рейтинг блогов

Актуальное

топ 100 блогов vare4ka7019.09.2017 Рано или поздно рискую получить статус "персона нон-грата" за однобокое освещение жизни в этой прекрасной стране, но из песни слов не выкинешь.
 Актуальное thumb-1920-320572

Где-то с месяц назад всю страну потряс вопиющий факт: мультиэтническая группа подонков жестоко изнасиловала польскую туристку и избила ее жениха. Пара в последний день отпуска просто решила погулять по ночному пляжу, попрощаться с Италией - вот такое вышло прощание, подозреваю, что навечно.

Насильники устроили себе вечер в стиле "Механического апельсина", и, вдоволь наизмывавшись над девушкой, по дороге нашли следующую жертву - проститутку-транссексуала. Та, более привычная к разного рода неприятностям, сумела запомнить и описать негодяев. Ими оказали выходцы из разных частей Африки, причем самому юному насильнику - всего лет пятнадцать.

Пока насильников искали, в прессу  поступило распоряжение свыше - не акцентировать этническую принадлежность мерзавцев, типа, порок интернационален, не будем стричь всех под одну гребенку и так далее.

И буквально следом за громким казусом польских туристов (потом было еще несколько менее громких, типа 80-летней старушки, изнасилованной в парке в Милане и еще по мелочам), словно по заказу - а может и по заказу, вдруг случился еще один факт насилия - но на этот раз виновниками стали что ни на есть родные карабинеры, а жертвами - американские туристки в подпитии.

Карабинеры, правда, заявили, что все произошло полюбовно, но кто их знает. История мутная, толком непонятно, кто прав, а кто нет, следствие пока разбирается, но зато у защитников интернационализма в руках оказался убойный аргумент - видите, что национальность не имеет значения? И у нас своих подонков хватает?

Конечно, хватает, никто и не оспаривает этот факт, но хотелось бы все-таки увидеть статистику изнасилований, и что-то мне подсказывает, что она будет в пользу местных жителей.
Хотя мне всегда любопытно, насколько компоновка новостей на первых страницах тенденциозна, отражает ли она реальное положение дел или служит исключительно для внутриполитических целей.

То есть тут как раз правительство собралось было ввести закон о праве автоматического получения гражданства родившимся в Италии детям иммигрантов, ius soli называется. Везде, говорят, есть, а чем Италия хуже?

Оппозиция, естественно, против - ненужный закон, опасный - тем более сейчас, когда людям уже так надоела вся эта интернациональная бодяга и доверие к чужеземцам заметно подорвано. Но кто их будет слушать?
И может, все-таки все не так плохо, а они просто нагнетают обстановку, добавляют масла в огонь, чтобы победить на выборах, если таковые здесь еще когда-нибудь состоятся?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна взрослая умная и успешная женщина в Польше помогла одной семье беженцев. Не случайной семье - это были жена и сын человека, с кем у нее в школе был роман (всё вполне невинно, без секса, в кино за ручку, поцелуи в щечку). Пару лет назад они нашлись в Одноклассниках и задружили заново, ...
Зря я боялась гололеда. Вчера навернулась в собственном коридоре, споткнувшись о какое-то барахло. Когда внезапно рушится дама корпулентная (Ворд подсказывает - корпускулярная, что считаю дешевым комплиментом), окружающие замирают, ожидая, очевидно, что либо сейчас появится Иона, либо с ...
"Это идеальное время для того, чтобы украинцы действительно воспользовались этим хаосом в Москве, хаосом в российских вооруженных силах для проведения контрнаступления", - бывший посол США на Украине Уильям Тейлор в интервью CNN. Вопросы к Шойгу могут быть (и, на мой взгляд, они ...
Похоже и до главного лица страны начинает доходить. Все то, чем он занимался в течение последних 10 лет привело страну в положение, из которого хорошего выхода быть уже не может. Необходима перестройка. Пока это еще не говорится Путиным вслух, но слово перестройка уже у всех на ...
Красный пальмовый долгоносик (Rhynchophorus ferrugineus) — вид жесткокрылых из семейства долгоносиков. Автор фото — Javier Rupérez ...