Административный идиотизм хуже коронавируса

топ 100 блогов mama_gremlina28.04.2020Коронавирус Потому что он неизлечим в 100% случаев, и никакой ИВЛ не поможет. Разве только биореактор.

В качестве вступления. Я, простите, астматик. Меня на дистанционку сослали на неделю раньше (с моего радостного одобрения), чтобы не усугублять. Астма моя неаллергического генеза. Выражаясь проще, мне в первую очередь нельзя волноваться (а уже потом нежелательно стоять в прокуренном помещении или дышать индустриальным воздухом). Поэтому я такая и оптимистичная, кстати. Жить захочешь - не так раскорячишься.

А теперь я сижу и у меня дрожат руки. Так, что я с трудом попадаю по клавиатуре. Заместитель заведующего прислал мне копию докладной на меня к Великому и Ужасному проректору от учебного управления. Потому что к моему курсу дистанционному по некой дисциплине не прикреплены очники, а прикреплены только заочники. И при этом нет (совсем нет, вот прямо этими словами, большими буквами и с восклицательными знаками в тексте докладной, как такое вообще может быть в официальном документе) никаких материалов по лекциям и практикам.

Я веду все пары по расписанию (в отличие от некоторых, которые не ведут, и я их сейчас не обвиняю, потому что знаю, что даже если не вести лекции, все равно можно организовать работу, и они, эти некоторые, как-то организуют, я просто говорю, что я - веду), даже практики веду в онлайне, с электронной доской и демонстрацией экрана по запросу. Помимо этого я оперативно и экстренно отвечаю на все вопросы вне времени расписания, принимаю и проверяю отчеты, даю текстовую реакцию. Даже ночью, если не сплю и имею время. Мне не трудно. Я всегда так делала, ещё до карантина. Я провожу (здесь нецензурно, долго думала, какое вводное слово вставить, но удержалась) даже кураторские часы по расписанию. Я мгновенно реагирую на все административные запросы бумаг, записок и документов. Я провела защиту практик магистратуры и уже почти все результаты оформила. У меня в пакетике копятся все мной распечатанные сданные мне за это время отчеты всех групп. Я веду дипломников, общаюсь с ними и читаю их тексты, даю рекомендации и даже немного выступаю корректором. И я даже не стала саботировать всю эту работу, когда два месяца подряд получила урезанную зарплату. Я все понимаю, форсмажор, выплаты за электричество во время карантина сократились - надо и зарплату сократить и так далее.

А эти... ответственные люди пошли проверить, как я вовремя выкладываю материалы в СДО и ткнули в курс для заочников (там так в заголовке и написано: курс такой-то, заочное). И ожидаемо не нашли там ни материалов электронной доски с каждой лекции (которых у заочников нет), ни выложенных заданий на следующую пару (практических пар у заочников сейчас тоже нет), ни даже прикрепленных очных студентов (которые прикреплены к своему курсу, где есть и материалы, и задания). И написали докладную. Да срать я хотела на выговоры или снижения и без того уже довольно смешной зарплаты, в принципе. Меня срубило отношение. Я - одна из тех, на ком держится этот вуз. Да, я такая не одна. Но нас и не большинство. И я - одна из.

И вот я сейчас сижу и думаю, смогу я лечь горизонтально, не задохнувшись, или лучше посидеть, пока не перестанет дергаться глаз и дрожать пальцы. И не понимаю, что я забыла в этом институте и почему я до сих пор пытаюсь что-то там сделать хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мучил меня один вопрос ... Не один, конечно, но этот - тоже. Так вот. Какого черта - демократия и всеобщее равенство, когда первое слово ребенок говорит - Дай! Потом - Моё. Всё - моё - мама, игрушка, коляска... Ни один ребенок не говорит - Наше, Нам... Только - ...
...
Кса, штоп ты знала: Леонардо Да Винчи — очень слабый живописец.Так говорит мадам ...
Это миф, что у девушки после лишения девственности грудь становится чуть ...
Китайские медики рассказали, как протекает заболевание, вызванное коронавирусом, который стал причиной грозящей затянуться пандемии. Как сообщают издания Daily Mail и Business Insider , исследования были проведены на основе историй болезни пациентов двух больниц города ...
  • Dasle1975 : RT @kpru: Коронавирус в Рио: бандиты из фавел чуть не убили русского священника, которому вчера улыбались Как живёт Город Солнца в чуму 20…

  • IntermaxFun : США будут проводить до пяти миллионов тестов на коронавирус в день https://t.co/6ZOPnUkhd8 https://t.co/Y1jvC9rdo1

  • radomir_jov1994 : RT @InjacZ: Владика Крушевачки Давид нема коронавирус. Два пута је тестиран и оба пута негативан на вирус. Надам се да ће сад медији кој…

  • Wmks6KHIDMtq7cc : RT @rentvchannel: В Москве за сутки умерло рекордное число пациентов c COVID-19: 67 человек. У всех был подтверждён диагноз пневмония и пол…

  • bikm2010 : @dimsmirnov175 Коронавирус в 2003 году. Интересно. https://t.co/VDEf1ngk82

  • vav73 : RT @RadioStydoba: Би-би-си написали статью о тюрьмах Сальвадора, которым угрожает коронавирус. Но власти не переводят людей под домашний ар…

  • _ElenaM_ : RT @dimsmirnov175: Путин: Сохраним, сбережём людей. А всё остальное приложится. Мы всё обязательно поправим и наверстаем, одолеем этот коро…

  • tomo_fairytail : RT @Marishk16635348: ロシアは自宅待機が5月11日まで延長決定! そりゃそうだよね