7 ноября станет днём памяти царской семьи?

топ 100 блогов vis0tnik21.10.2015
7 ноября станет днём памяти царской семьи?

СМИ сообщили об очередной антисоветской инициативе. На этот раз отличился депутат Заксобрания Ленинградской области - Владимир Петров, предложивший Дмитрию Медведеву учредить 7 ноября Днём памяти династии Романовых.



Там же приводится выдержка из заявления господина Петрова, пытающегося подвести под своё предложение историческое обоснование. Выглядят эти потуги, мягко говоря, не убедительно. Но обо всё по порядку.

Господин депутат заявляет:

"Общество обсуждает возможность возвращения в страну потомков семьи Романовых из эмиграции и присвоения им особого правового статуса".

Этих "прекрасных людей" мы уже подробно разбирали пару лет назад, настоятельно рекомендую ознакомиться. Здесь дам ровно одну выдержку, которая раскрывает тему "возвращения", о котором пишет господин Петров: "Восстановление доброго имени дома Романовых, освобождение российского общества от искусственно насаждавшихся в ХХ столетии предрассудков, связанных с историей царственной династии, станут деятельным актом покаяния перед памятью великих предков, свидетельством нашего желания воссоединить российский народ и русскую эмиграцию в труде на благо Отечества".

Читаем далее.

"Историки спорят о легитимности акта отречения от престола Николая Второго".

Отречение императора было одним из ключевых событий февральской буржуазной революции и произошло в марте 1917 года. Оно было принято не только народом, но и главной опорой монархии - церковью, позднее благословившей временное правительство. К слову, сам Николай II при жизни не оспаривал своего отречения.

"Вся страна следит за новым витком в деле захоронения жертв Ипатьевской трагедии — в настоящее время правительственная комиссия работает над опознанием предполагаемых останков царевича Алексея и Великой княжны Марии".

Не знаю, о какой именно стране идёт речь, среди моих родных, коллег и знакомых подобных людей нет. Однако, моя личная выборка может быть не репрезентативна, к тому же я сам совсем недавно следил за новым витком в деле "Ипатьевской трагедии", когда товарищ 7 ноября станет днём памяти царской семьи? cheremnykh_ivan провёл подробнейшее исследование, с целью установить - был ли расстрел царской семьи санкционирован руководством большевиков. По моему скромному мнению ответ на этот вопрос не менее важен, чем придание останков земле. Однако занимаются им энтузиасты, и инициатив в их поддержку депутаты не выдвигают.

"7 ноября должно стать Днем памяти царской семьи и всех пострадавших в ходе революционных событий 1917–1922 годов".

Интересно, будут ли занесены в разряд пострадавших западные интервенты? А жертвы белого террора, пострадавшие в т.ч. и от сторонников монархии? Кто будет судить виновных и определять пострадавших?

"Учреждение дня памяти позволит гармонизировать внутригражданский диалог в стране и преодолеть как политические, так и исторические противоречия".

О какой "гармонизации внутригражданского диалога в стране" может идти речь, если абсолютное большинство граждан считают Советский Союз великим государством? И если кто-то об этом забыл, то я напоминаю:


"Октябрьская революция стала одним из самых разрушительных событий в мировой истории со времен краха Римской империи или Византии".

Другими словами - создание Советского Союза - было катастрофой, искупить которую можно лишь покаянием и отречением от собственного прошлого. Однако невозможно вычеркнуть отдельный неугодный период истории, не терпящей чёрных дыр в своей структуре. Каяться придётся за всё Советское, а на скамье столь вожделенного некоторыми гражданами "Нюрнберга II", окажемся мы с вами.

Десоветизация не закончилась, а такие вот громкие заявления есть не что иное, как зондирование общества на предмет готовности к отражению лобовой атаки антисоветчиков. В 2011 не получилось, а ну как сейчас выгорит?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В своем недавнем фоторепортаже о том, как мы пришли сегодня в порт.. а там оказалось пусто я обещал показать и рассказать, как сейчас обстоит ситуация с прогулочными катерами. Что же, выполняю обещание. Катера в порту есть. И даже ходят вдоль побережья на прогулки. Правда, совсем м ...
ВОПРОС: Не первый куплет ПЕРЕВЁРТЫШ Планеты громко прыгали, тогда завял бутон. О прошлом мысли скидывал, к разводу рвался он. Она ещё скрывала там её печальный взор, Открыто папа вскрикивал переживал позор. ОРИГИНАЛ А звезды тихо падали, когда цвели сады О будущем загадывал, ...
...
а что такое неуважение к читателю , м? мне сегодня инкриминировали это самое неуважение, [не в жж ] потому что я часто пишу без заглавных букв и запятые не жалую я их боюсь но неважно. я саму суть выражения "неуважение к читателю" не могу уловить. ...
На ресурсе " russianplanes.net " размещена красивая фотография самолета радиотехнической разведки Ил-20М после модернизации. В кадр на аэродроме Чкаловский попал самолет с бортовым номером RF-95980 (серийный номер 175011706). Самолет Ил-20М ВВС России. Чкаловский, январь 2015 года (с ...