Актёр Алексей Горбунов снялся в фильме, воспевающем убийство жителей Донбасса

Легенда фильма полностью соответствует тезисам украинской государственной пропаганды — в Нацгвардию для борьбы с «агрессором» записываются вчерашние оппоненты — боевики Евромайдана и сотрудники милиции.
В картине также задействован Дмитрий Ступка — еще один украинский актер, ранее активно снимавшийся в российских лентах.
Минувшей осенью Горбунов на концерте в Киеве заявлял, что поддерживает деньгами украинскую армию, "воюющую против пророссийских ополченцев на Донбассе".
Аннотация: «Гвардия» - это история о первых добровольцах, которые после кровавых событий на Майдане, откликнулись на призыв записаться в ряды Национальной гвардии Украины. «Разные по возрасту, социальному статусу, семейному положению, они отправились в тренировочный лагерь. Здесь разношерстные, а иногда конфликтные ребята должны пройти школу настоящего бойца. Смогут кадровые военные и новобранцы, которые еще вчера стояли по разные стороны баррикад, стать единой командой, способной защитить свою страну? », - Анонсируют новый сериал на канале 2+2.
Актер, конечно, профессия подневольная. Он может и фашиста сыграть так, что станет на всю страну известным героем, как Броневой, к примеру. В общем, посмотрим, сделаем выводы.

|
</> |