рейтинг блогов

Агенты влияния в ЖЖ

топ 100 блогов dambledor10.04.2015 Агенты влияния в ЖЖ

Американская разведка ЦРУ в деле организаций государственных переворотов в других странах полагается не только на создание боевых групп и координацию их работы, натаскивание лидеров оппозиции, что мы могли наблюдать на украинском Майдане, турецком Таксиме, в Гонконге и в других местах. Эта их работа лежит на поверхности и видна всем. Важную роль в таких заварухах играют агенты влияния ЦРУ или другое название - агенты перемен, которые призваны задолго до начала нового переворота подготавливать общественную почву, расшатывать устои общества, лишать ориентиров, выдавать белое за черное и наоборот.  В России даже во времена СССР были агенты влияния, в 90е годы их было видимо-невидимо, есть они и сейчас, в том числе в русскоязычном сегменте ЖЖ, вот как они работают:

Агенты влияния в ЖЖ maxkatz:

Этому деятелю, как самому молодому и тщедушному, доверили открытые провокации и призывы к бунту в России. Видимо его западные кураторы посчитали, что его не арестуют и не будут всячески прессовать российские спецслужбы, т.к. он выглядит хилым и болезным, что вызовет естественное сострадание у населения. Недавно, например, он опубликовал опрос: нужна ли революция в России?  Или вывесил большую фотографию Путина, указав, что это он виноват во всех бедах.
Другое его задание было, нагнетать недоверие к старшему поколению, которое воспитывалось еще в советское время и придерживается традиционных взглядов, не любит США, голосует за президента.  Во что он пишет:
"Стало интересно — у кого в результате адской пропаганды зазомбировались родители? Имеется в виду, стали ли ваши родители считать, что США наш враг, в Украине правят укрофашисты, Крым легитимно присоединён мудрым президентом, войну начали и ведём на Донбассе не мы, а она сама началась (или украинцы начали), что наша армия не участвует в конфликте и т.д."
Один в один тоже самое лично я уже не раз наблюдал в фейсбуке и жж сначала от грузинских пользователей во времена революции роз, недавно был наплыв гадостей про своих и чужих родителей от пользователей украинских.  Стандартный приём ЦРУ, т.к. основная движущая сила цветных революций молодежь и студенты, необходимо всячески очернить мнение их родителей, заставить поверить, что те уже выжили из ума и их мнение ничтожно.

Агенты влияния в ЖЖ

Другое задание центра было про Крым, вот что пишет Максим Кац:
"Я считаю, что присоединение Крыма было незаконным, а его текущий статус — спорная территория. В результате действий России, которые нарушили международные соглашения, теперь две страны, Россия и Украина, считают эту территорию частью себя. От этого страдают и жители Крыма, которые оказались в блокаде, и жители России."
То есть мнение жителей Крыма, которые чуть ли не единогласно поддержали вхождение в состав России и массовую поддержку остальной части населения России - Максима не волнует, ему за это не платят.
И после всего этого он пишет: "Но при этом я всегда считал себя россиянином и патриотом России, поэтому когда у меня появилась возможность, я занялся тут общественной деятельностью и уже три года пытаюсь с переменным успехом влиять на улучшение наших городов."  Нет Максим, ты не патриот России, ты продажный ушлепок, готовый продать и своих родителей, и своих соотечественников.

Агенты влияния в ЖЖ drugoi:
Рустем Адагамов, давний проплаченный агент перемен, постоянно пишет гадости про свою бывшую Родину, про правительство, про Путина и т.п.  После того как на него завели дело и ему пришлось сбежать в Чехию (видимо на США не наработал, посчитали в ЦРУ), он стал писать мало, но в том же ключе.  Например, вот как он описывает променад колонн армии США по Чехии:
"Чехи тащили на встречу с американцами самое лучшее, что у них есть — пиво. Буквально у каждой машины росли горы из упаковок с пльзеньским, какой-то снедью, шоколадом, чипсами и прочим. Бабушки несли солдатикам печенье и зонты, драгунам женского пола дарили цветы. В конце концов у каждого американца из обширных карманов униформы высовывалась знакомая зелено-золотая банка Pilsner Urquell. Какой-то мужик раздавал коробки с мацой, которой драгуны тут же начинали хрустеть. Вот этот темнокожий мальчишка справа даже не остановился на время снимка. Какая бы не была армия, а солдат есть хочет всегда. Народ под таким ливнем не расходился, а терпеливо сносил тяготы пражской погоды."
В качестве доказательства, что чехи несли  "горы печений, пива, зонтов и разной снеди" он приложил вот эту фотку:

Агенты влияния в ЖЖ

О том, что в Чехии по ходу движения колонны американских военных возникало множество митингов противников их присутствия в Чехии и часть общества, как это признают чешские сми, настроена резко отрицательно к таким прогулкам чужих войск по Чехии - drugoi и словом не обмолвился.

Агенты влияния в ЖЖ zelenyikot:
Еще один агент, со сходными функциями, освоил тему космоса и пишет только о ней.  Естественно, восхваляет космические достижения США и пишет разные гадости про российский космос.  Для примера, показателен случай с затеей Илона Маска с попыткой повторного использования первой ступени ракеты, для чего её планировалось оснащать дополнительными двигателями и аккуратно сажать в определенное место.  Под это дело из бюджета США были освоены огромные деньги, дважды пытались посадить ступень и оба раза испытания окончились полным провалом. Зеленый кот же пишет об этом так, как будто это победа гения Илона Маска и НАСА:
"Этой ночью американская частная космическая компания SpaceX запустила спутник DSCOVR по заказу Военно-воздушных сил и Метеорологического ведомства США. Но более интересное действо происходило через 6 минут после старта ракеты - основатель SpaceX Илон Маск снова попытался посадить в море первую ступень ракеты. (Не он лично, но инициатива создать многоразовую ракету - его).
В предыдущий раз для этого использовалась плавучая платформа. В этот раз подвела погода - сильное волнение в океане. Поэтому пришлось увести баржу, и мягкая посадка осуществлялась в воду, зато она прошла почти идеально - промахнулись всего на 10 метров и сели мягко и вертикально. Это и не удивительно: учтены ошибки предыдущей попытки, да и топлива на торможение можно затратить больше, т.к. спутник весил чуть больше полутонны, а в прошлый раз был семитонный корабль. SpaceX уже сейчас, при помощи ракетных двигателей и неизрасходованного топлива добилась мягкости приводнения, которое может конкурировать с парашютами. При этом на старте горючего заливать приходится на 15-20% больше. По мнению инженеров SpaceX это проще, а по мнению их бухгалтеров - дешевле, чем возиться с парашютами, и их восстановлением после удара и погружения воду."
Там же он пишет, что якобы все испытания Space X проводит на личные деньги Илона Маска и Space X, хотя это наглая ложь.  Результатом всей этой сомнительной авантюры явился распил денег из бюджета США и видео падения ступени на баржу:



В соседних постах у себя Зеленый кот пишет разные гадости про российскую космическую промышленность и размещает ролики её обличающие, видимо созданные в ЦРУ:




Агенты влияния в ЖЖ mi3ch
Этому похоже дали задание ругать нашу церковь, подрывая её авторитет. Казалось бы, вера в Бога - это личное дело каждого.  Кто-то верит, кто-то нет.  Кто-то ходит в церковь, кто-то нет, чего ты лезешь, пишешь гадости и оскорбляешь людей?  Надо полагать, за это хорошо заплатили:

"В московских храмах в середине апреля начнут читать молебны в помощь фермерам, а также для поддержки импортозамещения. «Мы надеемся, что молебны помогут земледельцам, желающим мирно трудиться. Люди, работающие на земле, пытаются поднять наше российское сельское хозяйство, получить хороший урожай и, как следствие, поспособствовать процессу импортозамещения в стране», — сказал зампред Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви Роман Богдосаров.
Хотелось бы напомнить и о других традиционных, проверенных временем ритуалах (народ врать не будет)
Обряд изгнания колорадского жука (дер. Островное, Орловской губ.)
За день до посадки картофеля семь вдовых баб и семь незамужних девок (девственниц) выходят на будущее картофельное поле. Бабы раздеваются догола, а девки — до исподних рубах. Затем бабы впрягаются в легкую соху для огорода, и, понукаемые девками, трижды опахивают поле по периметру. При этом девки громко кричат и визжат, будто их режут (по другим данным — насилуют). После опахивания бабы мочатся на поле и переходят к следующему (полю — прим. проф. Преображенского). Так поступают с каждым будущим картофельным полем. После того, как все поля опаханы, девки и бабы одеваются и возвращаются в деревню. Все заканчивается гульбой и всеобщим веселием. На стол ставится блюдо печеного картофеля.
Способ изведения тли. ( Саратовская губ.)
Посадить живую тлю в левую ноздрю, налить в горсть водки, и нюхать той нозрей, пока не надоест, затем высморкаться на растение. К утру тля исчезнет.
Заговор от колорадского жука ( село Синие Липяги Воронежской губ.)
Берут двух колорадских жуков, самку и самца, закатывают живыми в хлебный мякиш и сжигают в печи (в духовке). Пепел растирают пальцами и растворяют в святой воде, которой обрызгивают с помощью нового веника, "неметенного", картофельные кусты, приговаривая:
Шла девка Лиска из темного леса, ликом бела кожей язвива. Увязались за ней бесьи детки. Детки за Лиской, Лиска в Черен лес. Аминь.
Очень эффективный заговор, особенно если кусты опрысканы на утренней заре до восхода солнца.
Заговор от фитофтороза (Курская обл.)
(Читать по три раза на гнилую воду) Истинно истинно истинно истинно, во - истину, от истины, преистинно . Свет истины, пламя истины, истинный свет. Истинно, истинно , истинно.
Перекрестить трижды наговоренную воду и вылить половину под порог, половину разбрызгать над пораженными растениями. Во время совершения обряда нельзя разговаривать с другими людьми. Для придания заговору большей силы, рекомендуется читать его на вечерней зорьке."


То есть, основная идея это опорочить традиционные ценности многих россиян, показать их отсталость и убогость подобными лживыми примерами и гротескными постами. Вспомним недавний пример Украины, когда молодняк правого сектора и других боевых отрядов сразу же после революции пошел громить церкви и выгонять служителей.  Кстати, тот же MI3CH не случайно недавно ездил на Украину, видимо получать новые инструкции от своих кураторов.

Агенты влияния в ЖЖ borisakunin:
Этот беллетрист, видимо от того, что не смог написать кроме цикла романов о Фандорине,  больше ничего приличного и достойного для чтения, взялся за русскую историю.  Славяне, русы, все остальные племена наших предков там выглядят жестокими варварами, убийцами, маньяками, а западные империи вроде Византии - очагами просвещения, красоты, добра и душевной теплоты.
Подробнее, я написал об этом вот здесь:
http://dambledor.livejournal.com/7309.html

********************************************************************************

Сноуден - русский агент

Обманщик, несущий смерть

Будущее Украины

Суперкомьютеры в России

Кто управляет нашими городами?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

GORDONUA.COM

Порошенко на военном фрегате заявил, что «поборется за Крым»
Медиагруппа "Звезда"
Петр Порошенко посетил флагман ВМС Украины — фрегат «Гетман Сагайдачный» и заявил о начале реализации проекта возрождения украинского военно-морского флота, чтобы в перспективе «бороться за возвращение Крыма», сообщает информационное агентство REGNUM.
Порошенко: Крым из курорта превращен в гигантский склад оружияGORDONUA.COM
Порошенко: Крым был курортом, а стал складом оружияФедеральное агентство новостей No.1
Крым из курорта превращен в гигантский склад оружия - ПорошенкоЛІГА.net
Утро.Ru -ПрессОРГ24 - Новости Украины
Все похожие статьи: 820 »

Ведомости

В этом году Крым рассчитывает на 4 млн туристов
Ведомости
Пропускная способность Керченской переправы будет увеличена до 50 000 человек в день (или 10 000 автомобилей) при условии, что на переправе будет завершено строительство причальных стенок, рассказал в ходе презентации Крыма на Казанской международной выставке ...
В Крым на майские праздники приедут 125 тысяч туристовРоссийская Газета
На майские праздники Крым примет более сотни тысяч туристовВсе для Вас
Татарстанцы тянутся в Крым, несмотря на дорогие билетыКомсомольская правда
АвиаПорт.Ru -Official web-site of radio Vesti FM
Все похожие статьи: 68 »

Российская Газета

Facebook удалил аккаунт главы Госкомнаца Республики Крым
Российская Газета
Администраторы социальной сети Facebook удалили аккаунт главы Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Совета министров Республики Крым Pаура Смирнова. Это произошло после того, как он обвинил экс-лидера крымскотатарского ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Проходит голосование у ...
Мода на советские тачки и до нас дошла, но как то криво. Ездил на работу щас и встретил такой вот экспонат. Интересно, но выполнено крайне топорно. Покрашено из рук вон плохо. На фотке не особо видно из за дерева, но сзади захуячены кадиллаковские крылья. На хуя?! Хотя знаю чела в ...
Когда-то давно, еще в юности, я услышала разговор отца с приятелем по телефону. Приятель звал отца на лыжах, а отец шутливо отказывался. Говорил, что пойдет с дочкой, тогда молодые инженеры из КБ будут и лыжню прокладывать, и потом лыжи до дома донесут, да и вообще, оказывать всяческое ...
И тут наступил ковид. Какой-то совершенно новый и очень опасный период жизни человечества. Что-то типа чумы в средние века. Дядя Саша уже смерти абсолютно не боялся, а вот дядя Сеня вдруг как-то притих. В их заведение большинство народа приходить перестало , а они оба обрядились в ...
В Риге националисты отпраздновали день памяти латышского легиона Waffen SS. Они прошли шествием по центру города и возложили цветы к памятнику Свободы, сообщает ИТАР_ТАСС. Всего в этом принимали участие около 2-2,5 тысяч человек. Ветераны латышского ...
  • yuvennyql : Поток недоброкачественных продуктов из Украины в Крым увеличивается — Россельхознадзор

  • own_secure : Россия дотирует Крым на 85%

  • 73_samburskaya : Саммит в Панаме: Обама мирится с Кубой, но теряет всю Латинскую Америку http://t.co/hbtuxFrwAn #Крым #NewsCrimea #News

  • cryloshanin : Пришейте мне Крым... (Юмор)

  • rugukira1983 : RT l_l_l_l_I: Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск

  • mentofolki1980 : New post: " Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #АТО #крым #Донбас #Донецк #Луганск

  • WinfredPerrin : Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск

  • Margarette6611 : RT @shesmiles4me: #Крым #News #НовостиКрыма

  • denny41613 : В Симферополе бесплатно раздавали Конституцию Крыма (ФОТО) http://t.co/PAg53vr62k #Новости #Крым #News

  • EarlLaurene : RT l_l_l_l_I: Авто для АТО / новости Украина Крым крым Донбас Донецк Луганск

  • EarlLaurene : Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #АТО #крым #Донбас #Донецк #Луганск #Киев

  • mormeparte1980 : Авто для АТО / #новости #Украина #Крым #крым #Донбас #Донецк #Луганск #Киев

  • phlebininin1976 : Заходи : http://t.co/2UQQkHPdMp Украина Крым Киев Порошенко Калорад Калорады Кацапы Хохлы Россия 1428680651 MEGA CRA http://t.co/2E2YsLaBjc