Агата

топ 100 блогов otrageniya06.08.2019 (Байка нуарного юмора)

Кому-то не везёт с женским полом… Счастливые люди.

За мной девушки всегда бегали сами.

Я часто слышал что-то вроде: «Ты понимаешь меня, как никто другой!» или «Это судьба! Мы созданы друг для друга, разве ты сам не замечаешь?»

Я не замечал, только мягко улыбался в ответ - и от такого пренебрежения к чувствам они втрое больше звонили, писали; встречали, в конце концов, у дверей.

Я улыбался. Иногда вёл их домой. Или в кино. Или – на крышу, звёзды смотреть.

Но чаще прощался прямо там, на пороге. Улыбался и уходил.

Пока однажды, когда ничто не предвещало беды, меня не вызвонила Агата.

«Ян… - умоляюще сказала она в трубку. Я молчал в ожидании страданий и неизбежных слёз. Она звонила уже шестой раз. За эту неделю. – Ян, пожалуйста, давай встретимся в последний раз, и я оставлю тебя в покое. Подари мне этот вечер!.. Я не испорчу тебе настроения… Обещаю».

Я выглянул в окно. В алеющем небе зажглась первая звезда. Вечер обещал стать пределом совершенства любого романтика.

«Встречаемся в семь, под часами», - сказал я и дал отбой гаснущему голубому экрану.

Я улыбался в предвкушении дивной ночи. Улыбался в душе. С улыбкой брился, насвистывая себе под нос что-то простецкое. Обнаружил, что чёрный носок снова остался без пары – и рассмеялся.

Моё настроение без видимой причины парило где-то рядом с Венерой. В поднебесье.

…Агата ждала меня под каменными часами, окружёнными крохотным бассейном с бьющими в нём прозрачными фонтанчиками.

Часы показывали три минуты восьмого. Я опоздал.

Агата была красива и изящна. Вместе с тем, она была невыносима и капризна, как всякая аристократичная кукла. Опущенные уголки губ и заплаканный взгляд я встретил беспечной улыбкой.

В кафешке, куда я часто захаживал, мы сидели за столиком на двоих друг напротив друга. Один напротив другого. Враг против врага.

Агата – пепельная блондинка с подведёнными чёрными бровями. Короткое чёрное платье в духе мадам Шанель. Жемчужная нить – на шее.

В руках она держала серую, пушистую, почему-то неприятную сумочку.

Я - привлекательный ровно настолько, чтобы нравиться девушкам. Легкомысленный, весёлый и удачливый ровно настолько, чтобы вызывать неприязнь у мужчин. Тоже в чём-то чёрном.

Мы ужинали мексиканскими пельменями и говорили о мелочах. Я улыбался.

После ужина она попросила проводить.

Мы ехали автобусом. Агата приковывала к себе удивлённые взгляды пассажиров. Но никто не подошёл, не попытался затеять драку и оставить Агату под шумок без сумочки.

Мы ехали в центр города - в её трёхэтажный особняк, где ни разу до этого я не был.

Оказавшись за бронированной дверью, она бросилась мне на шею – и началась ночь любви. Великолепная, страстная, обманчиво короткая.

…Я лежал в постели, курил и улыбался, пока она переодевалась после душа в домашнее. Белый халат, серые тапочки. Но, когда она отошла подальше – к зеркалу, - я взглянул ещё раз и неприятно поразился. Тапки заканчивались крысиными мордами. Неприятно резанувшими взгляд, потому что были они настоящими. Маленькими крысьими чучелками.

Мягкими и пушистыми. Как сумочка.

Я перестал улыбаться, затушил сигарету в пепельницу и поднялся с кровати, собираясь уходить.

Агата разонравилась мне окончательно. Ночь подходила к концу.

Заметив моё движение, она взяла с подноса на тумбочке стакан бренди и предложила глоток на прощание.

Я не отказался.

***

Собственным чучелом я занял место вешалки в коридоре этой суки.

Её брат выпотрошил из меня мясо и набил обтягивающую скелет кожу какой-то дрянью. Но он оставил глаза.

А главное: оставил мне улыбку и душу.

Я смотрю на своё отражение в зеркале и улыбаюсь. Теперь я буду улыбаться вечно.

Агата подходит подвести губы и брови, одёрнуть перед свиданием юбку. Сегодня на ней шляпка с чучелом ворона и сумочка из чёрных перьев – ему в тон.

Сука улыбается мне в ответ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Санаторий «Лаба», расположенный в предгорье Кавказа, уникален своими природными лечебными факторами, прежде всего — источниками минеральной воды, аналогов которой нет нигде в мире. Эффективные лечебные программы делают санаторий популярным среди жителей всей России.  О пользе и ...
Глава общественной организации «Украинцы Москвы» Виктор Гиржов возмущен «равнодушием и холодностью нынешней украинской власти». Об этом говорится в открытом письме Гиржова в адрес президента Украины Петра Порошенко. «Я даже не подозревал, что, оказавшись в Украине в сложных жизненных обс ...
Итак, с этого дня: 1. Стирание комментов запрещено. Бан - надолго. 2. В исключительных случаях разрешен скрин коммента. -если там шок контент -если яркая индивидуальность решила не ограничиваться комментом как все, а запостила разорвиэкранную картинку. В   понюшне было ...
Пиар-компания Грудина в соцсетях по своему масштабу и уровню мне напоминает пиар-компанию кремлёвского олигарха Прохорова на безвыборах Путина в 2012г и кремлёвского же "попа Гапона" и "революционера" Мальцева на безвыборах в Госдуру в 2016 г. Основная задача и Прохорова и Мальцева ...
...я не могу понять че там на ФБ написано...но я вижу красный олд стандарт, петрольных юбилейных павлинов...рыб макия, сафари сантури, натурных лабиринтов... и мноооогое другое АПД))) а прикиньте павлинов петрольных в шооолке)))!! ...