Абхазия. Бзыбь
luvida — 01.11.2015
Что за Бзыбь такая, спрашиваете? Ага, мне тоже очень нравится это
слово! Кстати, на табличках название написано по-разному: Бзыбь,
Бзыпь, Бзып...Это река в Абхазии, берущая начало в горах Кавказа на высоте 2300 метром и через 110 километров впадающая в Чёрное море между Гагрой и Пицундой. Мыс Пицунда как раз и обязан своим появлением этой маленькой, но гордой горной речке: это она нанесла сюда столько камней и песка, что получился такой красивый выступ в море!
1.

Рассказывают, что на реке есть три участка для рафтинга, причём не самые лёгкие для прохождения, особенно верхний – попытка покорить реку здесь часто заканчивается трагически. Но мы этих участков не видели. Зато рыбаки на реке встречались. Говорят, здесь водится форель и черноморский лосось.
2.

А меня больше всего удивил цвет воды в Бзыби. Она такого же ярко-голубого цвета, как в Голубом озере. Оно, кстати, на Бзыби и находится.
3.
|
|
</> |
Что умеет Avatr 06: подробный обзор без воды
Теплый пол в крестьянской избе. Технология, опередившая время...
Сидючок "Marantz CD60" уже был; Китиша - о джиттере у современных сидючков.
Оноре де Бальзак. Утраченные иллюзии
Полумертвец, но есть надежда ...
Как поступали с БОРЗыми в СССР
Цветочный Тутаев. Продолжение
Солнечный С-Петербург
Признание приходит в октябре

