Алаверды. Игра 1. Глава 2.

топ 100 блогов na_slabo26.02.2020

начало

— Кто помнит, у Агаты Кристи в «Десять негритят» кто-нибудь выжил?

Трое молчаливо уставились на скукоженную в кресле мелкую потрепанность, допивающую свой кофе и разглядывающую через съехавшие на кончик носа очки существующую реальность, переходящую в бытовой сюрреализм.

— Согласно жанра, кто место сбора предложил, тот и бабку убил, — накручивая на указательный палец правый пейс и поправляя сползшую ермолку, подал реплику Игорь, оживший первым.

Все опять помолчали.

— Мальчики, кофе хотите? — вылезая из своего кресла спросила Соня, пытаясь поправить ситуацию и ввернуть какую-нибудь завалящую постоянную в уравнение с десятью неизвестными.

Сонька была самой младшей в строю, ей и кофе варить, и пультом от телевизора быть, еще вчера решил коллектив, не обращая внимания на габариты и чины. Хотя, конечно, не обращать внимание на девочковый рост в двести пять сантиметров было не просто.

Немножечко сдвинув в сторону двух битых молью мужчин, Соня прошла в дом, по привычке нагнув голову. 

— Сонь, может заодно проверишь, все ли негритята еще дышат, — оптимистично предложили ей в спину писклявым голосом. 

Соня благоразумно проигнорировала заманчивое предложение.

Грохот изнутри дома заставил оставшихся присутствующих вздрогнуть и втянуть головы в плечи, в предвкушении новых гадостей. На веранду с чертыханиями выкатилась Катюха, самая из них шустрая и подвижная. 

— Чьи дебильные шуточки? Кто у нас тут главный аниматор? Кому, блин,  ноги гнуть? — скороговоркой картавила Катерина, потирая ушибленный на лестнице локоть и испепеляя добрым взглядом всех присутствующих в порядке очередности, — и где моя сумка с телефоном?

— Сейчас совсем офигеешь. Машину свою видишь? — флегматично добила Ольга, перегнувшись через край кресла и поставив пустую кружку из под кофе на деревянный пол веранды.

Катерина действительно офигела. Забыв все приготовленные заранее слова, она кубарем скатилась с лестницы и в два скачка добралась до ворот. Попытка их распахнуть не увенчалась успехом. Изнутри они не открывались. Перелезть гладкий, двух с половиной метровый частокол и такой же высоты ворота не смогла бы даже Сонька.

— Тебя подсадить или пойдем искать калитку, — с веранды неспешно спустился Алексей, прикуривающий трубку. Он уже подошел к тревожно скребущей ворота Катюхе и положил ей шестипалую руку на плечо, пытаясь успокоить. 

— Ты давай направо, а я налево вдоль забора двину. Кто первый найдет выход, тот орет. Или ты боишься одна идти? — переспросил он, почувствовав, как под его рукой напряглась спина Катерины.

От такого абсурдного предположения она дернула плечами, сбрасывая чужую конечность и упрямо задрав подбородок шагнула с дорожки в кусты можжевельника. Тропинку вдоль забора никто не удосужился протоптать, ей пришлось продираться сквозь колючки. Минуты две было слышно ее сопение и звук ломающихся веток. Потом всё стихло.

— Кать, может кофе сначала выпьешь, а потом уже в экспедицию пойдешь, — орала в сторону недавнего хруста, вышедшая на веранду Сонька с двумя полными кружками.

Ответом была тишина. 

— Что-то не нравится мне это всё, — возвращаясь к веранде за своим кофе, бубнил Алексей. 

— А мы-то в каком восторге, — в тон ему подливала масла в огонь мелкая ехидна, почесывая щетинистую кисточку правого уха — десять негритят бухали на природе, один, устав сидеть, пошел искать дорогу и их осталось девять...


Алаверды принимает motherware


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гресь, которого типа подрезали пару десятков постов назад, типа рвёт покровы с чудного зазеркалья нынешней Украины, где просто майдауны, бандеровцы и жидобандеровцы слились в каком-то свальном грехе. Кому интересно, там с десяток его видосов. Я выбрал этот, в котором говорится, за каки ...
Зачем мужчины на сайте знакомств присылают вот такие фото? Не, я понимаю, когда мама откормила единственного сыночка котлетками и булочками и надела на него белые трусики или любимый муж наел пузо и одел белые труселя, то мама с женой может и зайдутся от его вида от умиления. Но как ...
Вот как-то не припомню я, чтобы в ноябре мы ходили с коротким рукавом. И даже вечером тепло, кофту надеваю только из-за уважения к середине осени :)))  ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. источник ...
Ирина Алферова и ее дочь Ксения Алферова У Ирины Алферовой в юности случился стремительный роман и брак с сыном крупного болгарского дипломата Бойко Гюровым. Бойко увез молодую жену в Софию. Там в 1974 году родилась их дочь Ксения. Характер у мужа оказался тяжелым. Он требовал, ...