дотопилось в одном помещении до +18 даже и в нем же зафункционировали две 2 батареи, ура! А в другом помещении у нас адский ад и батареи ледяные. А сегодня же святой день в ...
Вчера третий раз приходил стажер ВИУРа физику сдавать. Первый раз не смог написать формулу закона радиоактивного распада. Думал, сопел, пыхтел, предлагал разные варианты, но не смог... Выгнал. На второй раз пришел, вопрос  - секунда, Написал, правильно, пошли дальше. Застопорились на ...
Юрий Антонов - Дай мне руку 04:48  © Любаша К автор поста Любаша К ...
За окном вот такое, самое времечко завернуться в альпаковый плед, налить себе горячего ёрлгрея с имбирём и лаймом (добавив тудой капочку рижского бальзаму) и смотреть, смотреть сериалы до посинения.  Сегодня без вдавания в какие-либо подробности *ерунда* и *так себе* метка ...
Раввин Меир Стамблер, глава федерации еврейских громад Украины ответил на вопрос, готовы ли украинские евреи защищать Украину - да, готовы объединиться со своими согражаданми и встать на защиту Украины с оружием. Меир Стамблер вырос в США и в возрасте 18 лет переехал в Украину, как ...