А вот это уже клёвый метод попрошайничаства!

топ 100 блогов silverlj20.05.2019 А вот это уже клёвый метод попрошайничаства!

Ну друзья, это совершенно новый уровень попрошайничества с которым я столкнулся, ждите наверное в скором времени на всех улицах Москвы.

Обычно людям которые просят на улице баблишко я даю полтинничек, иногда сотку, подходят не часто, и хрен угадаешь, является ли человек профессионалом, или у него и правда какой-то п-ц случился, и даже не на что купить поесть или добраться до дома.

Отказывал я всего два раза в жизни, один раз одному цыгану, потому что мне не понравилась форма в которую он облек свою просьбу, его наглость говорила о том, что он явно не был в беде и ни в чем не нуждался, второй раз одному парню, который попросил на поесть, мотивировав тем что потерялся, а когда я дал ему сотку, и он заметил что у меня в кошельке есть более крупные купюры сказал - может пятьсот даш? Тогда я и сотку забрал обратно.

Но, собственно о новом методе.



Иду я себе спокойно, вдруг меня останавливают парень с девушкой, парень с какой-то древней камерой панасоник, девушка с микрофоном подключенным к ней.

И начинают мне рассказывать про то что они собирают деньги на лечение больных детей. Парень старательно снимает, девушка изображает интервью. Потом просит пожертвовать на лечение больным детям.

Манипуляция - очевидна. Если ты не пожертвуешь детям, то это будет не просто отказ, это будет отказ на камеру, все узнают что ты не сочувствуешь больным детям )

- Простите девушка, но я вам не верю.

- Чему вы именно не верите? Тому что дети нуждаются в помощи?

- Нет, вам не верю.

- Вы можете хотя бы пожертвовать чтобы сделать богоугодное дело? Вы хотите в конце концов в рай попасть?

- Я не думаю что за пропуск в рай бог берет деньгами...

- Ну ладно, ищите себя на ютубе теперь - раздосадованно ответила девушка.

Интересно, кого-нибудь выкладывают? )

А вот это уже клёвый метод попрошайничаства!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер безбожники. Все помнят что в советских ВУЗах (кто занет, подскажите может и в ПТУ) был такой замечательный курс "Основы научного атеизма", сущесвовал даже Институт Научного Атеизма. О эффективности этого курса можно спорить - ...
Архивное фото. Как Ельцин с Юмашевым президента России выбирали: "А можно всех посмотреть?" ("Ирония судьбы") В России существует давняя традиция, каждое тысячелетие, 31 декабря, с друзьями... выбирать себе приемника, то бишь нового президента России ! Шутки шутками, но ведь ...
...
вынесу из аськи диалог с датчанином, имеющим за плечами 10 лет службы в армии и 3 "рабочих поездки" в Афганистан. сперва оригинал (с разрешения собеседника), потом мой краткий перевод: so you've been to A'stan, right? and how's your general opinion on C7 and C8 reliability-wise? you know, in Russia ...
Одно из самых сильных ольфакторных впечатлений текущего времени- вдохнуть из пакета с фейхоа. Земляника и ель. Вообще никогда ничего подобного. Отсылает к некоторым нишевым концептам, но они про другое. * * * Иногда случаются парфюмерные обознатушки. Я сегодня уж хотела незнакомую женщину ...