Взрослые в Фейсбуке

топ 100 блогов vare4ka7013.09.2017

Старший сын пузырится остаточным подростковым презрением к взрослым.

Особенно достается взрослым пользователям соцсетей. Сам он окопался на ресурсе инкогнито, с неблагозвучным псевдонимом и уродливой фотографией в профиле, и иногда совершает обход знакомых с целью обсмеять потом их искреннее общение в интернете.
Особенно раздражает его папаша одноклассницы -   миллион улыбчатых селфи с бодрящими мотивационными фразами типа "Приноси пользу и тогда тебе тоже принесут пользу!" "Верь в себя и тогда другие в тебя поверят" "Если ты не горишь мечтой, твои мечты сгорят" и все в таком духе.
Спрашивает злобно - разве может быть умным мужчина, который фотографируется каждый день и без конца фонтанирует банальностями?


Выбираю мудрую политику не говорить плохо о других, даже если  хочется. Объясняю - мужчина успешный, состоявшийся профессионал, хорошо сохранившийся для своих лет, чего б ему не посветить своим фейсом на специально для того предназначенном месте?
Упирается - нормальный человек не будет этим заниматься, и всё тут!

Или вот их препод английского, участливая тетенька с доброй душой. Знаменита своей веселой фразой в адрес ученицы,  потерявшей отца "Ну, зато теперь одним ртом меньше". Постит котяток и собаченек, и переливающиеся картинки с душевными фразами - без них никто, по-видимому, уже не обходится.
Пыхтит: до чего же глупая, скучная тетка! Какой человек в жизни, такой он и на Фейсбуке, это сразу можно понять.

Зашел в ФБ-группу нашего города. Последнее сообщение там - крик души какой-то пользовательницы "Опять травяные клопы...ненавижу!!!!!!...Зачем бог их создал????." (есть у нас такая осенняя проблема). Ей, что удивительно, отвечают "ДА!!!!", или "Плюс стопиццот" или даже развернуто "Для Бога нет ненужных созданий!!!!...все важны, травяные клопы тоже!!!!"

Видишь, говорит мне, уже даже по ответам можно понять, дружит человек с головой или нет. Многоточия или сотни восклицательных знаков - это диагноз. И пробелы перед запятой или их отстутствие после, тоже. И жалкие попытки взрослых писать как бы молодежным методом, используя "k" вместо "ch", чтоб типа побыстрей набирать текст - была у нас тут одно время такая мода.

Или вот смайлики. Фыркает - ненавижу смайлики! Умный человек никогда не будет пичкать текст скобочками или рисунками тортиков.
Это камень и в мой огород тоже.
Я люблю в разумных все эти эмфатические причиндалы письменности, но только не в самом тексте, поэтому по этому вопросу готова спорить до посинения, но его все равно не переспорить. Буду ждать, когда перерастет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ide (англ.) - язь idea (англ.) - идея * После внедрения в 16 веке идеи пирамид в литературу, картографию, изобразительное искусство дальнейшие вбросы велись в двух направлениях. Великий европейский мистик, теософ, каббалист, иезуит, латинский писатель из Папской области Афанасий ...
Беззаботное отношение ко всему прямо-таки пронизывает страну. Как осиновый кол. Приняли дичайший "закон Яровой", продавленный обезумевшими силовиками - тишина, спокойствие, все в порядке. Пусть, дескать, сотовые операторы хранят у себя в базах все разговоры (!!) всех абонентов за полгода. ...
#пятница Окупается ли преступление? Существует расхожее мнение, что преступление не окупается. И в доказательство приводится примерно такой пример. Вот украл ты, допустим, на 100 тыс руб, получил за это 2 года тюрьмы. За эти два года, будучи на свободе, даже работая сторожем на ...
Отличительная особенность таджичек - што они носят штоны с юбкой. Хиджабов никаких они не носят, накрайняк - завязана на макушке символическая косыночка, как у русских, но штоны с юбкой будут обязательно. Вот, нопремер, сегодня наблюла таджичку, на которой была игривая юбка до колен, с ...
"Теперь в жизни я видел все", - так я думал до тех пор, пока я не увидел селфи палку почти за 4 млн рублей. Отзывы будущих покупателей меня удивили. Когда начал изучать вопрос я был в шоке от того, что делают люди. Самое удивительное, ведь найдутся такие идиоты, который будут покупать т ...