рейтинг блогов

Акт веры зеленого Талибана Германии: разрушение ТЭС как ликвидация языческого

топ 100 блогов alex_rozoff31.03.2021 В 2001 году экстремисты движения Талибан, пришедшие к власти в Афганистане, взорвали статуи Будды VI века в Бамианской долине.
<>
Прошло 20 лет. Экстремисты "зеленого поворота", пришедшие к власти в Германии, взорвали угольную ТЭС в Люнене.
29.03.2021 Отдымила. В Германии взорвали угольную электростанцию

(далее выборочно цитирую https://p.dw.com/p/3rKHX )

В воскресенье, 28 марта, около немецкого города Люнена в земле Северный Рейн - Вестфалия, приступили к сносу выведенной из эксплуатации электростанции, работавшей на каменном угле. Всего было произведено три взрыва - подорваны 250-метровая труба, 110-метровая градирня и котельная. В общей сложности было использовано 420 килограммов динамита, для закладки которого потребовалось пробурить более двух тысяч отверстий.
Акт веры зеленого Талибана Германии: разрушение ТЭС как ликвидация языческого
До конца года отсюда предстоит вывести примерно 180 тысяч тонн строительного мусора. На освободившейся территории будут возведены офисы.
В прошлом году в Германии был принят закон об отказе от использования бурого и каменного угля до 2038 года. Согласно закону, использование угля для производства энергии может полностью прекратиться уже в 2035 году.
На поддержку регионов, экономика которых пострадает из-за отказа от угля, будет выделено в общей сложности 40 млрд евро.
(конец цитирования)

Вопрос - ЗАЧЕМ этот дорогостоящий акт публичного вандализма с демонстрацией видео на весь мир?
Ну, допустим, закрыли угольную станцию. Это само по себе глупость - ведь "зеленый поворот" отбросил энергетику Германии почти на уровень Черной Африки.
Акт веры зеленого Талибана Германии: разрушение ТЭС как ликвидация языческого
Акт веры зеленого Талибана Германии: разрушение ТЭС как ликвидация языческого
За два десятилетия, начиная с 2000 года, германское электричество подорожало в два раза. Такой рост энерготарифа связан с разнообразными статьями налогообложения, добавляющими к общей цене за 1 кВт·час электроэнергии более 75% стоимости.
https://www.elec.ru/news/2020/09/21/germanskoe-elektrichestvo-dorozhaet-god-ot-goda.html

Ну, допустим, просто закрыли бы ТЭС в Люнене. Зачем этот триумфальный взрыв?
Можно было перестроить здание. Можно было хотя бы просто бросить.
Ну, допустим, нужно место под офисные здания (хотя непонятно: зачем они на окраине маленького тихого Люнена, расположенного рядом Дортмундом?)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Люнен
https://mova.livejournal.com/249398.html
Ну, допустим, для чего-то нужны офисные здания. Можно было построить их на пустырях, которые хорошо видны там на карте, и даже на видеохронике взрыва.
ЗАЧЕМ ВЗРЫВАТЬ?
Нет практических причин.
Но есть причины религиозного толка (далее цитата):
Люнен – ганзейский городок с удивительной индустриальной культурой
Этот ганзейский городок расположен на северо-востоке Рурской области на берегах речки Липпе (Lippe), которая протекает через центральную часть города. Современный Люнен привлекает туристов в первую очередь своей индустриальной культурой. На территории города открыты музеи, которые знакомят посетителей с историей угольной и сельскохозяйственной промышленности региона, а также с образом жизни жителей города и рабочих.
https://germanyask.com/lyunen-germaniya-interesnye-dostoprimechatelnosti-top-5-interesnyh-del-i-zanyatij-luchshie-restorany-otzyvy-turistov.html
...Индустриальная культура
...Угольная промышленность
Харам! Оскорбление религиозных чувств правоверных зеленых талибов.
Взорвать! Вот и весь мотив для вандализма. Как со статуями Будды в Афганистане.

...Такие дела...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня ...
Боль в суставах может проявиться как в пожилом возрасте, так и у молодых людей. Именно поэтому важно бережно относиться к своему организму и беречь суставы и связки. Но что делать, если болезненные ощущения все-таки появились? В этой статье мы расскажем вам о 3 способах, которые помогут ...
Мы живем в самой свободной стране в мире! У нас есть свобода слова, совести и выбора. Мы можем говорить все, что захотим у себя дома, и в Интернете, особенно если говорим анонимно. И не важно, что в печатных и телевизионных СМИ говорят не то, что мы ...
lenta.ru:: Покушение на Деда Хасана связали с землями Черкизовского рынка Представители российских силовых структур связывают покушение на влиятельного криминального авторитета Аслана Усояна (Дед Хасан) с его конфликтом с другим "вором законе" ...
Ведущую программы "Ревизорро" телеканала "Пятница" избили в мурманском кафе Видео: http://2x2tv.ru/video/kit-stupid-show/mjasorubka-jumora/revizorro-na-telekanale-pyatnitsa/ Как сообщает информационное агентство FlashNord, это произошло накануне. Съемочная группа обнаружила на  ...