
Акынское

Вчера ночером причинила разрушения в жилище. Нет, трезвая! Так случайно получилось. Запихивала провиант в холодильник. В морозилку не помещались пельмени. Совсем. Пришлось применить силу. Влезли! Но. Не знаю какая связь между морозилкой и холодильником (а это два разных помещения)... Вобчем - в тот момент когда пакет с пельменями поместился в морозилку - из недр холодильника выпала на пол банка с супом. И покончила жизнь самоубийством на полу. Изгваздав попутно стенку, кошачий коврик, кота и меня снизу. Кот был очень доволен. Я обматерила кота, банку, стенку, холодильник, себя, гидрометцентр профилактически и заказчиков традиционно. Мыть не стала. Во-первых - одновременно вела переговоры в личке. А личка это важнее банки-самоубийцы. А во-вторых - было лень и хотелось спать. Да и вот чего подумалось. Вот вы - с точки зрения соседей снизу - пришли бы скандалить на тему "у меня с потолка течет суп"? Я бы - нет.
Только руки помыла. Мою и думаю... Что-то в кране странное шипит. Кран немного пошипел и отстрелился. И вижу я, что мою уже не руки. А кран. Который почему-то у меня в руках. Под фонтаном воды, бьющей из того места, где должен быть крантик. Вот вы - с точки зрения соседей сверху - пришли бы скандалить на тему "у меня промок пол"? Я бы - нет. Это не так страшно, как суп с потолка.
Не знаю, что подумал Костя, пришедши утром на кухню. Но - счастье! Отмыл пол и стены, расчесал суп на коте и привинтил на место кран. Мне даже не попало.
***
Дорожное. Петроградка. Направление движения. Два знака на одном столбе. Первый - синий круг со стрелкой направо (означает движение только направо). Второй - сервисная табличка "направление объезда" - объезд налево.
Скакал как-то Илья Муромец и прискакал к камню на распутье. А на нем
написано: "Налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - жизнь
потеряешь, прямо пойдешь - жив будешь, да себя позабудешь"..
Почесал бороду Илья Муромец, развернул коня и поскакал назад.
И правильно, кстати, сделал. Потому что хрен его знает что там за
камнем, но судя па камментам - полное гавно! (с)
***
Нарыла тут чудесный магазин посуды и всё для кухни. Купила открывашку а-ля как было при СССР.)))) Потому что те универсальные открывашки из ИКЕА требуют многотомной инструкции, а то вертишь в руках, как обезьяна очки, и не знаешь с какой стороны железяку к банке приложить. (с) moorkk в комментариях
В связи с чем вспомнилось. Я ж обезьяна - люблю рассматривать всякие кухонные приблуды. На прилавке стоят мощные агрегаты с электронным управлением. Стоят как мотоцикл. Называются - "пресс для чеснока". И рядышком. Скромный такой. Для чеснока тоже. Производства Узюмского металлического завода. Невеликий ковш с дырками и названием - "ЧЕСНОКОДАВКА". Думаю - неубиваемая Вещь. Не купила, нет. Но куплю. Обязательно.
***
Сегодня выловила сына "ф-контактике". Вот тут Нет, пусть себе - мне то что. Но порадовало - Семейное положение: есть подруга
ЗЫ: у нас с ним разные фамилии - не пугайтесь, если чо )
***
А сегодня гуляли понаехавшую Варламову Фу, оказывается, как я по ней соскучилась!!
Вспоминали - Каждый фотограф должен обязательно снять фотографа, фотографирующего фотографа, снимающего как фотограф фотографирует белку Цитата не дословная. Да и я не фотограф, но сфотографировать как фотограф снимает... Ну, да! А как жеж?


А это - почти белка.

Одним словом - движуха есть. И подозрительно хорошая погода. Что странно, при условии что гидрометеоцентр радостно сообщил - "в Санкт-Петербурге наступило настоящее лето! Уже к понедельнику дожди прекратятся и температура воздуха поднимется до +20!!" Прям даже не верится, ей богу!