Адвокат дьявола

топ 100 блогов mikaprok16.05.2020
Адвокат дьявола


«Важный свидетель»

Наше порядком затянувшееся расследование Эпштейн vs. New York жаждет продолжения.

Мы глубоко погрузились в контекст и обратной дороги нет.

Что же, вернемся к событиям десятилетней давности и взглянем на них с несколько иного ракурса.

Мы излишне много внимания уделили осужденному и не сосредотачивались на актерах второго плана.

Удивительно, но мир друзей известного манхэттенского сутенера удивительно тесен – тут вам и финансовые магнаты, и аристократы, и голливудские звезды, и политики. Кого мы только не увидим на страницах желтой прессы рядом с его именем.

Мы недавно вспоминали по совсем другому поводу, что одним из важных фигурантов «казуса Эпштейна» стал Принц Эндрю:

«Милые члены Семьи умудрились на этом-то его и поймать -- в 2014 году он проходил свидетелем по делу известного нам г-на Эпштейна.

В 2015-м Эндрю самого обвинили в растлении малолетних. Моментально нашлись свидетели и соучастники. Одновременно с этим г-н Эпштейн заявил, что Принц его шантажировал и, страшно сказать, хотел убить. До 2018-го включительно появлялись всё новые подтверждения версии о том, что Принц развратник.»


Нехорошо получилось, согласились.

А сколько всего народу пострадало по части «трафика несовершеннолетних» на Багамы и обратно?

Достаточно много, обвинения выдвигались против 62 человек, когда-то бывавших в локациях «эпштейна». Однако какой-то публичности достигло только три:

- самого Джеффри,
- Принца Эндрю,

- Алана Дершовица.

Адвокат дьявола

Вот на нем мы и остановимся. Удивительным образом здесь #metoo забуксовало и даже где-то дало задний ход – штучная история.

Если кто-то не знает о ком идет речь, уверен таких людей немало, то вот краткая справка о г-не Дершовице.

Он патриарх американской адвокатуры, активист-либерал (настоящий, а не AOC) и ученый-правовед с 30-летним стажем преподавательской деятельности в Гарварде.

Автор 40 книг, бесчисленного количества статей и участник популярных телешоу (после 50 лет).

Он принципиально берет сложные и резонансные дела для раскрутки своего имени. Иногда делая всё pro bono.

В частности, он был на стороне О.Дж.Симпсона (см. недавнюю экранизацию «American Crime Story», part #2), Джулиана Ассанжа (до сих пор консультиирует) и Мию Фэрроу. Помимо сотен прочих.

Публично за ним закрепилась репутация защитника оступившихся знаменитостей.

Кроме того, Алан очень любит высказываться на тему арабо-израильского конфликта, как человек этнически максимально близкий одной из сторон, но любящий поддерживать словесный паритет.

Например, его приглашают продемонстрировать ораторские способности на территории представительства ООН.

В общем, заметная (и неоднозначная) фигура на небосводе американского эстеблишмента.

О прочих его делах мы еще поговорим, но одно важно вынести на витрину прямо сейчас – в 2008 году он представлял Эпштейна и делал это успешно.

По сумме заслуг ему самому несколькими годами позже была выдана «черная метка».

Мол в 1999-2001 гг. он неоднократно совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних. На территориях трех локаций сутенера-»миллиардера». Иногда в составе организованной группы лиц :-0



Адвокат дьявола

Обвинения выдвинула та самая Вирджиния Джоффре, в итоге перетянувшая несчастного эпштейна №1 за решетку.

Обвинения выдвигались и рассыпались на протяжении 3 лет, ничего доказать было невозможно, но пресса заняла позицию безпрецедентной поддержки жертвы посягательств.

Г-н Дершовиц подвергся общественному остракизму и на старости лет перестал быть наиболее цитируемым юристом в стране.

Ответ с его стороны не заставил себя долго ждать: в 2019 году вышла коротенькая отповедь всему современному активизму, написанная мастером экстракласса.

Называется вещь – Guilt by Accusation: The Challenge of Proving Innocence in the Age of #MeToo.

Я ознакомился с человеческим документом 80-летнего резонера. Кроме удовольствия от структуры пьесы и ярких, несмотря на судебный язык, портретов действующих лиц, вся история с #metoo приобрела важное дополнительное измерение.

Предсказуемый сюжет обсуждать смысла нет, но в нескольких местах автор проговаривает занятные детали.

Решающее значение для всей многолетней саги «эпштейна» имело значение несовершеннолетие жертв.

Так вот на момент предлагаемой ими хронологии действий они все были в возрасте согласия. В частности, это касается и г-же Джоффре.

Кроме нескольких размытых фотографий, сделанных явно на память мимолетной встречи (как бывает со звездами кино или спорта) не существует ни одного свидетельства длительности контакты девушек не только с «эпштейном» и Ко.

Г-н Дершовиц, помимо прочего, приводит ссылку на судебные материалы, выложенные им онлайн.

Показания девушек менялись 11 раз на протяжении 4-летнего периода, включая все большее количество известных насильников. Среди них были, например, Марвин Минский и Эхуд Барак (бывший премьер Израиля), Билл Клинтон и Альберт Гор.

Правда, в производство они в итоге не пошли.

Хороший вброс был сделан, наконец-то, в сторону мейнстримных медиа.

Во время разбирательства по требованию г-на Дершовица к скринингу обвинения подключился тогдашний глава ФБР, выяснивший, что через «Daily Mail» истице были переданы $160 000 просто за включение определенных имен в официальный запрос.

Крошечный ценник для компрометации заметных оппонентов.


Адвокат дьявола

Почему в свете открывшихся фактов разбирательство настолько затянулось?

Нашему герою настоятельно порекомендовали обратить внимание на собственную защиту и нанять для этого известную контору Boies Schiller & Flexner (BSF).

После того, как была пройдена процедура проверки конфликта интересов и дело продолжалось более года, всплыла интересная деталь – адвокат девушки-жертвы и г-на Дершрвица … это одно лицо. Разумеется, действующее в зале суда через подставных помощников.

Оказывается, по линии #metoo не положено придерживаться профессиональной этики никому :-)

Дабы не выкладывать сразу все вкусные подробности, завершим наш сегодняшний блиц-криг занимательным фактом.

Как так вышло, что Алан Дершовиц вообще познакомился с Эпштейном?

Его в 1998 году позвал на обед в своем американском поместье барон Ивлин Ротшильд (передал приглашение через жену) и представил г-ну Эпштейну, горящему желанием помочь юридическому факультету Гарварда материально. Как мы помним у «эпштейна №1» нет высшего образования.

Выяснилось, что за несколько лет барон умудрился случайно свести своего знакомого («назойливого и лишнего» по словам Ротшильда) с кучей интересных людей. Например, вот с этой парой:



Адвокат дьявола

Да, всякое в жизни бывает :-)


https://telegram.me/mikaprok

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
14.05.2020 Артист
08.05.2020 Тень
05.05.2020 #hertoo
03.05.2020 Ordnung
01.05.2020 888
29.04.2020 Spyonomat
Архив записей в блогах:
Вчера я проводила вечер в очень большой компании. И, когда выпито было уже изрядно, а обсуждение общих знакомых практически исчерпало себя, кто-то внезапно задал вопрос: «А вы видели ролик про то, что Сахаров придумал сахар?». Смеялись все. Но на ...
Сентябрьский тед-ток Андраса Форгаса сразу набрал больше тысячи просмотров. Его идея проста: вместо того, чтобы выращивать целую корову, со множеством сложнейших органов и систем, а затем убивать ее ради предельно простых по своей структуре волокон мяса и кожи, нужно выращивать лишь ...
Пиздец, больше всего на свете я ненавижу живопись Николая Рериха. Это просто лютейшее уебанское говно, которое по необъяснимому недоразумению многие люди чуть ли не боготворят. Тут, видимо, работает эффект мистики. Раз Рерих рисовал на Тибете, а это место священное, то и картины ...
( Read more ... ...
Письмо: "Здравствуй, Катерина. На меня тут ситуацию вывалили - вынос мозга. Я всегда всё сама разруливаю - и своё, и чужое, а тут - от недоумения даже в голову ничего не приходит. Ситуация следующая - я умираю, соответственно, у меня есть такие же знакомые на последнем издыхании, мы ин ...