Тень

топ 100 блогов mikaprok08.05.2020
Тень


«Слабое звено»

Судьба второго сына ЕII и Филипа наглядно демонстрирует лицемерие и двойные стандарты феодальной Семьи.

Про него известно за пределами UK еще меньше, чем про Анну, а внимания он заслуживает уж точне не меньшего, чем она.

Всё, как всегда.

Итак, поговорим про Принца Эндрю, "гадкого утенка" наших дорогих Виндзоров.

Ему 60 лет и он один из основных претендентов на трон. В отличие от Чарльза, крайне любящий власть и ведущий себя соответствующим образом.

Жизненный путь Эндрю напоминает таковой его отца, с той лишь разницей, что у последнего всё получилось, а у младшего Принца нет.

Он тоже неплохо учился в элитной школе и тоже был направлен на морскую службу, однако последовательно учиться не смог (или не захотел) и отделался набором "обязательных дисциплин", зачтенных боевым опытом.

Боевой опыт включает в себя Фолклендскую операцию, в которую он попал, как кур в ощуп, но вовремя был переведен на "безопасную должность" подальше от моря. Так и пишут -- уберегли. Не совсем, правда, ясно от чего с учетом характера военных действий, но да ладно.

Дальше его в течение 21 года (!) тренировали и переводили из одной должности в другую, выбирая наиболее удобную конфигурацию, к которой он наконец-то сможет приспособиться. В возрасте 39 лет стало ясно -- не на того напали. Принцу совершенно не интересно его занятие, а два года спустя он вышел в отставку*.

А что Эндрю интересно?

1) Женщины. Ему приписывают романы с десятками дам (полу)света, начиная с нью-йоркского арт-фотографа и заканчивая его прислугой. В 1986 году Принца женили на, грубо говоря, однокласснице, Саре Фергюсон.

Дальше сценарий понятен, исходя опыта старших детей ЕII: пара практически не общалась и, несмотря на двух детей, разъехалась через 6 лет, а формально развелась через 10.

От кого дети -- до сих пор не ясно, учитывая открытые отношения супруги Эндрю с их общим банкиром.

Что не помогло ни ему, ни ей. Финансиста выгнали с волчьим билетом в США, а сама Сара Фергюсон официально обанкротилась и ее в последний момент спас от суда с кредиторами муж.

Ситуация смоделированная родителями Эндрю от начала до конца.



Тень

2) Деньги. Он главный бизнес-переговорщик от Виндзоров, курирует инвестиции, занимается высокими технологиями. Многие задавались вопросом, а кто же на территории Евразии сует нос во все бесконечные "Северные потоки", совместные с Роснефтью разведывательные инициативы BP и прочие вкусные куски пирога. Эндрю.

Он постоянный участник нефтяных тусовок, Клуба при World Bank, катается (в том числе во время войны) в Сирию. По делам очень нужно.

Являлся "лучшим другом" одновременно Каддафи и того, кого привели ему на смену.

Принц любит посредничать в разных сделках, в том числе продает оружие из РФ в Африку и из UK на Ближний Восток.



Тень

Эндрю специализируется на мусульманских (условно) странах советского ареала: Туркмении, Киргистане, Азербайджане и Казахстане. Поддерживает близкие и доверительные отношения со всеми первыми семьями вплоть до походов в баню и охоты (о-ля-ля).

Соответственно, очень много работает с оффшорами и благотворительными фондами -- там-то его заработки и оседают.

Милые члены Семьи умудрились на этом-то его и поймать -- в 2014 году он проходил свидетелем по делу известного нам г-на Эпштейна.

В 2015-м Эндрю самого обвинили в растлении малолетних. Моментально нашлись свидетели и соучастники. Одновременно с этим г-н Эпштейн заявил, что Принц его шантажировал и, страшно сказать, хотел убить. До 2018-го включительно появлялись всё новые подтверждения версии о том, что Принц развратник.

Тоже мне находка :-)


Тень

Вопрос в другом: что с этим делать? После скоропостижного самоубийства нью-йоркского сутенера Эндрю заявил о своей полной невиновности и, на всякий случай, взял самоотвод в государственных делах. По мудрому совету отца.

Правильно сделал. Как раз тогда же Чарльза выбирали главой Содружества и важно было не мешать процедуре.

Одновременно с этим, сюрприз, были приостановлены все операции Эндрю в части его международной благотворительности. Там вам и зверушки, и зеленая планета, и помощь голодающим в Африке и, что уж там, суфражистки. Всех переключили на Анну.

С кем мы имеем дело стало ясно в конце 2019 года, когда он дал пространное интервью BBC: он запутался в двух соснах, не сумев убедительно рассказать заранее подготовленную легенду крайне расположенному к нему интервьюеру.

В общем, порядки в Спарте, если подумать, были не такие уж варварские.


*До Вице-адмирала его смогли дотянуть только в 2015 году за выслугой лет.


https://telegram.me/mikaprok

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
05.05.2020 #hertoo
03.05.2020 Ordnung
01.05.2020 888
29.04.2020 Spyonomat
15.04.2020 EUxit. Plan G
Архив записей в блогах:
matrix_irina сообщает:Бензопила Stihl MS 1801. Интернет-магазин «Строитель»http://stihl.shop-stroitel.ru/?id=2221&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNzQ5Njg2Ozc4ODc1NzA7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0Стоимость 6 450 руб.Оплата либо наличными при получении, либо по безналу – для юридических лиц, но тогда при получении ...
"Муж спрашивает у жены: – Дорогая, а чего у нас в холодильнике столько овощей? Она объясняет: – Я тут подумала, что нам стоит поесть более здоровой еды. Для фигуры полезнее. И витамины. Сделаю завтра овощное рагу. Муж продолжает интересоваться: – Да? А зачем тут две палки колбасы? ...
привет сообществу! а вот наступила весна (по календарю) самое время помянуть Дедушку Мороза по иронии салат называется ...
Однажды Аутлуков заскочил к знакомому руководителю террариума. Обнялись, прослезились, тяпнули по рюмашке. - Ну, ты, это, - начал Аутлуков. - Ваще за подотчётной территорией не следишь. - А чё? - Да, как чё, - возмущённо воскликнул Аутлуков: - Короновирус, нищета, заводы порушены, ...
Ровно 43 года назад, 14 сентября 1967 в г.Куйбышеве (Самаре) зарегистрировано рождение миллионного жителя. С праздником, Большой город!  Кто был этот малыш (как сообщают френды мне- Наташа Белова) и как сложилась его судьба- творческое задание для ...