Ахтунг, в Хургаде холодно!!! Семь важных советов для зимних туристов!

топ 100 блогов madam_shazly21.12.2016 Зима подобралась к нам совершенно неожиданно и очень резко. Можно сказать, обрушилась. И если обычно в декабре, ну скажем так, резко спадает жара, и по вечерам заметно задувает, то в этот раз стало по-настоящему ощутимо холодно. Причем, всем. Поэтому, если вы собрались к нам в гости...

Ахтунг, в Хургаде холодно!!! Семь важных советов для зимних туристов!



Пункт первый: выбирайте отель с подогреваемым бассейном или с возможностью плюхнуться в море сразу на глубину. В первом случае вы хотя бы будете плавать в теплой хлорочке, во втором - большая масса воды не остывает так быстро.

Пункт второй: теплые вещи. Да, вплоть до курток на синтепоне и осенних сапог. Совершенно не лишние. Вещи должны быть максимально непродуваемыми, у нас не столько температура низкая, сколько ветер противнющий. Хлопковая шапка, чтобы ветром не надуло уши, вообще отличная вещь. Я мелкому купила меховые наушники с барашками - счастлив.

Пункт третий: при возможности на морские прогулки берите в аренду гидрокостюмы (можно заранее заказать). И не замерзнете, и не сгорите. Самое главное - не утонете, неопрен отлично держит на воде.

Пункт четвертый: алкоголь для сугреву с собой или из дьютика в первые два дня. Местный... горюшко луковое.

Пункт пятый: Отопления в Египте нет. Полы в 90% всех отелей мраморные. Даже не смотрите на шелковые пижамы или какие-нибудь легкомысленно кружевные пеньюары. Если вы не пингвин.

Пункт шестой: Сейчас самое офигенное время для исторических экскурсий, не зажаритесь даже в Асуане! И у нас сезонные скидки на все приватные направления, ловите момент! В продаже приватно: Луксор, Каир, Дендера, Абидос, Асуан, монастыри святого Антония и Павла, обзорные прогулки по Хургаде (пешеходные) и поездки по Красноморскому побережью, включая Эль Гуну и Сахл Хашиш.

Пункт седьмой: Не тащите с собой лекарства от простуды. Купите в Хургаде. Самые популярные - "1,2,3" (так и называется) и конгестал. Никакие афлубины, арбидолы и прочие фуфломицины рядом не валялись!

По всем вопросам заказа экскурсий, выбора маршрутов и организации индивидуальных поездок по историческим местам:
https://vk.com/madam_shazly
https://www.facebook.com/anashams
+201110810221 (телефон, вайбер, вотсап)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы сплюм. Нет, мы ...
Раньше про такое я только слышал. Не смотря на видимую неаккуратность тут действовал профессионал, на что указывает выброшенный на месте преступления пистолет. Вот у кого-то утро началось.2. 3. 4. 5. За что так можно мстить? ...
...
Сегодня исполнилось бы 100 лет Великому Аркадию Райкину... Он был "Наше все" - на эстраде ...Так как он,смешить сквозь слезы, не умел и уже не сумеет никто.Не смотря на бесконечные Аншлаги Камиди клабы... Гениально о нем сказал в эпиграмме Валентин ...
Чтобы объективно подвести черту под сегодняшним митингом в поддержку «Единой России». А то всё говорят, что туда привозят молодежь из регионов и московских дворников — и, вроде бы, всё. Ну нет, очернители, извините. На Манежную сегодня ...