Акция протеста 10 июня как наглядный пример политических спекуляций и махрового идиотизма

топ 100 блогов ukraine_russia10.06.2010 Еду домой, устал как собака. Мысли - принять душ и выпить холодного пивасика. Проезжаю Лукьяновку - слышу впереди толпа идет, орет и грюкает в пластиковые бутылки (а в них монеты). Подъехал поближе - так и есть - наши старые знакомые Каменев и Володарский кошмарят Шевченковское райуправление.

Дай, думаю, подойду послушаю - оно ж типа интересно. Поскольку прошлый раз эта публика изволила возмущаться, как это я, засранец, имею наглость высказывать своё мнение об акции, не присутствовав там самолично. Что ж - думаю - исправлю эту ошибку, послушаю чего там толкуют и за что сражаются.

Предчувствия его не обманули! (c) и митинг несомненно доставил. Услышанное разумеется меня не поразило в самое сердце, но факт - жгли они не банальным напалмом, а самой что ни на есть ядерной плазмой.

Первое, что я услышал от оратора - это требование экстерриториальности вузов. О как - думаю, чудно получается. А орущий в микрофон - эту тему развил, пояснив что он под этим мудренным словом подразумевал. Оказывается, он призвал требовать экстерриториальности всех ВУЗов - чтобы менты не имели права заходить на территорию учебных заведений - лицеев, ПТУ, университетов-институтов, и общежитий!

Подобрав с асфальта упавшую челюсть представил дивную картину: ментам таки запретили заходить в учебные заведения, и почалось.. Торговля наркотиками - первое и самое малое.. Ну а если унять хулигана, который в общаге бузит - так это тоже упс. Не могут нынче менты зайти и дать по сусалам. Экстерриториальность! - как апофеоз маразма и идиотизма.

Но все, как оказалось, было впереди. Поскольку выступающий вслед за ним пгавозащитник доставил не хуже чем в 80-х Петросян с Хазановым и кроликами, которые не только ценный мех! Речь пгавозащитника началась с того, что он озвучил некую фамилию-имя какого-то грузинского юноши. Оказывается - его тоже пытали в застенках Шевченковского райотдела. Итак, постараюсь зацитировать максимально близко к тексту:

- Друзья! Запомните эту фамилию <имярек>! Он, молодой юноша, грузин по национальности, оказался здесь, в стенах Шевченковской милиции.. Он.. (тут аффтар запнулся, пытаясь сформулировать предложение) он украл барсетку. Чтобы прокормить своих трех маленьких детей! (дружное ох..ение журналистов канала Интер и еще двух рядом стоящих стрингеров). А вы все знаете, как милиция относится к гражданам .. к лицам кавказской национальности..

тут меня сложило практически пополам от смеха, я чуток вышел из толпы, перевел дух, и продолжил внимать:

- мы требуем чтобы лишить милицию права арестовывать и задерживать людей! Мы требуем гражданского контроля за милицией и хотим чтобы мы лично контролировали процесс реформирования милиции...

Дальнейшее меня уже не интересовало. Я махнул рукой и поехал восвояси.. Искренне радуясь тому, что этот митинг произошел. И желая от всей души, чтобы подобного рода акций протеста было больше и чаще! Ведь, в конце-концов, милиция не должна забывать что не народ для неё, а она для народа. А с другой стороны - пусть все видят, кто и каким образом прется во власть. Какие лозунги при этом декларирует.

Вспоминаю совсем еще недавнее - когда Виктор Андреевич волевым решением разогнал нафиг ГАИ. И как бухие уроды носились по дорогам, и им ничего нельзя было сделать - они посылали нахер продавцов полосатых палочек, и на их увещевание лишь кивали на Президента - мол он сказал, а вы никто. Ту статистику ДТП со смертельным исходом, те два или три кошмарных месяца - не спрятать никуда. Она была, она есть и она останется.

И будь бы моя воля, я бы целиком и полностью удовлетворил требования крикунов и протестантов. Они хотят лишить милицию задерживать людей? Да пожалуйста. Они против того чтобы милиция щемила барсеточников-грузинов?? Да сколько угодно. Принимаем волевое решение, и отменяем все. Пусть милиция играет в крестики-нолики. Пусть не будет ГАИ. Пусть розыск сдаст свои пистолеты а вместо резиновых палок пусть носят ромашки. А что? Ведь круто! Никакой милиции, никаких тебе пыток. Но вот когда у этого горлопана вечером придет домой жена, у которой неустановленный подонок сорвал серьги, отнял мобилку или цепочку - пусть звонит 02. Пусть тогда ему объясняют, что вы ж хотели чтобы мы никого не задерживали? Вот и не можем мы теперь задерживать. Задерживайте его сами. Это уже не наша головная боль. И когда чмордяй будет ссать в подъезде, ему не даст по шее участковый. Ибо нафига оно ему такое надобно? Пусть ссыт, пусть самовыражается. И когда в школе или в общаге будут продавать наркотики или открыто торговать трамадолом - милиция только плечами пожмет - не можем мы туда пойти и навешать люлей - т.к. экстерриториальность. А те кто орал, те кто добивался, пусть и черпают двумя руками - и экстерриториальность, и права других на самовыражение. Пусть едят досыта. Они это заслужили.

Акция протеста 10 июня Шевченковский райотдел милиции г. Киева

Акция протеста 10 июня Шевченковский райотдел милиции г. Киева

Акция протеста 10 июня Шевченковский райотдел милиции г. Киева

Акция протеста 10 июня Шевченковский райотдел милиции г. Киева

Акция протеста 10 июня Шевченковский райотдел милиции г. Киева

Акция протеста 10 июня Шевченковский райотдел милиции г. Киева

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я продирался по Волоколамке. Пробка началась сразу в тоннеле. Ну и моего дзена и всепрощения хватает как раз на половину тоннеля. А коробочникам же интересно ж посмотреть, чо там впереди? Ну неизвестно же! Поэтому надо встать ближе к ...
Состав и текстовая трансляция.Ссылки?19’ (0-1) ...
...
В мире сложилось идиотское представление о том, что левые борются за всеобщее равенство, упразднение имущественных, национальных, расовых и половых различий между людьми. Соответственно, правые отстаивают «завещанное Богом» неравенство между мужчиной и женщиной, чёрными и белыми, богатыми ...
Нередко можно слышать фразу про Сталина, что он "принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомным оружием". В оригинале она принадлежала Исааку Дойчеру, который ее употребил в статье, написанной 6 марта 1953 года, на следующий день после смерти Сталина. Можно много спорить о том, какая ...